Текущее время: 29 мар 2024, 16:35

Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:05

Marek, jeste? ekspertem, masz karty ... :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:51

Ерунда это а не исследование.Заметьте одну деталь.Лечили боль в спине.О чем это говорит?Как например я лечу спину иглами.помимо точек мочевого пузыря и почек я использую точки аши.А именно я нахожу напряженную мышцу и прокалываю ее большим количеством игл (иногда больше 100 ).Иногда одного сеанса хватает чтобы снять спазм мышцы как причину боли.
Вот если бы эти горе исследователи владели бы пульсовой диагностикой то увидели бы что если в точки не попал то пульс не меняется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 18:42

Надо же, никогда не встречал такого специалиста: вводит больше 100 игл и владеет пульсовой диагностикой. Позвольте полюбопытствовать, Владимир К, у кого вы этому учились, и как долго?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:21

Ерунда это.Я могу и больше поставить.Вот тут как то раз поставил 250 игл.Было дело очень напряженная мышца была у человека.Он весь мучился.Больше он не пришел потому что вылечился.Пульс сразу поменялся.Надо чтобы все владели пульсовой диагностикой.Я учился у Миши Типпоне.Долго.Больше месяца.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:15

Учился у Льва Натановича Долгопольского.Дело в том что сушествуют не только главные каналы ,точки которых общеизвестны.Есть еще и кожные каналы.И там иглы ставятся в болезненные точки а их бывает немало.Такая работа например при радикулите очень эфективна.Иногда боль проходит с одного сеанса.Не знаю кто тут от моего имени пишет.Некрасиво это.есть что сказать говори.Зачем так себя вести.
что касается пульсовой диагностики .то если попадаешь в точки верно пульс меняется в течении 10 минут и это сразу видно.И это доказывает сушествование точек и каналов.
иными словами можно работать с канальными точками а можно с неканальными .Обе работы имеют место быть.приходится использовать и то и другое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:24

Коллеги,

на досуге, когда будет свободное время,
разгадайте этот ребус в контексте теорий ваших учителей.

Цитата –
* Вода рождает дерево, дерево рождает огонь, огонь рождает землю, земля рождает металл, металл рождает воду
1 Когда сын рождает мать , говорят о «долге»,
2 когда мать рождает сына, говорят о «защите»;
3 когда сын и мать взаимно одаряют друг друга, говорят о единении,
4 когда мать «побеждает» сына, говорят об «управлении»,
5 когда сын «побеждает» мать, говорят о «трудном положении»
6 Когда победитель наносит смертельный удар, он побеждает и остается без отмщения; *- конец цитаты.
Хуайнаньцзы глава.. Небесный узор. ( 3 век до н.э.)


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:03

НаталияРу писал(а):
Больше она никогда не жаловалась на боли в пояснице :P.


Чёрный юмор?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:58

лев т писал(а):
НаталияРу писал(а):
Больше она никогда не жаловалась на боли в пояснице :P.


Чёрный юмор?

Да они там все уже не жалуются. Лежат себе, и улыбаются с фотографии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 06:55

Цитата:
Больше она никогда не жаловалась на боли в пояснице :P.


Чёрный юмор?


Может быть это юмор, а может быть это факт, зависит от причины боли, и это вполне возможно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:44

иглоукалывание может и активизировать, и седатировать и гармонизировать. А можно сдуру седатировать там где нужно стимулировать - ну и результат негативный

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему