Текущее время: 19 апр 2024, 17:57

Заголовок сообщения: новичок

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:09

Привет всем.Я на данный момент учусь на массажиста в Воронежском базовом медицинском колледже.288 часа.Но по факту на практику остается гораздо меньше(прошло 3 недели и к практике еще не приступили)И вот что беспокоит,можно ли после такого обучения выйти на работу?практики то мало.или стоит для начала хоть немного отработать навыки на домочадцах? Как вы вышли первый раз на работу массажиста?с какими трудностями столкнулись?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: новичок

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 17:00

Выходить на работу впервые всегда сложно и страшно. Неплохо бы ручные навыки отработать на домочадцах, хотя бы для уверенности в себе. На друзьях. На знакомых. На знакомых знакомых.
Это добавит уверенности на старте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: новичок

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:49

Конечно, страшно было, чего уж тут стесняться... В первый день ехал на работу и дрожал :) К тому же у меня перед этим был перерыв в медицинском стаже лет в пятнадцать, так что я выходил на работу в 45 лет в статусе начинающего.
Ну а потом - пришел, осмотрелся в кабинете, тут и первый пациент - дама из столовой, с массажем шейно-воротниковой области... Потом следующий, и следующий, и следующий. Утром второго дня уже не испытывал ни малейшего страха. В конце недели осторожно спросил у заведующей, как я справляюсь с работой; услышал, что все неплохо. Через пару недель на массаж как бы случайно напросилась старшая медсестра; после процедуры завалила меня стандартными для массажиста комплиментами - "ой, как стало хорошо!".
Да - на жене, конечно, отрабатывал... но гораздо меньше, чем стоило бы. Что касается практики - то ее на наших курсах попросту не было: изучили тему, отработали друг на друге и разошлись. Все. Собственно, практикой сразу стала работа.
Как итог: спустя полтора года чувствую себя уверенно и на своем месте :grin:
Так что главное - не бояться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: новичок

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:58

Забыл добавить: где-то через год на очередном "рабочем" праздновании упомянул, что жутко боялся - а вдруг не получится? Заведующая вздохнула: а уж как я боялась - брать на работу взрослого мужика вообще без опыта... :-D
Да, вот что интересно: вначале, естественно, мечтал о работе в частных клиниках и медцентрах. Вот "поставлю руку", а потом найду хлебное место... Через год оказалось, что зарплата в больнице ОАО РЖД + подработка по вечерам с выездом на дом - дают гораздо больший доход, чем получилось бы в большинстве частных медицинских учреждений. Учитывая, что продолжительность рабочего дня в таких местах обычно 10-11 часов, что напрочь исключает дополнительную работу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: новичок

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:29

Дмитрий 71 писал(а):
Конечно, страшно было, чего уж тут стесняться... В первый день ехал на работу и дрожал :) К тому же у меня перед этим был перерыв в медицинском стаже лет в пятнадцать, так что я выходил на работу в 45 лет в статусе начинающего.
Ну а потом - пришел, осмотрелся в кабинете, тут и первый пациент - дама из столовой, с массажем шейно-воротниковой области... Потом следующий, и следующий, и следующий. Утром второго дня уже не испытывал ни малейшего страха. В конце недели осторожно спросил у заведующей, как я справляюсь с работой; услышал, что все неплохо. Через пару недель на массаж как бы случайно напросилась старшая медсестра; после процедуры завалила меня стандартными для массажиста комплиментами - "ой, как стало хорошо!".
Да - на жене, конечно, отрабатывал... но гораздо меньше, чем стоило бы. Что касается практики - то ее на наших курсах попросту не было: изучили тему, отработали друг на друге и разошлись. Все. Собственно, практикой сразу стала работа.
Как итог: спустя полтора года чувствую себя уверенно и на своем месте :grin:
Так что главное - не бояться.

Спасибо вам большое за комментарий.Да на курсах теория-теория,к практики еще даже не приступили,а там праздники,выходные вот и получается что еще максимум 15-17 занятий и все.Получается практики ничтожно мало.Удачи вам в вашей работе

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему