Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Заголовок сообщения: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:04

Здравствуйте! Очень интересует тема массажа. Пока делаю непрофессионально, мед образования не имею и курсы не заканчивал, но очень хочу научиться.
Главной целью сейчас вижу для себя костоправство, то есть выпрямление позвоночника. Избавление людей от сколиоза и тд.
Прошу совета, в какую область знаний податься? В какой последовательности идти?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:06

Ну всё, щаз начнется))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:16

Вот ,пока не началось,Tony_Lynx -ВЫБРОСЬТЕ это из головы...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:19

Tony_Lynx - мед училище, в первую очередь.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:19

Получите медобразование.-,И половина желаний отпадет.Пройдите обучение по массажу.,и останется то,на что вы способны.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:24

-Один костоправ,к которому очередь,смело вправлял.Пояснично-крестцовый остеохондроз.(-МРТ-до вправления),и после костоправа(МРТ)-компрессионный перелом позвоночника.Все это очень серьезно!!Подумайте.Люди хотят чуда у костоправа,соблазн велик.Но вы должны быть более разумным.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:56

Серж
я поэтому и спрашиваю, потому что хочу быть качественным специалистом, помогать людям, а не ломать позвоночники :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 15:20

Отлично,что понятие есть.Тогда мой первый пост!!!!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 16:27

Все массажисты хотят помочь,искренне...а не ломать позвоночники...а так же, жизни... :roll:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 18:07

Pablitta писал(а):
Ну всё, щаз начнется))
:-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 18:40

Серж писал(а):
Получите медобразование.-,И половина желаний отпадет.

когда-то давным давно, поступая в институт, запомнил табличку для абитуриентов в деканате: "Вы живете небом? Вам снятся самолеты? Вы не можете представить себя вне авиации? В таком случае Вам прямая дорога к нам в МАИ! здесь из вас быстро выбьют всю эту дурь..."
а вообще, на всякий случай, это троллинг - слишком грамотно по написанию для такой ахинеи по смыслу :? (чтоб вы не особо упирались отговаривать чела)...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:08

Tony_Lynx писал(а):
Здравствуйте! Очень интересует тема массажа. Пока делаю непрофессионально, мед образования не имею и курсы не заканчивал, но очень хочу научиться.
Главной целью сейчас вижу для себя костоправство, то есть выпрямление позвоночника. Избавление людей от сколиоза и тд.
Прошу совета, в какую область знаний податься? В какой последовательности идти?


Ой вы напомнили мне меня )))). Совсем недавно я тоже так был настроен, но благодаря участникам этого форума, которые вразумили меня, я направил свое внимание только на массаж. и вам советую так же поступить. Займитесь массажем и костоправство оставьте другим. Для начала начните изучать материалы с этой группы https://vk.com/massagschool Я сам учился по видео Андрея Яковлева. До курсов я потратил 3 месяца на изучение всех материалов, которые мог найти. Потом пошел на курсы и еще многое узнал там, но пришел туда уже более менее подготовленный. Начните также, и главное стремление. И на заметку, главное правило не навреди орентируйтесь на него и все будет ок. Удачи вам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 21:01

Гиорги-БРАВО!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 22:35

Некоторые знакомые мужики говорят "Классно тебе, молодых красивых девок "щупаешь", давай поменяемся. Я им без проблем: в 8-00 пациентка 73 года более 100кг, а в 10-00 65 не встает после травмы... Сказали, что так нельзя начинать свой день". Нужно быть готовым не только Знаниями но и морально видеть, трогать разные тела красивые и не очень, маленькие и огромные более 180 кг (спортсмены богатыри), или жирные для которых нужен метровый стол, а то стекают.
Костоправ - такой специализации вроде бы нет. Был давно костоправ Касьян его рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннеса прием 500 человек в день, кому то помог. Тех кому помог не встречал лично, кому не очень видел, кто отлежался дома неделю не вставая, а кто в больнице 8 месяцев и чудом благодаря нетрадиционному подходу врача живет и ходит. Лично мое мнение мануальным терапевном "костоправом" может бать врач (высшее мед образование) неврапотолог или ортопед, при это умный и достаточно сильный.
Позвоночник выпрямлять ненужно - его таким сотворил Господь.
Помагать нужно только тем кто просит и обязательно за выполненную работу платит, иначе он не получит то за чем обращался к специалисту любого профиля.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу быть костоправом и массажистом, с чего начать?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 08:50

А еще запах разных жидкостей разного возраста и кожные образования - бээээ :mrgreen:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему