Текущее время: 29 мар 2024, 03:15

Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 07:04

Кто-то может обвинить меня в однобокости-привожу ссылку- с той стороны" баррикад"(типа да обличайте себя сами :P )
http://www.yogagorod.ru/articles/34/
"В качестве общего резюме: практика йога вполне приемлема в православной стране при взвешенном и «умном» к ней отношении.",- вполне логичное резюме для тех кто продвигает ту или иную практику в той или иной стране. Им параллельно православным.мусульманам пропагандировать йогу,лишь бы потом стричь со всего этого газона денежки. :|


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 07:25

DRAVES писал(а):
Ух как у Вас тут все религиозно то.Любая религия есть рабство,дающая одни лишь ограничения.
    С Уважением.

Image




Бог даёт не ограничения ,а свободу от греха-от бесов в своей голове и душе(правда через некоторые ограничения плоти)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 07:34

Интересная информация: по запросу из Гугла :"Йога и мусульманство"-



.......две всего две ссылки!!!!! и никаких тебе смешных картинок :Bravo: мусульмане.
Нам православным должно брать пример с представителей основной религиозной конфессии-вот как надо защищать чистоту своей веры! "......Однако ислам разрешает практиковать йогу исключительно как гимнастику для физического развития. И никаких мантр, разумеется. "
http://youcure.me/ru/blogs/otkroy-dlya- ... fakty-3935
" Йога может быть приемлемой для мусульман только в случае исключения из практики религиозной составляющей"
http://www.islamnews.ru/news-122931.html


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:37

А теперь вернёмся к началу "противостояния" в первом сообщении Галины находим:

adept писал(а):

Что такое йога в классическом понимании? В самом древнем и авторитетном источнике по йоге- Йога-сутрах Патанджали, дается следующее определение йоги: читта вритти ниродха (выключение активных программ сознания.) Исходя из этого основополагающего определения и строится практика школы классической йоги В.Бойко."


Алена и Наталья Ч..А вы готовы вступить в секту от йоги и "выключить активные программы своего сознания"?
Или......вы с ними заодно?????
ой!
Image

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:56

Псковитянка
Скажите пожалуйста, номер E038kx это какая-то защита от бесов или случайно попал вместе с Псковом?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:50

Alena писал(а):
Псковитянка
Скажите пожалуйста, номер E038kx это какая-то защита от бесов или случайно попал вместе с Псковом?

:ROFL: :Yahoo!:
У всех крутых московских чиновников такая абревиатура :crazy:
( а рядом с псковскими номерами эти буквы попали за большие денежки)
Мужчины в курсе.что это значит :Search:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:02

[video]http://www.youtube.com/watch?v=24bjKJvnju8[/video]
Итак, так как тема уже не вызывает интереса аудитории. а вести монолог. в лучшем случае нескромно и некрасиво, хочу завершить данную тему.вернее свою основную линию и хочу сделать это логично.
Гуляя по сайту Реалйога, я наткнулась на ссылку Михаила Свечникова
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=33&t=11523 ....
То что я услышала в видеочате и особенно, начиная с мин., и стало причиной моей "Болдинской осени".
Ещё раз хочу подчеркнуть,что я не антисимтка(Колен Израилевых,кажется было 7, и не все принимали участие в распятии "еврейского парня",тем более.что двоюродная сестра моей матери Наталья уехала в Израиль ещё в советские времена))). и если бы через"найди меня" я нашла моих еврейских родственников с удовольствием съездила бы к ним в гости,больше с целью посетить лучший институт по подготовке спортивных массажистов :oops: ),
Но то в какой манере разговаривал, и главное что говорил сертифицированный адепт Алекс....
Это надо видеть и слышать и тогда, думаю, не у меня одной случится приступ красноречия и праведного гнева. :evil:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:31

В общем, как ни крути, без восьмеричной йоги Патанджали, как методе работы с сознанием, никуда. и все попытки прикрыться физиологией. ЛИШЬ СРЕДСТВО ЗАРАБОТАТЬ НА МАНИПУЛИРОВАНИИ СОЗНАНИЕМ БЕСПЕЧНЫХ РОССИЯН
http://enjoyoga.ru/basics/vosem-stupeney-yogi/
Хотя у кого есть лишние деньги-милостью вас просят! 8)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:45

Image
Я не знаю как в Израиле .а в России подобные предостережения на каждом углу.
А то ведь .что получилось-хотел человек посеять умноедоброевечное. а в итоге своего учителя подставил под раздачу.
Теперь в поисковики будет народ забивать"Классическая йога по Бойко и будут находить эту дискредитирующую учение ветку. :nono: :Search:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 11:00

Псковитянка, просто лично я уже давно успокоилась какбэ. Богу богову, кесарю кесарево, слесарю слесарево. То есть я даже влезать во все это не хочу, у меня уже возраст не тот, чтоб любопытствовать ради любопытства, а "расширять диапазоны"... ну что ж, есть у меня пару знакомых психиатров, мнение которых для меня практически безусловно: у обоих стопки "кабинетных" карт (мимо регистратуры) разных целителей, экстрасенсов и гуру, в основном шизофрении и употребление веществ и алкоголя. Ну и за фиг мне эти "раскрытия"?
Да, есть мир видимый и есть невидимый. Предпочитаю оставаться в видимом, а в иной не лезть, здоровее будем. К тому же у меня детей три штуки и не считаю себя вправе им портить жизнь такими экспериментами, с меня хватило бывшего мужа-физика, двинутого на изучении экстрасенсорики.
Ну а кредо свое выше писала.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:59

to Псковитянка
ну что Вам сказать, милая женщина, глядя на проделанную вами работу. Я искренне вам сочувствую, понимая что человек в здравом уме и сознании на это просто не способен. Возмущает, меня главным образом, ваш "советчик" , чьи "уши" вы или не захотели или не продумали как скрыть. Задаваемые им вопросы, свидетельствуют о полной интеллектуальной несостоятельности..... и с точки зрения гендерного вопроса, также все очень запущено..."ну не орел" и даже не "полковник", что тут можно поделать :cry:
Использовать людей, находящихся в таком возбужденном состоянии, негуманно.
Вам же хочу пожелать душевного покоя и самоуважения.


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 11 фев 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:50

adept писал(а):
ну что Вам сказать, милая женщина, глядя на проделанную вами работу. Я искренне вам сочувствую, понимая что человек в здравом уме и сознании на это просто не способен. Возмущает, меня главным образом, ваш "советчик" , чьи "уши" вы или не захотели или не продумали как скрыть. Задаваемые им вопросы, свидетельствуют о полной интеллектуальной несостоятельности..... и с точки зрения гендерного вопроса, также все очень запущено..."ну не орел" и даже не "полковник", что тут можно поделать :cry:
Использовать людей, находящихся в таком возбужденном состоянии, негуманно.
Вам же хочу пожелать душевного покоя и самоуважения.

Это вы мне? :Search:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 14:06

Pablitta писал(а):
adept писал(а):
ну что Вам сказать, милая женщина, глядя на проделанную вами работу. Я искренне вам сочувствую, понимая что человек в здравом уме и сознании на это просто не способен. Возмущает, меня главным образом, ваш "советчик" , чьи "уши" вы или не захотели или не продумали как скрыть. Задаваемые им вопросы, свидетельствуют о полной интеллектуальной несостоятельности..... и с точки зрения гендерного вопроса, также все очень запущено..."ну не орел" и даже не "полковник", что тут можно поделать :cry:
Использовать людей, находящихся в таком возбужденном состоянии, негуманно.
Вам же хочу пожелать душевного покоя и самоуважения.

Это вы мне? :Search:


Прошу прощения. Конечно же нет.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 14:26

adept писал(а):
Pablitta писал(а):
adept писал(а):
ну что Вам сказать, милая женщина, глядя на проделанную вами работу. Я искренне вам сочувствую, понимая что человек в здравом уме и сознании на это просто не способен. Возмущает, меня главным образом, ваш "советчик" , чьи "уши" вы или не захотели или не продумали как скрыть. Задаваемые им вопросы, свидетельствуют о полной интеллектуальной несостоятельности..... и с точки зрения гендерного вопроса, также все очень запущено..."ну не орел" и даже не "полковник", что тут можно поделать :cry:
Использовать людей, находящихся в таком возбужденном состоянии, негуманно.
Вам же хочу пожелать душевного покоя и самоуважения.

Это вы мне? :Search:


Прошу прощения. Конечно же нет.

Просто ваш пост шел сразу после моего и без имени, я уж прям сразу на дыбы :Search:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 19:39

adept писал(а):
Я искренне вам сочувствую, понимая что человек в здравом уме и сознании на это просто не способен.

В состоянии маниакала вполне :-D
А ещё я во Пскове с чёрными риелторами борюсь :oops: .......http://turchak.ru/problemu/9049
Что-то дело застопорилось.может кто .что дельное посоветует? :?:
Ещё я выправляю демографию в отдельно взятом городе России.В организации"Дети -наше будущее" отвечаю за обеспечение гуманитаркой.
Ещё я строю дом.
Ещё собираюсь открывать во Пскове центр Прикладной кинезиологии( в своей квартире,когда дом дострою и когда выучусь сама :oops: )
Состою в трёх родкомитетах(в двух садах и одной школе)
Вожу детей в музыкальную школу. на художественную гимнастику и на рисование.
Занимаюсь восточными танцами, хожу на шейпинг и в бассейн......


Image




А тут с пятницы заболела- на работу не хожу-дети у бабушки,жених(бывший муж) работает без выходных.взгрустнулось как-то.заняться было нечем
Муж научил пользоваться дополнительными функциями-вставлять картинки и видео через радикал-сижу просвещаюсь..... борюсь с сектантами.....
Стыдно,что человека,тем более женщину, обидела......раскаиваюсь....

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему