Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:39

Doktor

Цитата:
Только не надо впаривать чушь о компрессии корешка грыжей диска – анатомически это невозможно – посмотрите рентген, возьмите анатомический препарат, или хотя бы атлас Акланда и посмотрите, а что же там есть на самом деле и что может вызывать компрессию корешка.


Истину рождает опыт и практика.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:32

невропатии лекарства в обязательном порядке. МФР здесь вспомогательный метод. триампур и верошпирон не годятся - максимальное действие наступает через несколько дней. годятся тоько петлевые диуретики урегит (лучше), фуросемид

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:00

Doktor писал(а):
годятся тоько петлевые диуретики урегит (лучше), фуросемид

А какая длительность их применения и есть ли какая схема их применения? Например, 2 дня пить, перерыв 3 дня и т.д.
Ведь считается что фуросемид вымывает соли калия и его длительное применение не показано.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:36

Doktor писал(а):
является натяжение дуральной оболочки

Доцент, который учил меня неврологии, тоже акцентировал внимание на натяжения твердой мозговой оболочки, которая сращена с надкосницей и может натягиваться при тех или иных дистрофических процессах позвоночника.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 06:41

я же писал - 3-4 дня под прикрытием аспаркама 2тх3р или панангина 1тх3р. Или новых препаратов с большим содержанием калия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:04

vo444 писал(а):
Doktor писал(а):
является натяжение дуральной оболочки

Доцент, который учил меня неврологии, тоже акцентировал внимание на натяжения твердой мозговой оболочки, которая сращена с надкосницей и может натягиваться при тех или иных дистрофических процессах позвоночника.

Ээ-э-э... У Ж.-П. Барраля есть мнение, что ТМО спинного мозга имеет всего лишь два анатомических крепеления по каналу - С2 и S2. Из-за каких-то нарушений могут лишь возникать нетипичные прикрепления, которые устраняются, например, за счет сепарации. Кому верить, Доктор?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:14

верить барралю и мне.
я не писал о том, что она прикрепляется к надкостнице, разве что в области прикрепления к большому затылочному отвестию, в области шеи и концевой нити. А вот подвергнуться компрессии извне, например грыжей, может. кроме того эта компрессия через 2-3-4 недели превращается в эпидурит с последующим развитием спаечной болезни.
другие патологии ТМО - скручивание (торсии), натяжение с одной стороны (спереди, сбоков, сзади), натяжение дурального перинерального клапана (например вследствии вышеописанных причин, или вследствии венозной "пробки" в м\п отверстии, которое удерживаент нерв от движения в м\п отверстии, фиксация черепная\верхнешейная, фиксация нижнешейная, фиксация тазовая\нижнепоясничная - вследствии нарушения движения костей в них - краниосакральная терапия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:19

Doktor писал(а):
верить барралю и мне.
я не писал о том, что она прикрепляется к надкостнице,

Я не ставил ваше мнение под сомнение, лишь слова доцента переданного нам через vo444 :) Спасибо, Доктор, за развернутый коммент.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:29

Вот скажите, уважаемые спецы /ничего, что так "пригладил"? :grin: /
В очередной раз "вытягиваю" пациента с острыми болями и двигательными нарушениями ТОЛЬКО методом КА.
На следующий день или через день пациент практически здоров.
При этом, замечу, не применяю никаких "классических" схем или порядка прохождения, связного с анатомическими структурами /зоны крепления фасций, крепление ножек плевры, зоны крепления связок и пр./.
Начинаю работать с "прослушки" и далее, согласно ощущениям /куда тянет/.
Может и не надо быть профессиональным анатомом, раз есть повторяющийся и подтвержденный мощный оздоровительный эффект, и не стоит "заморачиваться"?
Или просто ленюсь самообразовываться? :mrgreen:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:57

Игорь Борейченко писал(а):
Вот скажите, уважаемые спецы /ничего, что так "пригладил"? :grin: /
В очередной раз "вытягиваю" пациента с острыми болями и двигательными нарушениями ТОЛЬКО методом КА.
На следующий день или через день пациент практически здоров.
При этом, замечу, не применяю никаких "классических" схем или порядка прохождения, связного с анатомическими структурами /зоны крепления фасций, крепление ножек плевры, зоны крепления связок и пр./.
Начинаю работать с "прослушки" и далее, согласно ощущениям /куда тянет/.
Может и не надо быть профессиональным анатомом, раз есть повторяющийся и подтвержденный мощный оздоровительный эффект, и не стоит "заморачиваться"?
Или просто ленюсь самообразовываться? :mrgreen:

Скажу честно, такой отзыв о методе, который "двигаю в массы", слышать приятно. Но меня не очень удивляет быстрый и качественный терапевтический эффект от использования этого метода. Я считаю, что в этом "виноваты" рабочие вибрации любви, сострадания, которыми насыщены внимание, мысль специалиста. Так как в методе терапевтом является ум специалиста, то очень важно иметь спокойный, уверенный ум, а это дается через уверенность, убежденность в своих действиях. А подобную уверенность, что является опорой ума, дают знания, в том числе и анатомии.

Да, можно работать только через прослушку и определение нарушений в виде неких затемнений, блоков, напряжений и т.п. ощущений. Подобная дифференциация нарушений тоже имеет право на жизнь, как любой другой символизм (символическая система). Но еще нужно бывает объяснять кому- то свои действия, а тогда уже нужно переходить на те символы, которые понятны другим. Символы анатомии понятны почти всем :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:13

Зуфар Алтынбаев

Цитата:
Но еще нужно бывает объяснять кому- то свои действия, а тогда уже нужно переходить на те символы, которые понятны другим. Символы анатомии понятны почти всем :)


Объяснять приходится практически постоянно.
Пока справляюсь и с лечением, и - с объяснением.
Спасибо, Зуфар.
Дюююже интересно :eek: ,в какие формы вылился симбиоз КА с МФР Ю.Чикурова?

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:24

Игорь Борейченко писал(а):
Объяснять приходится практически постоянно.
Пока справляюсь и с лечением, и - с объяснением.
Спасибо, Зуфар.
Дюююже интересно :eek: ,в какие формы вылился симбиоз КА с МФР Ю.Чикурова?

Ну,у тебя знаний большой вагон и маленькая тележка :) Может быть и по этой причине у тебя эффективность большая. Знания дают крепкую опору уму.

Знаешь, семинар у Чикурова мне дал уверенность в своих действиях. Я раньше свои манипуляции как-то маскировал под некое научное восприятие пациента. Это рождало у меня некий внутренний дискомфорт. Даже на семинаре я контролировал что можно давать, потому что поймут, воспримут слушатели, а что нельзя, потому что не так поймут. Чикуров дал моим знаниям, действиям опору, потому что он тоже так делает как я, а он кандидат наук, доцент. Но также он дал мне некий алгоритм что можно говорить публично, а что можно на семинарах и то без аудио- и видеорегистрации :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:11

Вот и мне это очень интересно.
Хотя как-то перескочил "как поймут", помогаю - значить прав!
Но ушел в другую крайность, не стал применять методики, наработанные и проверенные годами. А только КА, которое толком и не знаю /три дня обучения/, кроме самой сути воздействия.
Противность натуры /или ученный ум? :grin: /, толкал на эксперимент, поможет ли КА, работает ли КА?
Работает, зараза! :eek:
А кандидат наук...
Ну, не спорю, достойно.
В связи с переездом в Питер моя кандидатская "накрылась медным тазом" :oops:
Хотя пока от защиты не отказался.
По большому счету, кому это надо, кроме себя самого?
Доказываем, в основном себе, любимому, а надо ли? :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:25

Чикуров, сделаю уточнение, кандидат медицинских наук и доцент, как я понимаю, кафедры медицинской тематики.

А в методе КА работает ум специалиста. Чем больше он (ум) дисциплинирован, тем ощутимее результаты в терапии. У, даже еще несостоявшихся кандидатов, в силу общей дисциплинированности, ум дисциплинирован, правда, иногда, логика мешает. :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:36

Зуфар Алтынбаев

Цитата:
ум дисциплинирован, правда, иногда, логика мешает. :)


Посему и нет покоя... :grin:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron