Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 12:58

сегодня прошла диагностику в центре китайского массажа. "ЧАНШО" Заключение такое:
1. Пустота крови.
2. Пустота ци крови.
3. недостаток ци крови.
Предложили 5-9 сеансов иглоукалывания.
Согласилась.Записалась. Хочу попробовать.
При обследовании были очень болезненные точки на грудине (нижняя треть).на стопах и в области мочевого пузыря. В области шейных позвонков слева.
китаец сказал что " шея совсем плохо" :(
СHUN ,Можете мне разъяснить-ЧТО такое это у меня? :unknown: По -русски. Т.к. там я не особо поняла.
Спасибо.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 08:28

Волна писал(а):
сегодня прошла диагностику в центре китайского массажа. "ЧАНШО" Заключение такое:
1. Пустота крови.
2. Пустота ци крови.
3. недостаток ци крови.
Предложили 5-9 сеансов иглоукалывания.
Согласилась.Записалась. Хочу попробовать.
При обследовании были очень болезненные точки на грудине (нижняя треть).на стопах и в области мочевого пузыря. В области шейных позвонков слева.
китаец сказал что " шея совсем плохо" :(
СHUN ,Можете мне разъяснить-ЧТО такое это у меня? :unknown: По -русски. Т.к. там я не особо поняла.
Спасибо.

Волна, думаете по этой информации я могу вам сказать что у вас случилось? :o, К сожалению я не могу, и думаю никто не может просто так определить что у вас.
Но могу так вам рекомендовать: Главное, как вы сам себе чувствуете? если все нормально то не обращаете внимание на эту диагностику, а если что то не так то делаете обследование в вашей больнице и выяснить чем болеете, если вы верите китайской медицине то можно попробовать решать ваши проблемы китайской медициной. А если в больнице нечего не нашли, а себе плохо чувствуете, то тоже можно обращаться к китайской медицине, чисто по системе китайской медицины лечиться - поднимают иммунитет, улучшают общее состояние организма, согласно конкретных симптомов принимают соответственные методики, вполне может вам помочь, и ваше здоровье станет лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 13:39

Спасибо за ответ Иван!
Я отказалась ещё вчера от этих услуг. Т к. Перелопатила весь интернет ,пытаясь понять что за "пустота" во мне такая появилась. :eek: Пришла к выводу,что кровь густая,нужно тупо менять питание и убавлять физ нагрузки. ( тренировки).и нужно разжижать кровь..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 21:10

Волна писал(а):
СHUN ,Можете мне разъяснить-ЧТО такое это у меня? :unknown: По -русски. Т.к. там я не особо поняла.

А давайте я попробую. По представлениям ТКМ человеку от родителей достается какая-то энергия (ци), которая хранится в почках и с возрастом и чрезмерными нагрузками истощается, плюс при переваривании пищи образуется энергия и кровь. Кровь и ци неразрывно связаны. Если пищеварение нарушено, то образуются не соки тела (ци и кровь), а слизь. Вот Вам и недостаток ци и крови. За кроветворение отвечают селезенка и печень, за пищеварение селезенка и желудок (по ТКМ). Как я понимаю, Вам и проводили диагностику каналов селезенки, желудка, почек, возможно, печени. Чрезмерная болезненность точек может говорить о застойных явлениях в этих каналах. Возможно, стоит подумать о самомассаже этих точек.
Вы сделали правильный вывод на счет физических нагрузок и питания, на счет густоты крови сказать не могу. Селезенка не любит сырые продукты и сахар; хорошо восполняют кровь финики, баранина, телятина, морская рыба.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 07:45

Октава,спасибо за разъяснение.
Я согласна,что есть эти все нарушения в организме.
Диагностику мне проводили по пульсу.На правой и левой руке.Ну,и по этим болезненным точкам.

Лечением занимаюсь уже сама. :|


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:15

КОЛОТЬ ТОЧКУ ЦИН ЧУАНЬ - БЫСТРО УСТРАНИТ СИМПТОМ АСТМЫ

Как известно в Китае лечит астму иглоукалыванием, согласно состояния пациента выбирают точки по меридианам, или специальные точки вне меридианов. Последний год китайские доктора обнаружили новую точку Цин Чуань для лечения астмы, колоть эту точку иголкой для устранения симптомы астмы всего нужно 30-60 секунд. Это точка находится на передней стороне шеи, между точками Лянь Цюань и Тянь Ту, нижнем контуре перстневидного хряща. 
 
При вставке иголки нельзя пробить трубу дыхания, глубина примерно 2-5 мм. Для лечения легкой или средней астмы, а если очень тяжелая астма в состоянии кризиса(астма без перерыва ), надо принять неотложное лечение. Эта методика не только можно быстро устранить симптом астмы, так же можно улучшать функцию дыхательной системы, поднимать иммунитет пациента, воздействует боле 90%. 
См. Местонахождение точки на картинку, или видео на личном сайте.

Вложения:
Комментарий к файлу: Точка Цин Чуань можно быстро снимать симптом астмы.
Цин Чуань - лечение астмы.jpg
Цин Чуань - лечение астмы.jpg [ 44.33 KIB | Просмотров: 13113 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:12

ЭЛЕКТРОИГОЛКОЙ ЛЕЧИТ СИНДРОМ ЖЕНСКОГО МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОГО КАНАЛА

Синдром женского мочеиспускательного канала часто встречается в клиническом практике, больше страдает женщины молодых и средних возрастов. Если у вас появились следующие симптомы, как неудерживаемое мочеиспускание, поллакиурия, болезненное мочеиспускание, затрудненное мочеиспускание, боль или тяжесть в нижнем животе и зоне почек, то надо обследовать, если нет патологические изменения органы, тогда можно обращаться к иглотерапевту.

Лечиться электроиголкой (иглоукалывание с помощью электроприбора) плюс специальные манипуляции, можно значительно улучшать расстройство мочеиспускания, увеличить ёмкость мочевого пузыря, повышать порог мочеиспускания и поток, восстановить функцию мочевого пузыря, значительно улучшать качество жизни пациентки.

Главное это метод лечения не вызывает побочные эффекты, безопасно и эффективно.
Точки находится на животе и зоне пояснично-крестцовой, смотрите картинку, точнее можно зайти в личном сайте где моя открытая группа. Так же можно делать массаж на эти точки, тоже помогает, ну только массажем эффект поменьше будет.

Вложения:
электро-иголки.jpg
электро-иголки.jpg [ 15.52 KIB | Просмотров: 13039 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:43

ЛЕЧИТ НЕЙРОДЕРМИТ И ПСОРИАЗ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНОЙ СНАРУЖИ

Нейродермит и псориаз, хронические кожные заболевания, они разные болезни, но есть некоторые общие характера, страшно выглядит, зудит, тяжело лечится, часто повторяется, серьезно влияют качество жизни пациенты. Лечит современной медициной особенной методики нет, часто используются препараты с гормоном, имеют не мало побочные эффекты. А лечит традиционной китайской медициной снаружи почти нет побочные эффекты, хотя тоже не могут окончательно вылечить эти болезни, но по хорошему эффект можно на долго хватает, на несколько месяц, несколько лет, даже на несколько десяток лет, значительно улучшать качество жизни пациенты.

Методики включают иглотерапия (иглоукалывание, накалённая игла, игла”цвета сливы” или игла с семью головками) имплантация нитки, инъекция по точками, прижигание ( моксоприжигание с дымом или без дымом, прижигание ватой), кровопускание, банки, намазать травяными лекарствами, и др. 
Эти методики не только можно устранить выражения зуды, восстановить пораженные кожи, ну регулируют внутренние секреции и нервную систему, поднимают иммунитет, сбалансируют организма, изнутри устранить или уменьшать провоцирующие факторы. 

Конечно каждый метод лечения есть своя ограниченность, не может быть всегда и всем поможет, видимо у пациента разное состояние и степень болезни, тут связанно с возрастом, вид болезни, время заболевания, срок лечения и насколько пациент может принимать такие лечения. Общем по исследованию, клиническое излечение занимается 40-60%, то и есть исчезли все выражавшие симптомы, и в течении трех месяца не повториться. А общая эффективность составляется 90% и выше. А по хорошему, пациент можно забыть эту недугу на не сколько лет, десять лет, двадцать лет...! По-моему это уже даже очень не плохо.

Вычеркнуть болезнь из свои жизни конечно лучше, а можно с болезнью миром жить тоже хорошо!

Вложения:
нейродермит.jpg
нейродермит.jpg [ 22.17 KIB | Просмотров: 12784 ]
псориаз7.jpg
псориаз7.jpg [ 19.83 KIB | Просмотров: 12836 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 07:22

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА
Мышцы тазового дна - не большие интимные мышцы играют большую роль в нашем организме.

В регулярных тренировках для укрепления нуждаются не только мышцы, которые мы можем оценить взглядом, но и мышцы тазового дна. На самом деле они важны для женщин даже больше чем подтянутый плоский живот. Упражнения для мышц тазового дна необходимо знать, если хочет облегчить свою беременность, желаешь быстро восстановиться в послеродовой период и задумалась о ярких приятных ощущениях во время полового акта. Не трудный и очень удобный комплекс упражнений для таза способен решить много проблем и предотвратить будущие заболевания.

МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА:
Между твоей лобковой костью и копчиком находятся самые важные для родовой деятельности женские мышцы – мышцы тазового дна. Они выполняют несколько функций:
1. поддерживают внутренние половые органы;
2. контролируют деятельность мочевого пузыря;
3. поддерживают прямую кишку;
4. препятствуют опущению матки.

Под действием гормонов, в период беременности или менопаузы мышцы тазового дна теряют свою эластичность и растягиваются, что неизбежно приводит к:
1. стрессовому недержанию мочи (выделение нескольких капель при чиханье или кашле);
к запорам;
2. слабым ощущениям во время полового акта, попаданию воздуха во влагалище и выходу его с характерными неприятными звуками;
3. возникновению боли в области таза;
4. гипоплазии половых органов;
5. застою венозной крови, воспалительному процессу и опущению стенок влагалища;
6. отсутствию оргазма и возможности его контролировать.

Вышеуказанные проблемы можно устранить иглоуалыванием, массажем и другими физиотерапиями, в результате не только укреплять те мышцы, но и через нервную систему и внутреннюю секрецию восстановят функцию этих мышц. А если сочетается с упражнениями то еще лучше! Упражнения все таки без боли, без всяких побочных показаний, вполне можно сам заниматься в любых удобных местах и временах, можешь долго постоянно регулярно заниматься, и не нужно лишние деньги тратить, у вас будет гарантия избежать от вышеуказанных проблем.
К стати, это упражнения не только для женщины, так же очень полезно для мужчины, особенно у кого проблема с простатой.

Тренировки мышц тазового дна до беременности помогут избежать большинства этих отклонений во время ее и после родов, а так же сократить их риск возникновения после менопаузы. Если ты не начинала тренироваться раньше, то можешь без опасения за малыша начать тренировки уже после 12 недели беременности и продолжать до 30 недели. Хороший тонус мышц тазового дна во время беременности поможет поддержать дополнительный вес, ускорить процесс родов (количество потуг уменьшается) и быстрее восстановить промежности после родов за счет улучшения циркуляции крови в тазовой области.

ПРАВИЛЬНАЯ МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА:
Укрепление мышц тазового дна чаще всего проводится с помощью самых эффективных упражнений – упражнений Арнольда Кегеля. Сложность данных упражнений заключается только в переоценке простоты всего процесса и неправильной техники их выполнения притом, что их эффективность можно почувствовать уже после нескольких занятий.
1. Устройся удобней и начни выполнять комплекс упражнений в положении лежа.
2. Важно четкое ощущение мышц тазового дна. Попробуй одновременно сжать область заднего прохода и влагалище, почувствуй напряжение.
3. Дыши правильно. Не задерживай дыхание при сжатиях, оно должно быть ровным и равномерным.
4. Во время выполнения упражнений нельзя напрягать мышцы пресса или ягодицы, сводить ноги вместе.
5. При правильном выполнении упражнений должно ощущаться напряжение внизу живота. Если чувствуешь напряжение над пупком, то это значит, что сила сжатия выбрана не правильно, и следует ее уменьшить, но не уменьшай количество упражнений.

Через неделю ежедневных занятий ты можешь проверить тонус мышц влагалища. Введи палец во влагалище и сожми мышцы тазового дна. Сжатие ты должна ощутить хотя бы с одной стороны влагалища. Со временем сжатия станут равномерными, со всех сторон.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ТАЗОВОГО ДНА:
Упражнения Кегеля состоят из трех основных частей, которые необходимо осваивать последовательно.

1. Медленные сжатия
Напряги мышцы дна таза, досчитай до 10 и медленно расслабь. Можно использовать технику «лифта»: напряги мышцы, досчитай до 1 – первый этаж, увеличь напряжение, досчитай до 2-х – второй этаж и так увеличивай интенсивность сжатия до десятого этажа, а после в обратном порядке.

2. Сокращения
Напряги и расслабь мышцы как можно быстрее, но важна не только скорость, а и соблюдение техники (сила сжатия и равномерность дыхания). По очередность напряжения и расслабления мышц должна соответствовать вдоху и выдоху.

3. Выталкивания
Следует тужиться, как при стуле или процессе родов. Тужиться необходимо умеренно, как бы выталкивая что-то из себя.

Все эти упражнения можно выполнять и во время менструации, но количество повторов лучше сократить до 5 раз. Возникшие болевые ощущения должны стать поводом обратиться к врачу, особенно если это послеродовой период.

Выполнять данный комплекс упражнений можно в любое удобное время. Удобство его заключается и в том, что для окружающих его выполнение остается незамеченным. Ты можешь проводить упражнения и в транспорте по дороге на работу, и на рабочем месте, и в любых других общественных местах.

Вложения:
УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ МЫШЦ ТАЗА_副本_.jpg
УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ МЫШЦ ТАЗА_副本_.jpg [ 77.31 KIB | Просмотров: 11772 ]
мышцы тазвого дна 2.jpg
мышцы тазвого дна 2.jpg [ 47.87 KIB | Просмотров: 11794 ]
мышцы тазового дна 1.jpg
мышцы тазового дна 1.jpg [ 34.64 KIB | Просмотров: 11794 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 08:40

[video]https://www.facebook.com/acuzhang/videos/1307239829303604/[/video]



СHUN если не трудно,прокомментируйте пожалуйста.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 15:59

DRAVES
Что за видео? у меня не показывает, проблема со скоростью интернета.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 04:39

ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ ИНОГДА МОЖНО ТВОРИТЬ ЧУДЕСА
новости из интернета

Женщина из провинции Сы Чуань постоянно чувствует себе холодно, и очень часто потеет, даже летом на улицу температура воздуха плюс 35 градусов, другие люди носят летние одежды, а она носит зимнюю одежду. Это случилось семь лет назад после простуды. Она обращала много большие больницы, приняла разные методики лечения, но результат не был, наконец то в одной клинике китайской медицины в г.Чун Цин принял лечение иглоукалывания, после первого сеанса и она почувствовала легче, доктор говорит что через некоторое время когда у неё организм восстановится и её проблема может пройти.
Вот иглоукалывание иногда можно творить чудеса!

Хотите познакомиться с китайском иглоукалыванием поближе? С начала октября до начала декабря будет прием в Москве.

Вложения:
пациент в клинике.jpg
пациент в клинике.jpg [ 54.76 KIB | Просмотров: 11382 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 18:28

КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА ПОКОРИЛА ОЛИМПИАДУ И ГОЛЛИВУД

Если вы часто смотрите олимпиаду Рио наверно заметили некоторые спортсменов со синяками на телах, да, это следы банки. Еще если вы обращаете внимание на новости знаменитости, то наверно тоже заметили что иногда звезда со синяками (следы банки) появятся на общественным местах, некоторые даже специально показывают народам фотки на процедуры иглоукалывания.

Они наверно не хотели делать рекламы на иглоукалывание и банкотерапию, но на самом они делали живые рекламы! Это хорошо конечно, рад видеть эти хорошие методики станут популярным, а то много народу еще не знают или просто не верят, даже много доктора западной медицины не верят.

Когда принимал в Москве и Питере в этом году лично встретил несколько пациентов, которые сомневаются в моих процедурах, но все таки решили попробовать, в результате конечно они покорились, это не значит я волшебник, а просто методики хорошие - эффективно и без всяких вредов. Волшебника нет, но есть хорошие лечебные процедуры.
Обращайтесь,в осени еще буду в Москве, докажу вам! А тут пока докажу звездами из олимпиады и голливуда!
Вот они:

Вложения:
звезда2.jpg
звезда2.jpg [ 30.62 KIB | Просмотров: 11238 ]
звезда4.jpg
звезда4.jpg [ 41.51 KIB | Просмотров: 11238 ]
спортсмен3.jpg
спортсмен3.jpg [ 57.11 KIB | Просмотров: 11238 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 18:43

Продолжение:

Вложения:
спортсменка 2.jpg
спортсменка 2.jpg [ 44.69 KIB | Просмотров: 11235 ]
спортсменка 1.jpg
спортсменка 1.jpg [ 46.28 KIB | Просмотров: 11236 ]
звезда3.jpg
звезда3.jpg [ 41.46 KIB | Просмотров: 11236 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайское иглоукалывание и иглонож

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 19:13

СHUN, в Китае практикуют баночный массаж лица и шеи? Совершенно не попадалась информация об этом.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему