Текущее время: 29 мар 2024, 14:32

Заголовок сообщения: Нужна помощь

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 19:46

Немного не по теме. В профильной ветке мало активности.
После массажа лица и шеи онемели руки и перестали подниматься выше 80-90 градусов.
Сдеоалм мрт и сходили к неврологу. Диагноз: защемление нерва в шейном отделе + двусторонний плечелопаточный периартрит. Хотелось бы узнать это из-за массажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:50

Возможно из-за ммассажа, а возможно ещё найти 2.584 причин - это как вам (или пациенту) больше хочется...
Часто такие ситуации встречаются если были проблемы и поддействием массажа лестничные мышцы начали компремировать нервы плечевого сплетения. Но МРТ и другие страшные слова здеь не помогут! а исправить ситуаию в ваших силах!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:15

Причины плечелопаточного периартрита
При рассмотрении этиологии и патогенеза заболеваний околосуставных мягких тканей верхней конечности (периартрита, эпикондилита, стилоидита) доминируют две основные точки зрения. Первая из них объясняет плечелопаточный периартрит нейродистрофическими изменениями сухожильных волокон, которые развиваются в результате остеохондроза шейного отдела позвоночника, шейного спондилеза или смещения межпозвонковых суставов. Это приводит к ущемлению нервов плечевого сплетения, рефлекторному спазму сосудов, нарушению кровообращения в плечевом суставе, дистрофии и реактивному воспалению сухожильных волокон плеча.
Вторая теория связывает происхождение плечелопаточного периартрита с механическими травмами мягких тканей, возникающими при циклических или одномоментных чрезвычайных физических нагрузках (стереотипных движениях в плечевом суставе, ударе по плечу, падении на вытянутую руку, вывихе и пр.). Макро- и микротравмы, сопровождающиеся надрывами сухожильных волокон, кровоизлияниями или разрывом вращательной манжеты плеча, вызывают отек периартикулярных тканей и нарушение кровообращения в конечности.
Кроме этого, к развитию плечелопаточного периартрита могут приводить заболевания (инфаркт миокарда, стенокардия, туберкулез легких, сахарный диабет, ЧМТ, болезнь Паркинсона), а также некоторые операции (мастэктомия), нарушающие микроциркуляцию в области плечевого сустава. В качестве способствующих факторов выступают длительное охлаждение, врожденные соединительнотканные дисплазии, артропатии.
В тканях с недостаточной васкуляризацией формируются очаги некроза, которые в дальнейшем подвергаются рубцеванию и кальцификации, а также асептическому воспалению. Данные изменения подтверждаются при патоморфологическом исследовании материала, полученного у пациентов с плечелопаточным периартритом.
Источник:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Как видим, причинно-следственной связи двустороннего периартрита и массажа лица не усматривается

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему