Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Заголовок сообщения: Re: Лечение бессонницы иголками

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:26

Пишу только на основании вашего текста.
1. Скорее всего у вас недостаток ци в иньских каналах, про яньские промолчу, - может да, может нет. Поэтому вы зимой спите хорошо - относительная\*физиологическая* недостаточность ци в яньских, и избыточность в иньских.
Весной, ци переходит из системы иньской в яньскую, у вас уменьшает ци в иньских - вот и признаки бессонницы.
Все это хорошо лечится. Как ?? на форумах рецептов не даю.

2. Относительно специалиста.
2.1 Если она ставит иглы на 30 минут и более, то это очень плохо. У мастера продолжительность укола между 4- 6 дыхательными циклами, или порядка 24 - 36 сек.
Следующий временной отрезок кэ, это 14,4 мин. Если точно знаешь время в своей местности в соответствии с движением луны и солнца, то колют по 1\2 периода кэ, в фазу роста или убывания, в зависимости восполнения или опусташения. Это 7,2 мин.
Если нет полной уверенности в точном времени, то ставят с запасом, обычно 9 - 12 мин.
Это предел. Далее игла будет только опусташать, даже если и восполняешь.

2.2 Можно работать максимально на 2х каналах и на канале максимум 2 иглы, всего 4, это максимум. Сейчас часто используют монгольские методики по 10 - 18 игл, это прямой вред здоровью с весьма плачевными отдаленными последствиями. Такие примеры есть, ко мне больные приходили, и о таких в режим ЛС. мне писали.

2.3 Восполнять и опусташать иглой можно только в соответствии с фазами луны.

Это минимум для вас знаний чтобы решить, подходит вам специалист , или нет.
Задайте ему вопросы в контексте этого поста. Если его ответы не соответствуют вышеизложенному, то идите от греха подальше, здоровее будете.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение бессонницы иголками

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 13:36

Здраствуйте Марек!

Цитата:
Весной, ци переходит из системы иньской в яньскую, у вас уменьшает ци в иньских - вот и признаки бессонницы.


Да, я то же обратил на это внимание.По крайней мере зимой мелаксен мне помогал спать.

Цитата:
Все это хорошо лечится. Как ?? на форумах рецептов не даю.


Уважаемый Марек, возможно ли связаться с Вами через электронную почту? Я могу написать свой адрес прямо здесь.

Цитата:
Если она ставит иглы на 30 минут и более, то это очень плохо. У мастера продолжительность укола между 4- 6 дыхательными циклами, или порядка 24 - 36 сек.
Следующий временной отрезок кэ, это 14,4 мин. Если точно знаешь время в своей местности в соответствии с движением луны и солнца, то колют по 1\2 периода кэ, в фазу роста или убывания, в зависимости восполнения или опусташения. Это 7,2 мин.
Если нет полной уверенности в точном времени, то ставят с запасом, обычно 9 - 12 мин.
Это предел. Далее игла будет только опусташать, даже если и восполняешь.

Восполнять и опусташать иглой можно только в соответствии с фазами луны.


Несколько лет назад я лечился у нее, были проблемы с желудком. Она всегда ставит иглы на 30 минут, не меньше и не больше.
Соотношение движения ци с местностью и фазами луны она точно не учитывает. Одним словом работает по шаблонам западной разновидности иглоукалывания.
К слову сказать, во время ее сеансов чувствуешь себя лучше, но спустя время все возвращается обратно.

Цитата:
Это минимум для вас знаний чтобы решить, подходит вам специалист , или нет.
Задайте ему вопросы в контексте этого поста. Если его ответы не соответствуют вышеизложенному, то идите от греха подальше, здоровее будете.



Если я начну задавать ей такие вопросы, она меня поднимет на смех... Да, идти к ней наверное действительно не стоит. Но куда идти? Вот позавчера уснул только в 3 ночи, вчера в 6 утра... Марек, жаль, что Вы живете не в России. Хотя ради излечения от моего бедствия готов ехать на край света.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение бессонницы иголками

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:44

А меня бессонница мучала больше полугода, куда только не ходила. На Семеновской взяла листовку нового мед.центра, решила пойти. Ну и попала к китайскому спецу. Сначала сделали диагностику, как оказалось еще и на акцию попала. Мне назначили БАДы для общего укрепления организма и иглоукалывание 15 процедур. На все это потратила месяц. Осталась довольна, сплю, как младенец. Спасибо китайцам. Советую.
Но они только по предварительной записи работают, телефоны: 8 906 766 55 88, 8 495 789 56 57.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение бессонницы иголками

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:16

Кристина Зотова писал(а):
А меня бессонница мучала больше полугода, куда только не ходила. На Семеновской взяла листовку нового мед.центра, решила пойти. Ну и попала к китайскому спецу. Сначала сделали диагностику, как оказалось еще и на акцию попала. Мне назначили БАДы для общего укрепления организма и иглоукалывание 15 процедур. На все это потратила месяц. Осталась довольна, сплю, как младенец. Спасибо китайцам. Советую.
Но они только по предварительной записи работают, телефоны: 8 906 766 55 88, 8 495 789 56 57.

как мило. и примитивно...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение бессонницы иголками

СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 15:16

人 一 日 一 夜 у человека за один день и одну ночь
榮 衛 行 陽 二 十 五 度 Светлая и вэй ци проходят ян 25 раз
行 陰 亦 二 十 五度 и проходят инь 25 раз
漏 水 下 百 刻 когда водяные часы проходят 100 кэ зарубок
寸 口 脈 與 經 脈 榮 衛 度數 цунькоу пульсация дает пульсации сосудов светлую и вэйци одинаковое количество раз
Т.е через пульс и только через пульс можно определить увеличение и уменьшение инь и ян (для их стимуляции или седации), движение светлой и вэй ци во время каждой кэ зарубки (раздельное лечение светлой и вэй ци)
Никаких возрастаний или убываний луны только самый точный, обязательный и достаточный показатель как пульс.


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему