Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Заголовок сообщения: Руководство по реабилитации больных с двигат. нарушениями

СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 14:09

Руководство по реабилитации больных с двигательными нарушениями. В 2-х томах.

ТОМ 1

Image

Авторы: А.Н. Белова, О.Н. Щепетова
Издательство: АОЗТ «Антидор»
Год: 1998
Страниц: 224
Язык: Русский
ISBN: 5-900833-14-3
Формат: rar/djvu + 5%
Размер: 5.96 mb
Качество: 300 dpi

Первый том руководства по реабилитации больных с двигательными нарушениями посвящен общим вопросам, которые касаются основ организации медицинской реабилитации, принципов реабилитационного обследования, основных реабилитационных средств. Рассматриваются также особенности восстановительного лечения больных пожилого возраста (проблемы медицинской реабилитации детей в рамках данного издания не излагаются).

В руководстве представлены только те положения, которые научно обоснованы и апробированы в практике работы реабилитационных учреждений. Последовательность изложения материала соответствует принятой в учебниках по физической медицине и реабилитации. Акцент сделан на разделах, которые, как показывает опыт авторов, недостаточно известны врачам в нашей стране (определение потребности в реабилитации, особенности организации восстановительного лечения, методология клинической оценки двигательных функций и уровня жизнедеятельности, психодиагностика, биомеханическое обследование, современные методы терапии и др.). Подробно освещая подходы к медицинской реабилитации, принятые за рубежом, авторы в то же время рассматривают возможности адаптации зарубежного опыта к отечественным условиям. В конце каждого раздела дан список основных работ, которые рекомендуется изучить при необходимости более подробного ознакомления с рассмотренной в разделе темой.
Текст иллюстрирован рисунками и схемами, облегчающими усвоение материала.

Книга рассчитана на неврологов, ортопедов, медицинских психологов и врачей всех иных специальностей, практикующих в области медицинской реабилитации, а также на организаторов здравоохранения.

http://depositfiles.com/ru/files/pimblu8yb

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 14:12

Руководство по реабилитации больных с двигательными нарушениями. В 2х томах.

ТОМ 2


Image

Авторы: А.Н. Белова, О.Н. Щепетова
Издательство: АОЗТ «Антидор»
Год: 1999
Страниц: 648
Язык: Русский
ISBN: 5-900833-14-3
Формат: rar/djvu + 5%
Размер: 12.56 mb
Качество: 300 dpi

Второй том «Руководства по реабилитации больных с двигательными нарушениями» посвящен вопросам восстановительного лечения при различных синдромах и формах двигательных нарушений, а также принципам и методам медицинской реабилитации при отдельных заболеваниях и травмах. В каждой главе вначале даются краткие сведения о сути патологии при этом акцент делается на тех важных для реабилитолога аспектах патогенеза, классификации, клинических проявлений, которые представляются наиболее сложными, спорными или недостаточно известными практическим врачам. Основное внимание уделено методам и программам реабилитации. Представленные в книге материалы отражают знания и опыт как отечественных,так и зарубежных специалистов в области реабилитологии. Все сведения по восстановительному лечению максимально конкретизированы: приводятся рекомендуемые комплексы лечебной гимнастики, конкретные методики физиотерапевтических процедур, схемы психотерапевтических занятий и т.д.

В ряде случаев, если тот или иной материал уже был детально рассмотрен в первом томе руководства,дается ссылка на соответствующий раздел первого тома. Рассматриваются критерии эффективности реабилитации и вопросы медико-социальной экспертизы больных с двигательными нарушениями.
Книга носит характер учебного пособия, в ней представлены только те положения, которые научно обоснованы и апробированы в практике работы реабилитационных учреждений.
В конце каждого раздела дан список основных работ, которые рекомендуется изучить при необходимости более подробного ознакомления с рассмотренной в разделе темой.

Текст иллюстрирован рисунками и схемами, облегчающими усвоение материала.

Книга рассчитана на терапевтов, неврологов, ортопедов, медицинских психологов и врачей всех иных специальностей,практикующих в области медицинской реабилитации, а также на организаторов здравоохранения.

http://depositfiles.com/ru/files/cslstnbkq

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему