Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Заголовок сообщения: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:18

Здравствуйте. У меня такое ощущение, что перекошено все, АБСОЛЮТНО ВСЕ. Причем сочетание например: правая стопа ставится на внешний край, при этом колено как будто развернуто внутрь (заметила это лежа), вся нога ставится внутрь, и она укорочена (обувь за один сезон снашиваю на этой ноге на внешней стороны до дыр). В своем городе я не знаю к кому обратится. Да и честно говоря, считаю, что массаж - вспомогательная методика, а исправлять все нужно с помощью гимнастики. Если подобрать на каждую группу мышц и укрепляющее упражнение, и растягивающее, то реально ли все это исправить самостоятельно?
З. Ы. Полагаю, что данные искривления - результат ношения тяжелой сумки на плече во времена учебы в школе (Как раз сумка висела на правом плече наискосок).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:48

Цитата:
массаж - вспомогательная методика, а исправлять все нужно с помощью гимнастики.

Оба системные, взаимодополняющие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 22:14

seneka писал(а):
то реально ли все это исправить самостоятельно?

Скорее всего не реально. Причина ваших искривлений в слабости определенных мышц, которые, в свою очередь, могут слабеть по разным причинам (проблемы с позвоночником, проблемы с внутренними органами и т.д.) Выполняя физические упражнение Вы можете не задействовать слабые мышцы (потому что не устранена причина из слабости), а только будете перегружать и без того перегруженные мышцы, потому что они работают за себя и за эти слабые мышцы.
Этими проблемами занимается прикладная кинезиология и если есть возможность обратитесь к такому специалисту или укажите город где Вы живете и может кто то из форумчан порекомендует кого нибудь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:41

Живу в Вологде.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:16

seneka писал(а):
В своем городе я не знаю к кому обратится. Да и честно говоря, считаю, что массаж - вспомогательная методика, а исправлять все нужно с помощью гимнастики. Если подобрать на каждую группу мышц и укрепляющее упражнение, и растягивающее, то реально ли все это исправить самостоятельно?

К мануальному терапевту обязательно нужно обратиться. Возможно он сможет и помочь сам и посоветовать к кому обратиться. Изучать упражнения и свои искривления, а также как их исправлять тоже придется, но под руководством специалиста.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 07:36

seneka

Носкова Любовь Алексеевна г. Кадников Вологодской обл. 8-960-290-58-44 Она вам сможет помочь.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 19:37

Спасибо. Какая у нее специальность?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подобрать упражнения?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:51

Кого порекомендуете в Липецке или Воронеже? чтобы разобрали тело по полочкам - что расслаблено, что напряжено, что укреплять, что растягивать...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему