Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Заголовок сообщения: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:02

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет.

Пришел клиент – мужчина 30 лет, владелец нескольких салонов красоты. Т.е., человек ухоженный и за своим телом следит. Мой массаж ему понравился, заинтересовался еще и массажем лица – хочет сделать в следующий сеанс.

Но у меня есть подозрение, что человек «накачал» лицо ботоксом. Перед сеансом обязательно у него спрошу об этом. Если таки «накачал», то:
- массаж лица ему противопоказан?
- или есть какие-то четкие сроки (кто-то пишет - месяц, кто-то – полгода), после которых можно делать массаж лица?
- возможно, есть какая-то дополнительная специфика/нюансы, которую нужно учесть?

П.С. Массаж по принципу – поглаживание, легкое растирание, легкое разминание и легкая вибрация (использование крема), также – воздействие на точки.

Буду благодарен за Ваше мнение!

Последний раз редактировалось ispanopartizano 20 дек 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:23

Тот же вопрос - относительно силикона в губах...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 01:44

Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева
Посмотри в этом разделе. Найдёшь описание и видео, есть ссылка. Работать можно, но сложно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 08:49

А зачем массировать ботокс? :)
Ну и чувствительности там попросту нет.
Накачан или нет можно увидеть и без вопросов: по мимике и мимическим морщинкам. Во-первых, их почти нет, а во-вторых, даже если наличествуют, они не работают.
Хм. Зато как становятся выразительны глаза! :grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 14:17

Pablitta писал(а):
А зачем массировать ботокс? :)
Ну и чувствительности там попросту нет.
Накачан или нет можно увидеть и без вопросов: по мимике и мимическим морщинкам. Во-первых, их почти нет, а во-вторых, даже если наличествуют, они не работают.
Хм. Зато как становятся выразительны глаза! :grin:


В том-то и дело, что на первый взгляд все так, как Вы описали)
Судя по всему, ботокс у него на лбу, и на скулах - как же их обойти? Получится, массаж на половину лица)

Просто очень много противоречивой информации - скажите, само наличие ботокса является противопоказанием для массажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 14:18

Vityaz писал(а):
Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева
Посмотри в этом разделе. Найдёшь описание и видео, есть ссылка. Работать можно, но сложно.


Спасибо, поищу!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 14:50

Для ответа на свой вопрос нужно обратиться к косметологии и почитать, что есть ботокс.
А еще у нас была на форуме замечательная IMargo, возможно, она ответит вам в личку.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:41

Vityaz писал(а):
Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева
Посмотри в этом разделе. Найдёшь описание и видео, есть ссылка. Работать можно, но сложно.

Посмотри отзыв в этом разделе, только что поместил. Способ работы с лицом, не трогая лица.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:28

http://kosspa.ru/metod/botox/index.html
Botox® – лекарственное средство, производимое компанией Allergan (США). Традиционно Ботокс вводится внутримышечно - в мимические мышцы, где он временно блокирует их восприимчивость к нервным импульсам. За счет этой блокады мышца или её часть расслабляется, перестает сокращаться (парез?, паралич?, склероз?) и формируемые ей морщины разглаживаются. Действие Ботокса обратимо – через 4-6 месяцев блокированные нервно-мышечные связи восстанавливаются. и т.д.
Может кто скажет, как блокированная на 4-6 месяцев мышца может восстановиться? Почему его не применяют в неврологии, там нужно блокировать гипертонусы?$$$ Как можно расслабить мышцу инъекцией на полгода, и как там ходит венозная кровь, лимфа, как держится и не обвисает кожа. Если культурист престает тренироваться и питаться, как раньше, что станет с его мускулатурой через 1-2-3 года? Явно что-то не дописали в инструкции или проводят испытания на двуногих мышках, кроликах, а лет через 10 запретят из-за дешевизны и найдут новый прикол для красоты.
ЧЕМУ ДЕЛАТЬ МАССАЖ
Вдруг чудом тонизировали часть мышцы и лицо перекосило или расслабили больше и поплыло?
Не ботокс, ну может кто улыбнется или тоже как тут делать массаж? http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/109267/znamenitaja-vladelica-perevernutih-implantov-v-jagodicah-pokazala-svoe-lico
[video]http://youtu.be/9R4zDuNfyzE[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 03:41

Andrey_75 писал(а):
Может кто скажет, как блокированная на 4-6 месяцев мышца может восстановиться? Почему его не применяют в неврологии, там нужно блокировать гипертонусы?

Танцуем от печки - это не "мышца востанавливается", а заканчивается действие препарата. Всё зависит от того, с какой скоростью организм переработает и выведет токсин.
В медицине ботокс, он же ботулотоксин, используется. Например: блефароспазм; гемифациальный спазм; паралитическое косоглазие; спастическая кривошея; локальный мышечный спазм у взрослых и детей старше 2 лет (в т.ч. детский церебральный паралич и спастичность).
ispanopartizano писал(а):
Но у меня есть подозрение, что человек «накачал» лицо ботоксом. Перед сеансом обязательно у него спрошу об этом. Если таки «накачал», то:
- массаж лица ему противопоказан?
- или есть какие-то четкие сроки (кто-то пишет - месяц, кто-то – полгода), после которых можно делать массаж лица?
- возможно, есть какая-то дополнительная специфика/нюансы, которую нужно учесть?

Не знаю описаны ли прямые противопоказания в данном случае, но исходя из механизма действия ботокса напрашивается вопрос: какова цель массажа? Расслаблять данные участки не нужно - ботокс потрудился. Пытаться их тонизировать так же лишено всякого смысла ибо блокирована передача нервного импульса. Остается только работа с кожей и подкожным слоем. Не затронутые ботоксом участки можно, по моему мнению, прорабатывать, как обычно.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:50

Процедура инъекции ботока
[video]http://youtu.be/RWK9wUot-b0[/video]
у жаб :| нет мимических мышц нет морщин и массаж не нужен.
Ботулотоксин (ботулинический токсин, токсин ботулизма) — нейротоксин белковой природы, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum. Сильнейший яд из известных науке органических токсинов и один из самых ядовитых веществ (после протактиния)[1]. Попадание ботулотоксина в организм вызывает тяжёлое токсическое поражение — ботулизм, который в естественных условиях встречается у людей, лошадей, птиц, реже — крупного рогатого скота, пушных зверей. (Википедия)
Иннервация челюстно-лицевой области - нервы лицаhttp://bone-surgery.ru/view/innervaciya_chelyustno-licevoj_oblasti_-_nervy_lica/
Кожа лица иннервируется тройничным нервом.
Мимическая мускулатура иннервируется лицевым нервом.
В медицине препарат применяют для профилактики при невозможности лечения, а иногда при невозможности "расслабления" мышцы рассекают ножницами.
При ушибе конечности накладывают обездвиживающую повязку или гипс, после снятия гипса разработка конечности может быть 1 месяц, а может больше, что-то происходит с мышцами.
Если нет чувствительности кожи то массаж делать(?) разве затылку, что бы отработать деньги.

Кузьмич писал(а):
Остается только работа с кожей и подкожным слоем. Не затронутые ботоксом участки можно, по моему мнению, прорабатывать, как обычно.

Работа с кожей при чувствительности, а чем натягивается кожа? А не потянет на себя "нетронутый" участок "тронутые" как одеяло?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 11:02

Бессмысленно массировать.Участки без накачки будут чередоваться с накачанными.-Где логика?Уж тем более польза.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 11:38

Да думаю,что и вред может быть.Границы участков,от воздействия могут сместиться.А впрочем,по фотографии уже научились удалять зубы..


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:44

Интенсивным массаж можно ботокс "размассировать". Не было морщин - будут. Действие быстрее закончится. Вот куда он в таком случае девается и что там может происходить, я не знаю. Про вред массажа я не слышала, только что деньги за ботокс будут выброшены на ветер. Что касается губ: тоже самое. Сами губы не трогайте.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж лица после ботокса: да или нет?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 20:30

iri, подтверждаю. Массаж не противопоказан, просто действие ботокса закончится быстрее. То же касается и биоревитализации (инъекции гиалуроновой кислоты), и филеров на ее основе. При мезотерапии массаж можно делать. После пилингов средних и глубоких, массаж до полного восстановления, понятно, противопоказан. Вообще-то опросить клиента перед массажем лица, какие косметические процедуры он делал - это нормально.


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему