Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Заголовок сообщения: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 23:42

Цитата:
Вибрационный массаж способен лишить вас ума
--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено: 06.06.07 12:25
По материалам http://medicinform.net/
RSS-лента


Вибрационный массаж может быть прекрасным средством для тонизирования своего тела и приведения мышц в порядок, однако мало кто знает, что он может также быть прекрасным средством для потери памяти и интеллектуальных способностей.

Профессор медицинской инженерии Клинтон Рубин из Нью-Йоркского государственного университета считает, что подобная вибрация способна вызвать потерю зрения и слуха, повреждение хрящевой ткани и вещества мозга.

Он сделал запрос в фирмы, которые выпускают данное оборудование, чтобы подчеркнуть то, что оснований и свидетельств безопасности применения подобного оборудования до сих пор нет.

Рекламные проспекты также обещают повышение гибкости, выносливости, снижение уровня стресса и боли, построение мышц и снижение проявлений остеопороза.

Однако, исследователи говорят об опасности, которая может подстерегать людей, которые решили воспользоваться данным методом для приведения своего тела в порядок.

Кроме потенциальных повреждений хрящевой ткани и боли в спине, высокие частоты могут повредить ткань мозга.

Оборудование для фитнес-вибрации представляет собой платформу, которая колеблется от 20 до 50 раз в секунду в трех направлениях. По словам компаний, которые выпускают подобные устройства, оборудование не только благотворно влияет на мышцы, но и улучшает функцию легких.

"Я боюсь, что все большее и большее количество людей обманываются быстрыми результатами, которые обещают фирмы и не задумываются о возможных последствиях,"- говорит профессор Рубин.


Я уже столкнулась в своей практике с последствием массажа на таких платформах. Могу только сказать УЖАС! что происходит с позвоночником, особенно если есть какие-то проблемы, а у кого их нет? - почти у всех.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:01

Цитата:
Вибрационный массаж способен лишить вас ума

По поводу тех, кто на подобные процедуры соглашается: Нельзя лишить того, чего нет. :lol:
По этому поводу есть предложение.
Давайте совместно составим список таких вот "процедур" с кратким обоснованием их вредности.
Лично я этот список повешу на стенку у себя в кабинете, а когда доделаю свой сайт, размещу и там. Надо же как-то противостоять этому беспределу. :x
От себя добавлю еще один пункт - кровати "Нуга Бест".
P.S. Ведана, извините, что ответил так поздно. :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:34

ооо

Последний раз редактировалось Kisselgoff 07 авг 2019, 09:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 18:55

У меня даже во время чтения спина заболела :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:18

А LPG? Тоже вибромассаж, в том числе и живота. Тоже вредно?


Кто мягок и податлив - тот идет дорогой жизни. Кто не гибок и тверд - идет дорогой смерти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 13:56

Мне кажется, что все это бред

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 19:33

Всё зависит от амплитуды, частоты, времени воздействия и от состояния человека. Вибрационное воздействие может нести пользу если применять разумно.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 09:41

Судя по всему, наоборот: сначала сходят с ума, потом применяют вибрационный массаж :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вибрационный массаж способен лишить вас ума

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 16:20

В естественных условиях человек не испытывает подобных вибраций, поэтому ткани не приспособлены к такому воздействию.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему