Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:38

Здесь маленькое видео о использовании чженьцзю метода лечения корня и макушки по 65 главе Су Вэнь под контролем пульса с прослеживанием развития состояния от корня до макушки
http://youtu.be/XgGPazEitDk
С уважением
Игорь


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 06:37

Представляю здесь еще одно маленькое видео о лечении заболеваний с плохим прогнозом используя метод усин пульсовой диагностики
Почему пять перемещений от матери к сыну производят пять движений а пять перемещений по доминирующему циклу производят семь трансформаций и приводят к смерти. Лечение и предотвращение ухудшения состояния
http://youtu.be/AG2WJ7bqmYg
Без рекламы можно смотреть
http://www.acutepuncture.com
Игорь


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:33

Продолжение предидущего видео про лечение семи деструктивных движений. Это видео представляет профилактику, предотвращение деструктивных движений на примере цистита
http://youtu.be/_veCwilst4M


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:40

Представляю еще одно маленькое видео о позиции цунь коу 寸口 при исследовании пульса согласно наньцзин трудность 1
Феномен цунь коу показания которго отражают периодическое изменение пульса от инь к ян и обратно с периодичностью в каждые 22 минуты. Эта инь ян альтернация происходит одновременно у всех индивидуумов согласно географическому расположению. Умение читать эти показания могут успешно использоваться для лечения чжун и фу меридианов.
http://youtu.be/-f_jPtWvF_w
С уважением
Игорь


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:04

acudoc

Цитата:
Феномен цунь коу показания которго отражают периодическое изменение пульса от инь к ян и обратно с периодичностью в каждые 22 минуты.


А откуда взялась эта цифра, 22 мин. У вас есть теоретические обоснования продолжительность этого ритма??
У меня другие данные . У Ван ши хе в каноне * О пульсе*, также все по другому.

Цитата:
Эта инь ян альтернация происходит одновременно у всех индивидуумов согласно географическому расположению.


я так понимаю, что это ваше инновационное ноу- хау, не связанное с древнекитайской традицией по пульсодиагностике.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:44

Уважаемый Marek
Я думаю что Вы либо не видели видео либо прослушали, что это только первая часть...
Видео представляет вывод чисто практического исследования которое подтверждает первую трудность Наньцзин
Практически пульс указывает длительность каждого инь или ян цикла ОКОЛО 22 минут, после чего наступает небольшой промежуток перехода из инь в ян или наоборот. Длительность этого перхода может меняться в зависимости от индивидуума к индивидууму от пары минут до нескольких секунд. ПОЛНОСТЬЮ цикл длится около 28 минут, но так как опять же это чисто практическое исследование изменения пульса у живого человека, то четких границ до секунд я честно у всех уловить не могу, чтобы сказать, что длительность равна 28,8 минутам. Если Вы можете уловить эти границы, расскажите как Вы это делаете.
Соответствует это пятидесяти переходам из инь в ян и обратно согласно главе первой наньцзина и главе пятой нейцзина? Да соответствует. Это единственные теоретические обоснования. Являются ли наньцзина или нейцзин источниками древнекитайской традиции? Да являются.
У Вас есть еще какие либо замечания?
Благодарю за содействие


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:56

Цитата:
Соответствует это пятидесяти переходам


На мой взгляд, нет никакого соответствия с пульсодиагностикой.
50 оборотов рассматриваются с точки зрения циркуляции ци и охранительной ци, а не с точки зрения пульсодиагностики, где заложены несколько другие принципы.
Например -
принцип небесного пускового механизма , на основе которого имеем разделение на 24 вида пульса в годовом цикле.........
Принцип структуры ци, именно поэтому мы пальпируем пульс ТРЕМЯ ПАЛЬЦАМИ, а не одним или двумя.
Принцип взаимного встречного движения ци.
Принцип взаимосвязи ци.
И многое другое, чего нет в ваших ссылках.

А не могли бы вы подтвердить свои слова фрагментами на китайском из канонов со своим переводом и комментариями??
Вы же уже читаете по китайски, чего я пока не могу.
На мой взгляд, ваши рассуждения весьма голословны.
Я ценю авторское мнение, но в них нет предмета для обсуждения.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:45

marek писал(а):
Цитата:
Соответствует это пятидесяти переходам


На мой взгляд, нет никакого соответствия с пульсодиагностикой.
50 оборотов рассматриваются с точки зрения циркуляции ци и охранительной ци, а не с точки зрения пульсодиагностики, где заложены несколько другие принципы.
Например -
принцип небесного пускового механизма , на основе которого имеем разделение на 24 вида пульса в годовом цикле.........
Принцип структуры ци, именно поэтому мы пальпируем пульс ТРЕМЯ ПАЛЬЦАМИ, а не одним или двумя.
Принцип взаимного встречного движения ци.
Принцип взаимосвязи ци.
И многое другое, чего нет в ваших ссылках.

А не могли бы вы подтвердить свои слова фрагментами на китайском из канонов со своим переводом и комментариями??
Вы же уже читаете по китайски, чего я пока не могу.
На мой взгляд, ваши рассуждения весьма голословны.
Я ценю авторское мнение, но в них нет предмета для обсуждения.


Пятьдесят переходов соответствуют пятидесяти изменениям пульса через каждые 28 минут в цунькоу
Это циклическое изменение
Я уже привел пример из первой трудности наньцзина в видео, там сказано слово в слово как написано
Как практически каждый может пальпировать это я расскажу в следующем видео
Для пальпирования и нахождения разницы Вам не нужно знать принцип пускового механизма, или структуры ци, хотя используется пальпация движения инь изнутри наружу и ян снаружи внутрь
Но опять же, вся математика в простом изменении характера пульса каждые 28 минут по хронометру а не на бумажке. И это может делать каждый чувствуя сильную перемену пульса особенно одного параметра, если конечно знать как делать. В чем же здесь голословность?
Расчет по бумажке это голословность а практическое изменение пульса это уже практика а не голословность
Как я понимаю Вы тоже можете это делать практически без бумажки, просто накладывая три пальца на запястье.
Если да, то у меня к вам будут некоторые практические вопросы

http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:15

Цитата:
Пятьдесят переходов соответствуют пятидесяти изменениям пульса через каждые 28 минут в цунькоу


Эти , 28,8 мин ( не 22, как вы написали ) получаются путем деления 100 кэ на 50, ли по 2 кэ на круг. Это самое простое, что мне сразу же пришло в голову 2 года назад, когда стал переводить с китайского.
Но сейчас понял одну вещь - пульсодиагностика - это прежде всего местонахождения патогена -сё, а не физиологическое изменение временного\сезонного пульса и местонахождение вэй ци в соответствии с 50 кругами. Чувствуете разницу.
У меня нет желания обсуждать ваши практические знания, Практика в пульсодиагностике вещь сугубо индивидуальная, здесь нет предмета для обсуждения.
Просто подумал, что за последний год вы углубились в изучение и других китайских источников, но ошибся. Жаль,
Без знания структуры ци и ее функционировании во временной сетки, невозможно найти местонахождение патогена -сё, в принципе.
Вот такие пироги.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:41

marek писал(а):
Цитата:
Пятьдесят переходов соответствуют пятидесяти изменениям пульса через каждые 28 минут в цунькоу


Эти , 28,8 мин ( не 22, как вы написали ) получаются путем деления 100 кэ на 50, ли по 2 кэ на круг. Это самое простое, что мне сразу же пришло в голову 2 года назад, когда стал переводить с китайского.
Но сейчас понял одну вещь - пульсодиагностика - это прежде всего местонахождения патогена -сё, а не физиологическое изменение временного\сезонного пульса и местонахождение вэй ци в соответствии с 50 кругами. Чувствуете разницу.
У меня нет желания обсуждать ваши практические знания, Практика в пульсодиагностике вещь сугубо индивидуальная, здесь нет предмета для обсуждения.
Просто подумал, что за последний год вы углубились в изучение и других китайских источников, но ошибся. Жаль,
Без знания структуры ци и ее функционировании во временной сетки, невозможно найти местонахождение патогена -сё, в принципе.
Вот такие пироги.

Уважаемый Марек
Я говорю о первой главе Наньцзин где описываются пятьдесят переходов а не про все исследование пульса.
Чувствуете разницу? О какой патогенной се вообще идет речь в этой конкретной трудности?
Я написал и сказал конкретно про 22 минуты и про 28,8 минут и Вы потом успешно повторили. Я объяснил откуда разница 22 или 23 или 24 или 25 или 26 или 27 минут на практике и 28,8 минут на бумажке
Нахождение патогенного се это уже прошлое, про это есть другие видео гораздо раньше. Чувствуете разницу?
С чего Вы решили что я не читаю другие источники? В самом начале написано и сказано исследование пульса усин по Наньцзин! Не исследование пульса во всей китайской медицине или по майцзин или по ЛиШиЧжэню. Пожалуйста почитайте название ветки по русски про себя или вслух, как Вам удобнее!!! По другим источникам тоже уже есть другие работы. Зачем же мешать исторические факты в одну кучу? Чувствуете разницу?
Практика в пульсовой диагностике это не индивидуальная штука а дает совершенно определенный однозначный ответ не только по минутам, но и согласно каждого из пяти движений главенствующих в меридиане в настоящий момент. Ваши мысли про нахождение патогена, что конечно же не самое главное, а главное направление его продвижения в организме для предупредительного лечения и, конечно же, те самые минуты перехода от инь в ян и наоборот когда эти продвижения происходят, указывает на сомнительность практического использования исследования пульса. То что Вы считаете по бумажке, Ваши карты это объяснение изменений происходящих в пульсе на практике для тех, кто пульсовой диагностикой не владел. К сожалению не вижу связи ваших бумажных расчетов с источником а именно пульсом. Чувствуете разницу?

http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:34

Вы оба, господа, и acudoc и marek – уже достали. Реально!

Как-то до вас не доходит, что на первом месте всё-таки стоит интерес больного человека, прибегающего к врачу за помощью, а не за его знанием китайского языка или, даже, древнекитайских текстов. Может, хватит уже мериться, у кого круче китайский, у кого правильнее понимание?

Один размещает нудное видео (которыми уже замусорил весь ю-тюб), где переводит с листа китайский текст (что, скорее всего, немногим интересно), другой непрерывно давит своей претензией на уникальное знание «истинного» подхода в китайской медицине, хотя всё время по-детски коверкает китайские термины («цзинь» – вместо «цзин»; «янь» вместо «ян», «Ван ши хэ» вместо «Ван Шу хэ» и т.д. - потому что «знаток»!).

Господа – это ваша гордыня, собственное необузданное Эго, а не подлинные знания. Скромнее надо быть! Что-то вы не очень вспоминаете эти нравственные принципы древних китайских врачей!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:33

махмуд

Людей судят по делам, а не по призывам . Ваше место на площади, на трибуне. Там можете вещать, всех послать в места не столь отдаленные. Только что в сухом остатке будет.
Почитайте собственные посты , и где ваша реальная помощь коллегам в понимании вопросов ТКМ , ??
Чем брюзжать на весь свет, покажите пример достойных подражания. Откройте собственную тему, и попытайтесь ее довести до логического конца, выложите там свои знания.
А лозунги и трибуну оставьте политикам, киноварь варится в тиши, в кругу единомышленников. Не всякое знание всем полезно, эта истина проста и проверена тысячелетиями. Яблоки с ветки срывать каждый сможет, а вот вырастить яблоню, удел не многих а самых упертых.
Не нравится читать, не читайте, заблокируйте мои посты и спите спокойно, благо, такая функция есть на форуме.
Сладких вам снов и розовых сновидений.

А что касается дискуссии с acudoc, то мы заочно знакомы уже лет 6, все это время спорили и на этом форуме и на другом, идем в одном направлении но разными дорогами и знаем взгляды друг друга. Но вам все наши трения объяснять, только время попусту тратить. Лучше не читайте их, все равно ничего не поймете,


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:46

acudoc

Вот совершенно нет никакого желания перепираться с вами насчет ваших измерений на практике, а потому к вам деловое предложение.

1. У вас есть своя авторская методика *у син пульсовая диагностика*, ничего не имею против, каждый может самовыражаться как хочет, творить что хочет. Это ваш бизнес, ваш хлеб и у меня нет намерений ему мешать. Одной методикой больше, одной меньше, не в этом суть.

2. Предлагаю обсудить диагностику по пульсу в ее первозданном виде, то есть, на основе первоисточников на китайском, благо, информации на эту тему выше головы а переводов с гулькин кончик.
Пойдем от общего к частному, от самых основ, на базе которых и возникла пульсодиагностика, как часть ритмология. В этом случае, мы сможем сохранить логическую цепочку и причинно-следственну связь от истока возникновения к конкретной патологиии. Начнем от нормы и закончим патологией.
3. Играть будем на равных, а не как на другом форуме в одни ворота, больше это не прокатит.
4. Каждый может использовать любые фрагменты китайских текстов для подтверждения своих мыслей, версий.
5. Мнения, цитаты *великих* в расчет не принимаются. Свой текст, свой перевод, своё обоснование. Далее анализ со всех сторон.
6. голословное мнение без подтверждения текстом не принимается.
7. Если вас не устраивает открытый режим, можем в закрытом, поговорю с ребятами, думаю, поймут. Лично мне, на мнение Махмуда и ему подобных наплевать, если вам не все равно, и это может как-то отразиться на вашем бизнесе, то уйдем в закрытый форум.

Мой интерес.
Углубление знаний из первоисточника.
Всегда полезно знать мнение коллеги относительно смысла переведенного текста, тем более, если он изучает китайский.
Возможно, со временем, присоединятся и другие коллеги, форумчане, знающие, изучающие китайский.

Готов выслушать встречные предложения.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:15

Глубокоуважаемый Махмуд
Абсолютно на все сто процентов поддерживаю то что Вы написали про Marekа. Это вы очень точно подметили, лучше выразить нельзя.
То что Вы накалякали про меня- это глубокая ошибка. Вы просто начали смотреть кино с двадцать четвертой серии и пока не вошли в курс. Кино рассказывает про мужика который захотел иглоукалывать и для этого начал читать книжку. Книжка оказалась на китайском, как Вы совершенно справедливо подметили ( Вы единственный кто увидел эту тонкость) Мужик из фильма по этой причине решил ограничиться просто присмотром картинок и пришел к очень важному выводу, что все изображенные на картинках как один- китайцы.
Фильм заканчивается погоней и перестрелкой.
Не берите так близко к сердцу, мы просто с MarekОм так разговариваем, используя иронию и некоторую тонкую аллегорию характерную для речи очень высоко образованых и талантлевых интеллектуалов, которыми, к счастью, мы неоспоримо являемся.
С уважением
Игорь


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Усин пульсовая диагностика

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:56

Уважаемый marek
Спасибо за интересное предложение
К сожалению, с моим настоящим ритмом сообщений на форуме, примерно одно в месяц или в три, такая беседа будет невозможна
Пока.....
Это не значит что в будущем мы этого не сможем сделать
Не отказываюсь, а переношу Ваше предложение на будущее
Спасибо


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron