Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Заголовок сообщения: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:06

Привет! Я окунулась три месяца назад в массажную практику гуаша, погрузилась и как бы не утонуть - думаю... Пока контролирую процесс, но ощущение, что он меня поглощает.. Отдаюсь процессу с огромным удовольствием. могу сказать, что получаю радость от работы. Кажется, все знаю об эмоциональной вредности производства, но...где-то не догоняю...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы-вопросы

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:24

Вижу один восклицательный знак. А где зыявленые в заголовке вопросы????????????????? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы-вопросы

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:41

Она в них погрузилась.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы-вопросы

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 02:56

За 3 месяца? Что-то очень быстро

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 13:46

Значит, речь идет о гуаша? Тогда это к Олегу Леокумовичу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 18:36

Здравствуйте. Название темы подходящее, вы хотели вопросов? Их есть у меня. Ответов нету. Например почему раздел Гуаша находится в ТКМ? Разве он относится к ней? А вот Академия Наук СССР её почему то не относила к таковым...Гаваа Лувсан думаю не зря свой хлеб ел, но в его общеизвестно книге ни слова про Гуаша нет...


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 19:11

Ну как и ожидалось, вопросы останутся без ответов. Своя рубашка ближе к телу, ведь правда?


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 12:17

olgkslv, хотите поговорить на тему гуаша - сначала попробуйте объяснить почему гуаша, как терапия по всюду называется массажем, хотя с массажем ничего общего не имеет... а уже тогда дойдем и до отношения гуаша к ТКМ.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 13:30

Воздействие на тело хоть руками хоть вспомогательными предметами это массаж. Скребок, ложка, массажная щетка, банки и т.д имеют отношение к массажу.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 22:05

Как назвать, думаю не так важно. Массаж банками имеет право на существование, думаю не важно чем производится воздействие, гораздо интереснее есть ли положительное терапевтическое воздействие когда форменные элементы крови выходят в межклеточное пространство. При продолжительном воздействии скребка происходит нарушение капиллярной сети с образованием гематом. В принципе воздействие банками должно оказывать схожий эффект, но большинство врачей с опаской относится к художествам Гуаша. Следы от банок это нормально, а следы от скребка это ужасно, хотя это результат схожего воздействия.К сожалению остальная часть - диагностика по пятнам ша, объяснение с применением ТКМ не выдерживает рассмотрения по направлению движения скребка против движения энергии по меридианам. Интересно, что специалисты владеющие ТКМ хранят нейтралитет, хотя судя по 300 страницам темы Гуаша они были весьма заинтересованы. А вот практикующие люди используют скребок Гуаша "на разогреве" предваряя им основной массаж, но все движения осуществляя по ходу лимфотока, в сторону лимфоузлов. Есть положительные отзывы при использовании Гуаша в реабилитации конечностей после инсульта. Интересно, что китайские врачи читающие здесь в Москве основы ТКМ так же не опираются на ТКМ при обучении Гуаша. Хотя конечно наверное это скорее нонсенс, ибо это всё таки не врачебная процедура. Вот такой результат изучения вопроса сложился у меня на сегодняшний день. Возможно я в чём-то не прав. Поправьте.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 01:43

Я думаю от простого ручного массажа толку вразы больше чем от скребка. Скребок как дополнение в каких-то нечастых случаях можно применять, но как монотерапия( как любая другая монотерапия) слаба.

Синяки, гематомы полезно ставить банками или скребком когда в крови мало тромбоцитов и плохая свертываемость, для стимуляции костного мозга их выработки. Организм думает что обширная кровопотеря раз вышла кровь за пределы капилляров и увеличивает выработку тромбоцитов.

Как аутогемотерапия может быть, но тут я не знаю.

Чуть подразогреть ткани, прогнать лимфу и жидкость еще, но добиваться экстравазата смысла мало бесцельно, а порой и вредно. Как основное. Остальное конечно малозначимо.

Есть у меня знакомая, вроде как с экстрасенсорными способностями, визуально видит то что другие не видят. Уверяла что наблюдая как ее подруге делали гуаша массаж, что из под скребка вываливались сущности, падая на пол, домашняя кошка начинала за ними бегать :)


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 08:26

Характерно ,что аутогемотерапия вещь совершенно бесполезна в том виде каком её практикуют. Профессор Воробьев А.И. вообще считает о недопустимости введения крови вышедшей из кровяного русла, для этого медики используют уже или эритроцитарную массу или плазму, короче то , что надо в конкретном случае.Но до конца не понятно, что происходит при процедуре, хотя в некоторых странах Гуаша запрещено. Выработка тромбоцитов на повреждение капиллярной сетки, думаю процесс гораздо сложнее, хотя и такой вариант не совсем безопасен и череват инфаркта и и инсультами. Избыток тромбоцитов точно не очень хорошо.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 13:03

Вот это уже похоже на желание обсуждать...

olgkslv писал(а):
Как назвать, думаю не так важно. Массаж банками имеет право на существование, думаю не важно чем производится воздействие, гораздо интереснее есть ли положительное терапевтическое воздействие когда форменные элементы крови выходят в межклеточное пространство. При продолжительном воздействии скребка происходит нарушение капиллярной сети с образованием гематом.

Здесь вы очень близко к истине описываете механизм при баночном массаже, но ни как не при гуаша!
olgkslv писал(а):
В принципе воздействие банками должно оказывать схожий эффект, но большинство врачей с опаской относится к художествам Гуаша. Следы от банок это нормально, а следы от скребка это ужасно, хотя это результат схожего воздействия.

"Художества" - да, схожи, но очень сильно отличаются.
Когда говорят о сходстве баночного массажа и гуаша - специалисты по гуаша соглашаются, что очень похожи, НО только с той точки, что бы долго не объяснять много тонкостей различий, которые полностью опровергают сходство этих методик. Понять эти отличия получается только после многолетней практики гуаша и проведения сравнительного анализа в процессе своей работы - это сложно объяснимо, но легко понимаемо...!
olgkslv писал(а):
К сожалению остальная часть - диагностика по пятнам ша, объяснение с применением ТКМ не выдерживает рассмотрения по направлению движения скребка против движения энергии по меридианам. Интересно, что специалисты владеющие ТКМ хранят нейтралитет, хотя судя по 300 страницам темы Гуаша они были весьма заинтересованы. А вот практикующие люди используют скребок Гуаша "на разогреве" предваряя им основной массаж, но все движения осуществляя по ходу лимфотока, в сторону лимфоузлов.

ТКМ - почему-то складывается ощущение, что вы, так же как и многие другие воспринимаете Традиционную Китайскую Медицину только с точки зрения точек и меридиан...
"На разогрев" - это использование скребка, как ложки или матрёшки (сам такое видел) - ни чего общего с гуша не имеет!
olgkslv писал(а):
Есть положительные отзывы при использовании Гуаша в реабилитации конечностей после инсульта. Интересно, что китайские врачи читающие здесь в Москве основы ТКМ так же не опираются на ТКМ при обучении Гуаша. Хотя конечно наверное это скорее нонсенс, ибо это всё таки не врачебная процедура. Вот такой результат изучения вопроса сложился у меня на сегодняшний день. Возможно я в чём-то не прав. Поправьте.

Гуаша применима при всех патологиях, болезнях, заболеваниях... результаты, зачастую ошеломляющие!
Про обучение - когда учился в училище, анестезиологи говорили: анестезиологии нужно учиться у анестезиологов, а то, что рассказывают хирурги про анестезиологию полное фуфло...! - поверьте это именно так, на экзаменах приходилось смотреть кто принимает и говорить либо то, что ни как не вяжется с логикой, либо рассказывать правильные вещи...
Так здесь примерно так же - гуаша нужно учиться у специалистов по гуаша, а не ... а не у хирургов :-D

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 13:20

Александр М. писал(а):
Я думаю от простого ручного массажа толку вразы больше чем от скребка. Скребок как дополнение в каких-то нечастых случаях можно применять, но как монотерапия( как любая другая монотерапия) слаба.

Если сравнивать с массажем скребком, то да, но гуаша, как терапия - совершенно не так!

Александр М. писал(а):
Синяки, гематомы полезно ставить банками или скребком когда в крови мало тромбоцитов и плохая свертываемость, для стимуляции костного мозга их выработки. Организм думает что обширная кровопотеря раз вышла кровь за пределы капилляров и увеличивает выработку тромбоцитов.

Как аутогемотерапия может быть, но тут я не знаю.

Не стоит рассматривать гуаша и баночный массаж с точки зрения аутогемотерапии - это совершенно разные вещи и ни как не связаны. Тем более синяки после баночного массажа или гуаша - не должно быть.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я новичок в Гуаша

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 22:44

А что же уважаемый МассажистЪ, вы владеете методикой Гуаша? :) С удовольствием послушаю о принципиальном отличие петехий от баночного массажа и скребка Гуаша.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему