Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 22:43

Начиная с самого детства у меня были проблемы с осанкой . Позже они лишь усугубились .Далее появилось постоянно устающее , а потом и ноющее ощущение в пояснице, сильная сутулость,сильнейшие боли шеи и всей верхней трапеции. Походка,однажды заметил в зеркале,была как у девушек - с очень узкой расстановкой ног. Обращался к врачам,все во едино кричали- вечные массажи тебе и качай пресс,сильный остеохондроз и так далее. В результате ограничился массажами -каждые 3 месяца,болей не было,но как только я немного подмерзал-следующие пару дней проводил дома в кроватке-боли были страшные.
Однажды на ютюбе наткнулся на известного американского блогера-атлета. Он посоветовал книгу,которая изменила мою жизнь. После нее,точнее ее прочтения(пару месяцев читал и пытался понять,ведь моя специальность далека от естественных наук в принципе) я сразу же поставил себе диагноз- гиперлордоз в пояснице,кифоз в верхней части спины,наклон шеи вперед,подвывих обоих плеч(случай на плавании). Вычислял свои мышечные дисбалансы, что усилить,а что растягивать дабы ослабить,сам составил себе комплекс, и начал заниматься по нему. Но проблема в том,что структурных изменений нет,то бишь лордоз и все прочее есть(одной книги мало для полного понимания сути), я уверен,как-только не буду выполнять упражнения -боли через пару месяцев вернуться. Для того чтобы полностью избавиться от этого,а не только временно мне нужно полностью вылечить свои болячки,пока они исправимы(лордоз исчезает,как только сажусь,значит не все потеряно,его можно исправить...).

Я живу в Восточной Украине,тут сейчас жесткий режим экономии у всех,я не могу себе позволить потратить,практически 100 долларов и ждать 4 недели,чтоб книжки пришли с Америки,если вообще сюда дойдут,учитывая ситуацию в стране. Данный ресурс обнаружил недавно и увидев эти книги обрадовался,но ссылки были не рабочие,поэтому и обращаюсь лично. Мне 20 лет,я устал от того,что жизнь проходит мимо меня из-за этих болячек,чувствую себя лишним иногда,пожалуйста, помогите.

Остались ли у Вас или у кого-то,кто скачал их ,когда ссылки были рабочими,данные книги?:


Diagnosis and Treatment of Movement Impairment Syndromes
Диагностика и лечение синдромов расстройств движения
Авторы: Shirley Sahrmann PT PhD FAPTA
Издательство: Mosby
Страниц: 384
Дата публикации: 2001-09-04
Размер: 80 Mb
Формат: PDF
Язык: английский




Movement System Impairment Syndromes
of the Extremities, Cervical and Thoracic Spines

by Shirley Sahrmann PT PhD FAPTA
Издательство: Mosby
Год: 2010
ISBN: 0323053424
Страниц: 568
Формат: PDF
Размер: 59.6 MB


Поищите,пожалуйста,очень прошу.

(P.S. Книга называлась Muscles: Testing and Function, with Posture and Pain (Kendall, Muscles)на инглише, само собой )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:18

попробуй зайти на сайт Андрея Яковлева, он на форуме модератор. На его странице есть ссылка на "Школу адаптивного массажа Андрея Яковлева" Там масса книг. Он у нас главный библиофил. Может найдёшь.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему