Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 14:09

СHUN писал(а):
КАК Я ДЕЛАЮ ЛЕЧЕБНО-ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ?



4.Постараюсь устранить обнаруженные фокусы и болевые точки:
Почти любые болезни могут выражать симптомы на поверхности тела, образуются болевые точки, изменения кожи, мышцы, сухожилия и фасции, и путем пальпации можно их найти, и это дает нам возможность вылечить болезни или улучшать состояние заболевания снаружи.

Фокусы и болевые точки могут быть находятся рядом с внутренними больными органами, и могут быть находятся на дали по направлению меридианы или нервы, тут надо определить первичные болевые точки и вторичные болевые точки, первичные болевые точки обязательно надо устранить, а вторичные болевые точки могут быть исчезать после устранения первичных точек. 

!

Уважаемый CHUN, первичные болевые точки это обязательно точки на поверхности тела? или первичными могут быть и болевые точки, определяемые при пальпации живота?

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:09

"Поверхности тела", я имею виду те органы где можно достать руками, не только на поверхности кожи, конечно включается живот.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 18:07

СHUN писал(а):
Спасибо за хвалы)), но я знаю свою уровень русского языка, у меня проблема с грамматикой и окончанием

Русский язык один самых сложных, не стоит комплексовать из-за каких-то там окончаний, носитель языка (в данном случае—русский человек) Вас поймет. А если что-то не понятно, то можно и переспросить. :)
Русских авторов книг по ТКМ не ругал только ленивый, поэтому интересно почитать именно держателя традиций.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 18:58

Октава писал(а):
Русских авторов книг по ТКМ не ругал только ленивый...

А пусть не пишут что попало.
Меня просто умиляет, когда мне говорят, что меридианы - это, ну вот, как бы, некая абстракция. Эту "абстракцию" на себе увидел и почувствовал, когда "пошёл вразнос" канал желудка. Яркая красная линия от паховой области до окончания канала на правой ноге, характернейший - точно как в атласе! - зигзаг Е39, Е40, и острая боль.

«Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще. Самое страшное — это преподносить суеверие как истину».

(Ипатия)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:23

Contradeum писал(а):
Яркая красная линия от паховой области до окончания канала на правой ноге, характернейший - точно как в атласе! - зигзаг Е39, Е40, и острая боль.

Ого, вот это опыт! А нам рассказывают о случайных ударах мотыгой по ноге, от которых голова проходит...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 16:26

Октава писал(а):
А нам рассказывают о случайных ударах мотыгой по ноге, от которых голова проходит...

Почему нет? Как-то же это нашли. А мне повезло просто. Если считать везением обстоятельства это вызвавшие.

«Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще. Самое страшное — это преподносить суеверие как истину».

(Ипатия)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 11:06

Подскажите, пожалуйста, у мужа начались некоторые проблемы в постели, говорят простатит, я делаю массаж врем от времени. Мне подруга советует, купит ему трусы с турмалиновом, но говорят очень много подделок и чтоб покупал только в сертифицированных магазинах и направляют сюда http://haogang-rf.ru/catalogue/ Кто то покупал здесь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:27

Ladmar
[video]https://youtu.be/F66sQbHcA3c[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 04:57

В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ КИТАЙСКИМ ЛЕЧЕБНЫМ МАССАЖЕМ И ТОЧЕЧНЫМ МАССАЖЕМ?

Короче говоря, китайский лечебный массаж это медицинский массаж, главной используются для лечения болезни, конечно и можно делать на цель профилактики, во время процедуры согласно требования лечения используются все метод ручного приёма, в том числе традиционного китайского массажа и мануальной терапии, и китайского точечного массажа, в настоящее время некоторый китайский врач еще владеет современную мануальную терапию, во время работы используется все необходимые методики на цель излечения. И поэтому когда говорим о китайском лечебном массаже, это уже большое понятие, не только традиционный китайский массаж.

А китайский точечный массаж является одиним вида традиционной китайской массажа, массирование по меридианам и точкам согласно теории традиционной китайской медицины, тоже самые цели, лечения и профилактики.

Думаю, что не важно какой вид массаж вам делает, а важно кто вам делает. Профессиональный массажист или хороший врач может диагностировать вас и согласно вашего состояния использует самый эффективный метод устранить болезнь, а простой массажист может быть только умеет использовать фиксированный процесс, массирует вас по постоянному приему без индивидуального лечения, в результате конечно будет разница.

Лично, после долговременной клинической практики уже образовались свои приёмы массажа на основании теории традиционной китайской медицины, анатомии человека, неврологии, биофизики, биохимии и хирургии мягких тканей. У меня в голове уже нет граница между разными видами массажами, во время приема согласно этих медицинских знаний и конкретного состояния пациента определяю какие проблемы у пациента, с чего начили и куда распространяется , затем решаю чем лечиться, куда массировать, и какие приемы использовать, что бы лечение было польза, и что бы экономить наше время и ваши деньги, часто пациент справшивает меня: "какой массаж вы делаете мне"? иногда я даже не знаю как отвечать, или просто отвечу: "лечебный".

Конечно только массаж во многих случаях мало будет, часто не можем победить болезнь, или требуется много время, и поэтому надо принимать другие методы не лечение, как иглоукалывание, иглонож, медицинские банки, кровопускание, прижигание, Гауша, лекарства, и др. Что бы лечение было эффективнее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:47

ТЕРАПИЯ ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ (МАССАЖ)

Терапия энергии жизни - это универсальная массажная (мануальная, остеопатическая) терапия, воздействие на активные заны на теле, как шея, позвоночник, живот, паха, крестец, копчик, анус, активно лечит много болезни, причем результат отличный, часто сразу показывает после первого сеанса.

Наверно вы удивляетесь или сомневаетесь, я вас понимаю, тогда то я тоже сомневался, но после учебы и практики меня покорила её лечебными эффектами, конечно любая терапия не может всем помочь во всех положениях, но во многих случаях можно сказать результат великолепный!

Это терапия эффективная, не вызывает значительные боли, а наоборот пациент себя чувствует легко, спокойно, приятно!
Это терапия народная, говорят из императорского дворца, официально в университете не учат, учился у наследника создателя, он мне объяснил по своей теории, читает что, энергию Ян и энергию Цзин, которые обеспечивают деятельность жизни, должне без препятствия обращаться в организме, любые препятствия на их работы или на их передачу можно вызывать болезни, а лечение лишь убирать эти препятствия руками, остальные энергия жизни все сделает сама, восстанавливается здоровье и выгоняет болезни из организма.

Человеческий организм волшебный, он может творить чудеса, мы только обращать внимание на его,беречь его, и он нам делает счастье бесконечное!

Дорогие читатели, кто-нибудь знает эту терапию, вы бы согласились на эту терапию? это терапия нужно что бы врач с пациентом хорошо понимать друг друга, доверять друг другу, обо в свободном положении, никого сомнения или стеснительности не должны быть, все внимание надо обращаться на процедуры, и так можно получать отличный результат. 

Хотел бы предложить эту великолепную терапию пациентам когда принимать в России, но совсем не знаю как русский народ будет к этому относиться, верят ли нет? Принято ли нет?
Можете отдать хоть какие то советы?
Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось СHUN 05 мар 2017, 19:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 13:49

Все-таки зона интимная, далеко не каждый согласится. Наверное, можно предложить людям, больным геморроем и импотенцией, а так же тем больным, кто отчаялся вылечить свои заболевания известными методами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 10:31

Да, согласно с вами. Много люди стесняются, но все таки это же хороший метод, без боли без всяких побочных показании, хорошо действует на проблемы женских и мужских, хорошо помогает почти все болезнь связано симпатическим и парасимпатическим нервом, главной влияет внутрение органы, лечит болезнь на основании улучшения общего состояния организма, особенно хорошо регулирует симпатическую и парасимпатическую систему, вот и почему это метод многофункциальный, по китайской медицине это и есть регулирование Инь и Ян.
Ну думаю, что ради своего здоровья не стоит стесняться, все же это серьезное лечение!

Последний раз редактировалось СHUN 12 окт 2016, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 13:24

Добрый день! Мы медицинский центр.Работаем в Челябинске с детьми с отклонениями (ДЦП, аутизм и тд). Хотим внедрить в наши методики именно китайский массаж. Хотим пригласить специалистов из Китая. Как с Вами связаться? УСЛОВИЯ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 19:28

Добрый вечер! Спасибо за предложение, у меня пока нет план постоянно работать в России.

Последний раз редактировалось СHUN 06 ноя 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ПЛАНИРУЕТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ? - ВАМ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ КУРС ТЕРАПИИ“ЭН

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 14:47

ПЛАНИРУЕТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ?
- ВАМ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ КУРС ТЕРАПИИ“ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ”!

Для тех женщины, которых планируют беременность, подготовка очень важна! Общее здоровье матери, особенно состояние мочеполовой системы прямо влияет успех беременности и здоровье ребенка. Рекомендую вам пройти курс терапии “энергия жизни”, что бы поднять ваше здоровье на новую уровень, отдать ребенку лучшие условия до рода. Даже если у вас все обследования и анализы в норме, но это не значит у вас здоровье в норме. Мы живые, надо слушать свой организм, а не только верить мертвые техники. Самые страшные это потенциальные проблемы со здоровьем! И сам лучше это устранить все проблемы в зародышевом состоянии.

Китайская медицина говорит, что человек создан из крови и Ци, крови видимо, а Ци это энергия, кровь обращается зависит от продвижение энергии, она существует но невидимо, как мы видим только проволоки а не видим электроток. Наша энергия от родителя, от природы, и поэтому здоровье родителя прямо влияет энергию ребенка. В жизни из разных причин у нас часто появятся проблемы с энергией, если в организме дефицит энергии Ци, то может вызвать разные проблемы со здоровьем, видимых и невидимых, особенно у женщин, это прямо мешают забеременеть и серьезно влияют здоровье, и конечно влияет здоровье ребенка, который еще в животе, даже на несколько потомства, как наследование.

Что бы рожать здоровую ребенку, что бы ребенок здоровым вырос, и что бы ваши потомства в жизни меньше проблемы со здоровьем, сначала надо хорошо себя беречь, постараться устранить все видимые и невидимые проблемы со здоровьем.

Терапия “энергия жизни” отдала нам такую возможность, что бы устранить все проблемы со здоровьем в зародышевом состоянии. Эта терапия создана из жизни, из природы, на основании традиционной китайской медицины, используется собственной энергией восстановится организм, укрепляет функции органов, что бы больше приобрести энергию из природы, что бы устроить лучшую циркуляцию в организме, так же поможет организме устроится мирное отношение с природой, что бы мы жили здоровым и комфортным! И сам главное, эта терапия безопасна, никого побочного показания нет, для поправки здоровья и улучшения общего состояния организма она самая лучшая!

Кроме того, что бы меньше проблемы со здоровьем, не надо есть холодные пищи, тип мороженные, холодные напитки, продукты только с холодильника, они тратят нашу энергию, замерзают наши крови, вредят наше здоровье. Получили ротовое удовольствие, а холод и сырость остались в организме, особенно во время беременности, это очень вредно для ребенка! Если вы хотите что бы свой ребенок вырос здоровым, берегите себя и ребенка от холода!

И запомните, жизнь любит тепло!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему