Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 19:25

"Имеющий уши - да услышит..."
1. Всё жидкие мыло сушит кожу!
2. Жидкое мыло с "увлажнющим эффектом/компонентом сушит сильнее, чем без него...
3. Жидкое мыло с антибактериальным свойством сушит сильнее, чем первые два пункта!

В природе существует жидкое мыло не сушещее кожу, на территории России оно одно, но стоит оочень дорого и продаётся в одном магазине (сетевом, по все стране).

P.S.: а ещё кожа сохнет от масла, на котором работют массажисты, по этому нужно его выбирать.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:16

Ребяты. :?: Откуда такие категорические утверждения? Кто-то может объяснить биофизику и биохимию явления? Каким образом мыло (жидкое, или еще какое) сушит кожу? Вот мне лично непонятно. Ну разрушит щелочное мыло на какое-то короткое время кислотную мантию эпидермиса. И чё? Ну не комфортно придется несколько минут дорогим нашему сердцу и рукам стафилококкам. Ничего. Не сломаются, потерпят. Ни вода, ни мыло дальше рогового слоя эпидермиса не проникнут. В отличие от масла. То впитается чуть глубже. Может даже до базального слоя. Но не дальше. Да нет... Не дойдет и до него... Это ж не химический пилинг.
Друзья мои, руки сохнут ИЗНУТРИ. Ищите причины не в мылах, и не в маслах. А в своих гормональных проблемах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 00:29

royamn писал(а):
Друзья мои, руки сохнут ИЗНУТРИ. Ищите причины не в мылах, и не в маслах. А в своих гормональных проблемах.

По этому и написал про массажную щётку дабы как минимум раскрывать капиллярную сеть в коже и сподвигать тем самым кровь приносить все необходимые питательные вещества клеткам кожи. А в крови всё необходимое коже есть.

Щетка должна быть с большим количеством мелких пупырок( если использовать резиновую или силиконовую)
Движение щетки достаточно медленные дабы не натирать и не стирать кожу. Использовать на сухую. Движений туда-обратно порядка 10 вполне достаточно. Изменение кожи рук происходит на глазах.

В мылах конечно причина тоже может быть, со счетов отбрасывать это тоже нельзя. Может еще инфекции.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 22:17

Ну при чём тут гормональные проблемы, и откуда такие мысли то, просто смываю регулярно кислую среду рук вместе с кожным салом, ее богу Роман, ну что Вы обжегшийся на молоке дует на воду...я просто сейчас вообще потеть на работе перестал-всё в спортзале оставляю, велотренажёр, баня каждый день...


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:07

royamn писал(а):
Друзья мои, руки сохнут ИЗНУТРИ. Ищите причины не в мылах, и не в маслах. А в своих гормональных проблемах.

да, только тогду не только на руках... например у многих сухая кожа на теле в самом начале отопительного сезона, но потом проходит.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 20:44

olgkslv писал(а):
Ну при чём тут гормональные проблемы, и откуда такие мысли то, просто смываю регулярно кислую среду рук вместе с кожным салом, ее богу Роман, ну что Вы обжегшийся на молоке дует на воду...я просто сейчас вообще потеть на работе перестал-всё в спортзале оставляю, велотренажёр, баня каждый день...

Ну, у меня же не сохнут. Десять клиентов в день. Двадцать раз руки с мылом. Не считая домашнего. И не сохнут. А хирурги вообще из воды не вылезают. И? Не в мыле дело.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:35

МассажистЪ писал(а):
royamn писал(а):
Друзья мои, руки сохнут ИЗНУТРИ. Ищите причины не в мылах, и не в маслах. А в своих гормональных проблемах.

да, только тогду не только на руках... например у многих сухая кожа на теле в самом начале отопительного сезона, но потом проходит.

У некоторых девушек сухая кожа ягодиц на зонах сидалищных бугров( сидят на этих местах) после растирания кожи щеткой и некоторого массирования на следующий сеанс кожа уже там нормальная...

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 09:31

Александр Георгиевич писал(а):
после растирания кожи щеткой и некоторого массирования на следующий сеанс кожа уже там нормальная...

Проказник :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 23:36

royamn
А кожа меня там не интересует как таковая, результат побочный, работа идет с мышцами ягодиц, просто изменение кожи сразу видно если использовать щетку и массирование мышц.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 17:14

Александр Георгиевич писал(а):
royamn
А кожа меня там не интересует как таковая,

Вот я и говорю)))
Меня тоже не особо интересовала кожа в этих местах. Всё больше - сами места... Лет двадцать назад :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 19:37

Мыло = щелочь. А что же там ПАВ делает? Находясь даже в жирном креме они связываются с кожным салом и при следующем же умывании вымывают его из кожи, вызывая сухость. Роман, я подзреваю, что Вы от жирного не отказываетесь, веганством не страдаете и тестостерон в норме. Поэтому своего жира-сала Вам хватает на 20 раз руки вымыть.
А роговой слой без липидов может гораздо больше проблем вызвать, чем только сухость. Да, мыло глубже не проникнет. Но и не надо. Наверху проблем наделает достаточно.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 20:23

iri писал(а):
Роман, я подзреваю, что Вы от жирного не отказываетесь, веганством не страдаете и тестостерон в норме. Поэтому своего жира-сала Вам хватает на 20 раз руки вымыть.

Это да.
iri писал(а):
А роговой слой без липидов может гораздо больше проблем вызвать, чем только сухость.

А в роговом слое липидов и нет...
Вот я вам скажу дюже неприятную новость - на ладонной поверхности вообще нет луковиц, обладающих сальными и потовыми выхлопами. Одни только мертвые слои эпителия. Соответственно, нет на нем и кислотно-жировой пленки. Никак вы ему ничем не повредите.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:17

royamn писал(а):

Вот я вам скажу дюже неприятную новость - на ладонной поверхности вообще нет луковиц, обладающих сальными и потовыми выхлопами.

Не правда. Потовых полно на ладонных поверхностях.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:03

Да и липиды входят в состав практически всех тканей человека... :)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 22:30

Александр Георгиевич писал(а):
royamn писал(а):

Вот я вам скажу дюже неприятную новость - на ладонной поверхности вообще нет луковиц, обладающих сальными и потовыми выхлопами.

Не правда. Потовых полно на ладонных поверхностях.

Да, потовые есть. Это я сморозил

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему