Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:39

royamn писал(а):
Андрей Будин писал(а):
пальцы как арматура из бетона торчащая

у балиек такие. одна мне показывала как делать балийский массаж - сломала два ребра :?

:o

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 08:31

Sparelax писал(а):
royamn писал(а):
Андрей Будин писал(а):
пальцы как арматура из бетона торчащая

у балиек такие. одна мне показывала как делать балийский массаж - сломала два ребра :?

:o

это была шутка юмора

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 15:01

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 17:29

Мощный агрессивный массаж тела ( направленный на коррекцию тела) возможен только при предельно расслабленных пальцах.
Полагаю, что сильные пальцы - это признак непрофессионализма

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 10:15

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Я работаю массажистом несколько лет. На данный момент работаю в мужском спа-центре. Встает такая проблема, что для некоторых мужчин массаж кажется слабоватым, просят посильнее. Я работаю предплечьями, локтями, основанием ладони, делая упор корпусом. вес у меня тоже немаленький 72 кг при росте 173 см. Иногда необходимо работать пальцами, так как локальные мышечные зажимы невозможно проработать большой поверхностью, а у локтя нет такой чувствительности. С пальцами вообще беда, просят сильнее, а сильнее не могу, болеть только начинают суставы и все. Самое характерное то, что сама люблю сильный массаж, т.к. ничего не чувствую, мне хоть ломом стучи - не чувствую :grin: , поэтому клиентов своих понимаю, но не понимаю как исправить ситуацию. Как сделать воздействие массажных приемов более сильным и глубоким?

Буду рада любым советам и примерам из вашей практики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:56

Франселина писал(а):
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Я работаю массажистом несколько лет. На данный момент работаю в мужском спа-центре. Встает такая проблема, что для некоторых мужчин массаж кажется слабоватым, просят посильнее. Я работаю предплечьями, локтями, основанием ладони, делая упор корпусом. вес у меня тоже немаленький 72 кг при росте 173 см. Иногда необходимо работать пальцами, так как локальные мышечные зажимы невозможно проработать большой поверхностью, а у локтя нет такой чувствительности. С пальцами вообще беда, просят сильнее, а сильнее не могу, болеть только начинают суставы и все. Самое характерное то, что сама люблю сильный массаж, т.к. ничего не чувствую, мне хоть ломом стучи - не чувствую :grin: , поэтому клиентов своих понимаю, но не понимаю как исправить ситуацию. Как сделать воздействие массажных приемов более сильным и глубоким?

Буду рада любым советам и примерам из вашей практики.
Ну если проблема встает, то её надо решать)

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:26

А почему бы и нет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:36

Еланцев Владимир писал(а):
Франселина писал(а):
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Я работаю массажистом несколько лет. На данный момент работаю в мужском спа-центре. Встает такая проблема, что для некоторых мужчин массаж кажется слабоватым, просят посильнее. Я работаю предплечьями, локтями, основанием ладони, делая упор корпусом. вес у меня тоже немаленький 72 кг при росте 173 см. Иногда необходимо работать пальцами, так как локальные мышечные зажимы невозможно проработать большой поверхностью, а у локтя нет такой чувствительности. С пальцами вообще беда, просят сильнее, а сильнее не могу, болеть только начинают суставы и все. Самое характерное то, что сама люблю сильный массаж, т.к. ничего не чувствую, мне хоть ломом стучи - не чувствую :grin: , поэтому клиентов своих понимаю, но не понимаю как исправить ситуацию. Как сделать воздействие массажных приемов более сильным и глубоким?

Буду рада любым советам и примерам из вашей практики.
Ну если проблема встает, то её надо решать)

Image

Классный этот пластиковый массажер. Воротниковую зону разминает только в путь. Сама прошу массажиста проработать еще им, после ручного массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 11:33

Три звезды не только наделяют правами, но и кое к чему обязывают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 11:56

Просто по теме: кто рассчитывает на свои сильные пальцы для достижения успеха в области массажа - тот заранее проиграл

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 23:47

Скажите, пожалуйста, какими физическими особенностями должен обладать будущий массажист и без чего не обойтись совсем?

 


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 10:06

Обязательное условие - умение расслаблять свои кисти рук во время выполнения приемов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 13:49

Kisselgoff писал(а):
Обязательное условие - умение расслаблять свои кисти рук во время выполнения приемов

Я бы сказал - не напрягать. Массажист, как и водитель автомобиля, не руками работает.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему