Текущее время: 29 мар 2024, 14:51

Заголовок сообщения: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:16

Уважаемые форумчане! Кто знаком с аюрведой! Очень часто встречаю информацию о различных аюрведических БАДах - Чаванпраш, Трифала и т.п. Везде пишут, что это полезно буквально от всего. Вероятно, я бы попробовала. Но вопрос в том, что конечно полных составов не указано нигде. Думаю, что и указывать бессмысленно, так как названия тех заморских одолень-трав не посвященному человеку мало о чем скажут. А принимать неизвестно что не хочется. В связи с этим возникают вопросы:
1. Есть ли у этих БАДов противопоказания и побочные эффекты и какие?
2. Есть ли разница в производителях?
3. Или все это вообще маркетинг и надо просто мимо идти?
Заранее благодарю за ответ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 03:20

Valanga писал(а):
Уважаемые форумчане! Кто знаком с аюрведой! Очень часто встречаю информацию о различных аюрведических БАДах - Чаванпраш, Трифала и т.п. Везде пишут, что это полезно буквально от всего. Вероятно, я бы попробовала.

Я про состав не заморачивалась.наша йога сказала.что Чаванпраш-вещь полезная. я и взяла две банки.Хорошо.что вторую сразу клиенту сбагрила...
Может это всё и полезно,но вкус!!!!!Специфический. :bad:
Хотя...кому как .кто-то может быть и привыкает....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:50

Хорошая и грамотная реклама. Задан вопрос -мнения в итоге прекрасная реклама. Чудесный метод. \не обвинение а благодарность за идею.\

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:38

Valanga писал(а):
3. Или все это вообще маркетинг и надо просто мимо идти?

именно так

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:18

hakim222 писал(а):
Хорошая и грамотная реклама. Задан вопрос -мнения в итоге прекрасная реклама. Чудесный метод. \не обвинение а благодарность за идею.\


А я ничего и не рекламирую. А что интересно - это только у меня такой вопрос возник? Все остальные так едят - без сомнений?
Кстати, если собрались рекламировать что-то - рекламируйте полезное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:16

Valanga писал(а):
3. Или все это вообще маркетинг и надо просто мимо идти?

Во всех этих маркетингах действует только одно правило-надо пробовать самому и делать вывод самостоятельно -нужен тебе данный продукт или нет. :-D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:19

Пробовать на себе странная идея. У Вас мало пациентов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:38

Все препараты ТКМ и Аюрведы используют принцип свойств.Это Вам Андрей Будин подробно разьяснит,лень тут писать.То есть все они обладают свойствами убирать,например, влажность - увлажнять,убирать ветер,жар,согревать и т.д.В аннотациях к этим препаратам будут все показания - от запора до импотенции...Что лечить будете?Если смотреть с токчи зрения современного маркетинга - все это байда.Скорее всего пустышка...Серьезные препараты могут серьезно навредить.Реально могут высушить или,скажем,охладить,так,что потом долго можно лечить обильные месячные,скажем и т.д....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 04:32

hakim222 писал(а):
Пробовать на себе странная идея. У Вас мало пациентов?

Странное предложение-при чем тут пациенты?Что хорошо Петру Петровичу совершенно не означает.что подойдёт мне и наоборот :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:12

Егор, спасибо за наиболее внятный ответ. Лечить ничего не собираюсь - слава богу, здорова. Ну разве что иммунитет временами, простудные, ОРЗ. Аюрведой интересуюсь в меру. Вот в-общем и все причины...
Андрей Будин - кто это? Маг и чародей в области аюрведы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аюрведические фитопрепараты (БАДы)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:10

Чаванпраш да, знакомилась я с ним, до сих пор вкус и хруст на зубах. Не мое это, пусть хоть четырежды полезное.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему