Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:50

Rubik писал(а):
royamn писал(а):
Рубик, спорт и интеллект никак не связаны. Более того, эти вещи - антагонисты. То есть либо вы спортсмен, либо интеллектуал. Посмотрите на Кличко, Майка Тайсона, Усейна Болта. Не располагают к творческому общению, правда? Или вот еще пример: Стив Хогинг никак не тянет на атлета.
А закачивать пальцы (неважно эспандером, или отжиманиями) - это, пардон, не массажистом сказано, надеюсь. Вы видели чтобы пианист, или скрипач качали пальцы???


Не хочу с Вами спорить, уважаемый royamn, но Вы полностью не правы на счет интеллекта и спорта! В данный момент я говорю не об профессиональном спорте, а о спорте, как здоровом образе жизни. И что, Вы хотите сказать, что если человек занимается спортом, чтобы чувствовать себя лучше, то он должен быть не интеллектуалом, а дураком, что ли?! )))) Вы-то сами, кроме физкультуры в школе, пробовали заниматься спортом? Такое бы не писали тогда, если бы пробовали!

Всё зависит от конкретного человека! Всё индивидуально! Кто-то умнее, кто-то глупее, но это никак не зависит от того, занимается человек спортом или нет! :)

На счет пальцев: за закачивание пальцев я не говорил, а об использовании эспандера - да! Это хорошая вещь. Кто захочет, пусть делает, кто нет - пусть не делает! Всегда есть выбор! Мне помогает в работе! А работаю я на результат и выкладываюсь всегда.

Про скрипача или пианиста - сравнения неуместные! Т.к. у них специфика работы абсолютно другая, хоть и идёт нагрузка на пальцы! :grin:

С ув.!

Ну как же так, Рубик? В первом абзаце вы полностью не согласны, а во втором повторяете мое утверждение! Я немного позанимался по молодости, выполнил мс, входил в сборную Москвы и едва не попал на ои 1988, если бы не травма позвоночника. Именно мое увлечение спортом поставило крест на моих умственных способностях. Разные участки мозга развиваются, видите ли... Не те :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 00:11

royamn писал(а):
А закачивать пальцы (неважно эспандером, или отжиманиями) - это, пардон, не массажистом сказано, надеюсь.

Это вообще никем не сказано. Про "закачивание" речь не шла.
"Тренировать" и "закачивать" - не синонимы. Вы, как спортсмен (пусть и бывший), должны бы это знать.

Повторюсь, в первую очередь следует укреплять сухожилия. :sport:
Недостаток силы мышц всегда можно (и нужно) компенсировать включением в работу массы тела.
Но слабые связки не компенсируются ничем. Придется урезать арсенал приемов (выключая из работы пальцы) или пользоваться всевозможными приспособлениями. Иначе травмы не избежать.
Для укрепления связок отжимания (или, хотя бы, упор на палцы) - оптимальный вариант.

P.S.: Вопрос темы был "КАК?", а не "СТОИТ ЛИ..?", поэтому остальное комментировать не буду, ибо - флуд. :no:

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:18

Соглашусь с вышесказанным. Вопрос вызывают методы. Отжиматься на пальцах на мой взгляд - экстрим. Легко эти самые пальцы переломать. А женщины? С их весом и связками? Я считаю, что пальцы - это тончайший чувствительный элемент, который надо беречь превыше всего. А давить можно фалангами, кулаками, локтями. И главный вопрос: а зачем давить???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 22:07

royamn писал(а):
Отжиматься на пальцах на мой взгляд - экстрим. Легко эти самые пальцы переломать. А женщины? С их весом и связками?

Я предупреждал, что способ не годится для новичков. Не у всех за плечами полтора десятка лет занятий карате.
Но для среднего уровня подготовки (если пальцы не совсем уж дряблые) адаптировать вполне можно.
Ведь тут важно не форму соблюсти, а принцип, который заключается в создании посильного (!) статичного напряжения сгибателей пальцев при полной экстензии последних. Отжимания - это, просто, самый наглядный пример, но можно и по-другому. В любом случае, это будет изометрическое упражнение. "Закачать" мышцы с его помощью нельзя (в отличие от того же эспандера).
royamn писал(а):
... пальцы - это тончайший чувствительный элемент, который надо беречь превыше всего

В моем понимании беречь, значит ухаживать. А тренировка (и не только силовая) - важная часть этого ухода.
royamn писал(а):
И главный вопрос: а зачем давить???

Бывает, нужно. Есть, например, очень полезная техника работы с триггерными точками. Я ее у Дмитрия Таля подсмотрел. :oops:
А в восточных техниках без точечного давления вообще не обходятся.
Во всяком случае Шиацу, Амма и Тайский массаж точно имеют в своем арсенале такие приемы.
Про остальные системы, врать не буду, не знаю, но вот эти три сам практикую, а Амма-массаж еще и преподаю. :advice:

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:48

Таль на триггеры давит, а Васильева, скажем, мягко растирает. Видел и другие способы воздействия. Какой из них более действенный трудно сказать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 04:20

royamn писал(а):
Это типа шутка была такая :twisted:

:twisted: вот так вот слухи и рождаются. а я всем рассказываю,какая героическая самопожертвенная работа-массажист!

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 04:27

royamn писал(а):
Таль на триггеры давит, а Васильева, скажем, мягко растирает. Видел и другие способы воздействия. Какой из них более действенный трудно сказать.

В последнее время кажется не давит. а воздействует остеопатически мягко и безболезненно. :mrgreen:
А кто что с ними делает ещё?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 07:13

псковитянка писал(а):
А кто что с ними делает ещё?

можно выковыривать ножиком :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:20

псковитянка писал(а):
В последнее время кажется не давит. а воздействует остеопатически мягко и безболезненно.

Я и не утверждал, что он всегда так работает.
И, потом, давление тоже может быть мягким и безболезненным.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:49

Макс
Про укрепление связок полностью поддерживаю, для себя лично разработал не большой комплекс упр. Но суть не в этом. Когда много пациентов наработаешься так что не захочешь ни эспандер, ни гимнастику на укрепление. Рукам надо давать отдахнуть иначе черевато последствием.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 22:58

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
А кто что с ними делает ещё?

можно выковыривать ножиком :)

...не ножиком. а глазной иглой

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 22:01

Скажите, пожалуйста, какими физическими особенностями должен обладать будущий массажист и без чего не обойтись совсем? Рост, физическая сила, сильные руки или же чувствительные и мягкие - что имеет значение и имеет ли?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 22:18

Имеет значение желание быть массажистом, а всё остальное второстепенно


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 17:53

Лия С. писал(а):
Рост, физическая сила,
- не имеет значения
Лия С. писал(а):
сильные руки или же чувствительные и мягкие

в процессе работы и сила и чувствительность тренируется
принципиальна только способность думать и обучаться :)

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 12:15

Андрей Будин

Hanna
Спасибо) А желание быть массажистом возникает, наверное, после того как попробуешь?)))) Просто моя мама, например, сторонница подхода "самоучка" или "призвание": то есть, если я хочу быть массажистом и мне нравится, то я бы "мяла" ей спину каждый вечер, например. А т.к. этого я не делаю, то и идти учиться мне смысла не имеет.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron