Текущее время: 29 мар 2024, 18:33

Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 06:15

Почему в жару и даже вечером жаркого дня не нужно.
А потому что за целый день нагрузка уже была: и жара, и двигаются дети летом больше, чем зимой. Так что к вечеру дети очень часто "уже никакие", куда им еще массаж да гимнастику.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:39

Pablitta писал(а):
и двигаются дети летом больше, чем зимой.

Это груднички то?Объясните разницу,пожалуйста,чем больше движения летом ,чем зимой?Ползают по полу одинаково,ходят тоже(те,кто сам передвигается),на руках у мамы тоже одинаковое время проводят.Никак не могу понять,в чем разница?Мы ведь о грудничках говорим?

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:19

А детский массаж - это только груднички?
У меня дети не первого года жизни, массаж+лфк, ортопедические.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:29

Делают всем возрастам,но я просто не думаю,что детки после лет 2,3 будут очень реагировать на массаж в теплое время года.Скорее имелся в виду массаж грудничков(ну это я так поняла).


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:55

Ольга, на моей практике - очень реагируют. У меня дети с трех лет, это вообще чума, ураган. Летом очень эмоционально перевозбуждаются к тому же. Но я подчеркиваю - не в летний сезон как таковой, а в жару, когда дневная выше 24-25.
А насчет грудничков - делала своим детям и всяким племянникам, так совпало, что в мае и августе, всегда вечером перед купанием.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:02

Работаю с разными возрастами(больше,конечно,грудничков).И сказать,что очень большая разница в поведении детей в жару и в холод,я не могу.У каждого свой темперамент и характер и вот от этого больше зависит поведение на массаже,чем от жары.У грудничков есть изменения в поведении при резкой смене погодных условий(дождь,снег...),у более старших такого не замечала.И в жару делала(было у нас и +27 )и нормально детки переносили(я вот только сама "уплывала").


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:11

Olsha писал(а):
Работаю с разными возрастами(больше,конечно,грудничков).И сказать,что очень большая разница в поведении детей в жару и в холод,я не могу.У каждого свой темперамент и характер и вот от этого больше зависит поведение на массаже,чем от жары.У грудничков есть изменения в поведении при резкой смене погодных условий(дождь,снег...),у более старших такого не замечала.И в жару делала(было у нас и +27 )и нормально детки переносили(я вот только сама "уплывала").

Ага, я тоже :grin: Кстати! Вот вам и довод :-D

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 04:43

Pablitta писал(а):
Вот вам и довод

Ну для меня это не довод,так как я могу "уплывать "и зимой,в -36 :-D

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 05:21

Olsha писал(а):
Pablitta писал(а):
Вот вам и довод

Ну для меня это не довод,так как я могу "уплывать "и зимой,в -36 :-D

Да, детишки - это потогонное, правда :)
Родственница, у которой я делала массаж полугодовалому сыну, так восхищалась нашим с ним тандемом массаж-гимнастика-купание, что потом стала названивать по вечерам: ой, он так хорошо с тобой купается, он такой веселый и спит хорошо, давай ты придешь его купать, а то у меня спина болит. Ха, а у меня не болит :grin: Зашла посмотреть, как она его купает... ну да, невесело совсем: температура воды градусов 45, малявк лежит весь красный и старается вообще не двигаться, сердце уже из глаз лезло :shock:, лежит глазенками вытаращенными хлопает. Вообще это ужасная привычка матерей ребенка "запаривать" буквально. Сейчас уж на улице плюс - не, все в штанах ватных, куртках зимних, ботинках меховых.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:17

Летом самому не комфортно работать, хотя приходиться. На моей практике летом кол-во детских массажей идет на спад. Этому способствует отъезд из города. Нагрузка однозначно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему