Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 11:26

не могу припомнить, чтобы у меня хоть раз уставали пальцы. или даже руки. спина, ноги, плечи - это было. за время работы в прошедшие праздники устали глаза и нервы... уже мозги кипят от разнообразных голых тел с их жизненными проблемами, радостями и горестями. наконец-то сижу дома :? . озлобленный :evil: . отхожу %) .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:18

Alena писал(а):
беглость пальцев пианиста, которую он бережет, массажисту не нужна. Рекомендации не могут быть одинаковы.

пианисту больше нужна растяжка..

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 17:31

Выполняя приемы массажа правильно,-минимум усталости.Массаж сам по себе укрепляет.Например прием разминание(3 группа-с приподниманием мышцы),-пальцы то совсем прямые(ошибка если их сгибают,вот вам и усталость и переутомление,и естесно боль),отсюда и мысль,что пальцы слабые.При вып.разминания (2 группа,и 3 гр.),и вып.глубокого растирания,-да пластика и мягкость.Классический массаж тем и хорош,что выполняют так называемые двоечки.-Разминание ординарное(например)чередуют с потряхиванием.Поверхностное растирание с разминанием (2гр)основанием ладони.Разминание подушечками пальцев,с вибрацией теми же пальцами.Вот вам и отдых для пальцев.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 17:34

Тут рядом исходное положение массируемого(мышцы,она должна быть расслаблена и укорочена)а там до эргономики недалеко.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 23:41

Здравствуйте! :D

Конечно, в процессе работы пальцы окрепнут сами собой. Однако, по опыту скажу, что попадаются клиенты-спортсмены и ой как не хватит силы хвата пальцев для них! Всегда просят делать сильнее и сильнее. Понятно, что для них одими пальцами работать - себе дороже будет в итоге, поэтому идут в ход предплечья, локти и т.д. )) Но, несмотря на это, пальцы нужны сильные и крепкие! Сам начал не выпускать из рук эспандер после первых таких клиентов. Плюс, занятия в спортзале очень помогают в целом держать себя в отличной физ. форме и плодотворно работать!
P.S. Даже после тяжелого трудового дня мотивирую себя идти в спортзал...и ВАМ советую! :!:


"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 22:02

Вы ошибаетесь насчет спортзала и плодотворной работы.Массаж всё-таки интеллектуальное искусство.С ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 01:12

Я бы не стал возлагать большие надежды на кистевой эспандер.
Он, конечно, позволяет развить силу хвата, но это не совсем то, что нужно для массажа.

А, вот укреплять сухожилия сгибателей пальцев очень и очень полезно, поскольку это позволяет избежать травм при глубоком, точечном давлении.
При выполнении других силовых приемов чрезмерной нагрузки на пальцы как правило, можно избежать.

Сам я тренирую пальцы (и руки) с помощью обычных отжиманий в упоре лежа.
Однако, новичкам этот способ не подойдет. Тяжеловат.
Лучше сначала потренироваться стоя на четвереньках или с упором о стол (это можно делать вообще стоя при любой возможности).
При этом ни в коем случае (!!!) не делать упор на кончики пальцев (это ведет к притуплению тактильной чувствительности).
Пальцы должны лежать на поверхности всей плоскостью концевой фаланги. Большой палец максимально отведен, остальные - сильно не растопыривать.
После упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНО сильно сжать руки в кулак на несколько секунд, затем максимально растопырить пальцы. Еще раз сжать в кулак, затем расслабить и несколько раз энергично встряхнуть, снимая напряжение.


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 08:53

А как насчёт особенностей генотипа. У кого-то ладони мягкие, нежные, тренируй не тренируй - индивидуальная особенность, а у кого-то и без тренировок пальцы как арматура из бетона торчащая и вот никак не получается их сделать мягкими.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 09:24

Андрей Будин писал(а):
пальцы как арматура из бетона торчащая

у балиек такие. одна мне показывала как делать балийский массаж - сломала два ребра :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:49

Андрей Будин писал(а):
А как насчёт особенностей генотипа...

Массажных приемов и технологий очень много. На любой вкус и цвет.
Рано или поздно каждый находит для себя оптимальные.
Если не лениться и прислушиваться к себе, генотип вряд ли помешает.
Хотя, конечный результат может сильно удивить.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:15

Vadim писал(а):
Вы ошибаетесь насчет спортзала и плодотворной работы.Массаж всё-таки интеллектуальное искусство.С ув.

Каждому своё, конечно, но факт остаётся фактом! ) Когда человек ведет активный образ жизни, занимается спортом, то и работа, связанная с физическим трудом и, конечно же, интеллектуальным, как Вы заметили, становится легко выполнимой!

"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 15:43

Рубик, спорт и интеллект никак не связаны. Более того, эти вещи - антагонисты. То есть либо вы спортсмен, либо интеллектуал. Посмотрите на Кличко, Майка Тайсона, Усейна Болта. Не располагают к творческому общению, правда? Или вот еще пример: Стив Хогинг никак не тянет на атлета.
А закачивать пальцы (неважно эспандером, или отжиманиями) - это, пардон, не массажистом сказано, надеюсь. Вы видели чтобы пианист, или скрипач качали пальцы???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:24

royamn писал(а):
Рубик, спорт и интеллект никак не связаны. Более того, эти вещи - антагонисты. То есть либо вы спортсмен, либо интеллектуал. Посмотрите на Кличко, Майка Тайсона, Усейна Болта. Не располагают к творческому общению, правда? Или вот еще пример: Стив Хогинг никак не тянет на атлета.
А закачивать пальцы (неважно эспандером, или отжиманиями) - это, пардон, не массажистом сказано, надеюсь. Вы видели чтобы пианист, или скрипач качали пальцы???


Не хочу с Вами спорить, уважаемый royamn, но Вы полностью не правы на счет интеллекта и спорта! В данный момент я говорю не об профессиональном спорте, а о спорте, как здоровом образе жизни. И что, Вы хотите сказать, что если человек занимается спортом, чтобы чувствовать себя лучше, то он должен быть не интеллектуалом, а дураком, что ли?! )))) Вы-то сами, кроме физкультуры в школе, пробовали заниматься спортом? Такое бы не писали тогда, если бы пробовали!

Всё зависит от конкретного человека! Всё индивидуально! Кто-то умнее, кто-то глупее, но это никак не зависит от того, занимается человек спортом или нет! :)

На счет пальцев: за закачивание пальцев я не говорил, а об использовании эспандера - да! Это хорошая вещь. Кто захочет, пусть делает, кто нет - пусть не делает! Всегда есть выбор! Мне помогает в работе! А работаю я на результат и выкладываюсь всегда.

Про скрипача или пианиста - сравнения неуместные! Т.к. у них специфика работы абсолютно другая, хоть и идёт нагрузка на пальцы! :grin:

С ув.!

"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 00:21

royamn писал(а):
Андрей Будин писал(а):
пальцы как арматура из бетона торчащая

у балиек такие. одна мне показывала как делать балийский массаж - сломала два ребра :?

Как то не везёт вам.то лимфатические сосуды порвали.то рёбра сломали.... :eek:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:15

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
Андрей Будин писал(а):
пальцы как арматура из бетона торчащая

у балиек такие. одна мне показывала как делать балийский массаж - сломала два ребра :?

Как то не везёт вам.то лимфатические сосуды порвали.то рёбра сломали.... :eek:

Это типа шутка была такая :twisted:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему