Текущее время: 29 мар 2024, 03:16

Заголовок сообщения: Фильтр мозга - статья

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:26

Фильтр мозга

Когда каждый новый импульс от внешней среды вводится через органы чувств в нервную систему, она отфильтровывает сигналы с высоким приоритетом от низкоприоритетных. Она различает "безопасные" стимулы от стимулов, связанных с нашим выживанием.

Исследования Гудхарда (основоположник прикладной кинезиологии) в области ФИЛЬТРА МОЗГА начались тогда, когда он прочел об опытах чехословацкого врача в лечении курения. Этот врач давал пациентам позитивные утверждения (аффирмации) во время своих манипуляций на височной кости. К сожалению, на тот момент, когда результатами заинтересовался Гудхард, тот чехословацкий врач уже умер.

После длительных экспериментов Гудхард нашел удачный метод.

В кинезиологии этот метод называется "височное постукивание".

Image

Постукивание левой височной стороны у правши вызывает восприятие положительных утверждений, постукивание правой височной стороны у правши - восприятие негативных утверждений, у левши ровно наоборот.

Врач постукивает пальцами правой руки по левой височной области пациента, вводит какое-то утверждение. Оптимально постукивать вокруг линии 3 или 4 раза, с повторением каждый раз утверждения.

Пациент может постукивать сам, тогда он пальцами левой руки стучит по левой височной линии. Пальцами правой руки - соответственно, по правой области.

Фильтр мозга используют в кинезиологии с диагностической и лечебной целью. Для диагностики - врач постукиванием по левой височной линии пациента- правши отфильтровывает "значимую" проблему, которую надо лечить здесь и сейчас, от саногенетической компенсации, котирую лучше не трогать.

Для лечения в духе метода Куэ при постукивании по правой височной линии (у правши) вводится утверждение негативного характера, например: "Я болею". (Пациент проговаривает сам).
При постукивании слева: "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше".
Или же при проведении лечебной процедуры можно постукивать по левой височной области для усиления терапевтических процессов (у правши). Говорить при этом ничего не надо.

Image



©2006-2008 Белякова Татьяна

Источник: http://mir5.ucoz.ru/index/0-22

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 01:03

Татьяна Белякова отличный специалист психолог , кинезиолог ,расстановщик по методу Хелленгера. Знаю её лично уже несколько лет. Эта информация с её сайта - значит она проверена практикой.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему