Текущее время: 28 мар 2024, 19:57

Заголовок сообщения: Вербное вескресенье

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:34

В воскресенье праздник. Вход Господа в Иерусалим. Вербное воскресенье. С праздником вас, христиане.

Это преддверие праздника Пасхи. Верба одно из первых растений, возрождающихся после зимы, символизирует приношение людьми в дар Господу первых свидетельств возрождения природы и в первую очередь возрождения собственного духа в ожидании светлого Христова Воскресенья.
Праздник Входа в Иерусалим от употребления в этот день ваий (пальмовых ветвей, или по аналогии с этим ветвей вербы) называется также Неделей ваий или Вербным воскресеньем.

Праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья) - это один из самых трагических праздников церковного года.
Казалось бы – все в нем торжество - Христос вступает в Святой Град, встречают Его ликующие толпы народа, готовые из Него сделать своего политического вождя, ожидающие от Него победы над врагом. Но та же самая толпа, которая сегодня кричит «Осанна Сыну Давидову!», в несколько дней повернется к Нему враждебным, ненавидящим лицом и будет требовать Его распятия.
Митрополит Антоний Сурожский


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вербное вескресенье

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:58

ImageImage


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вербное вескресенье

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 16:22

Ветки вербы соберем,
В церковь, храм их отнесем,
Молитву вслух произнесем,
И встретим праздник за столом.

Боги подарят денег клад,
И позитивнейший заряд.
Хаммер мощный в гараже,
Яйца — made in Faberge.

Тренажеры для здоровья,
Грамоту знатного сословия.
Примите в дар немного строк,
Ведь это вербный Поздравок!


:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему