Текущее время: 20 апр 2024, 05:03

Заголовок сообщения: Ищу Дубровского =)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 22:07

:help:


"Спокойно, Маша, я ..." :)

Так вот. Срочно мне понадобилась книжица Дубровского с упоминанием методики антицеллюлитного массажа. Нахожу только "Лечебный массаж". Нет ли у кого?
Или может саму методу (подозреваю, что там немного страниц) отсканировать/сфотографировать, да мне переслать найдется кто-нть сердобольный, а?
С меня респект, и эта..., как ее... УВАЖУХА!!! :grin:

:help:


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:00

Было что то о целлюлите в его руководстве по мануальной медицине, лежало у меня,вроде даже собственноручно подписанное :grin:
Поищу, если еще актуально.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 23:53

Актуально... мне комитет по патентованию отвечает ссылаясь на него. Просит разъяснить в чем разница... :-D


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 21:17

:help:
Актуально еще...
Есть ли у кого?


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 21:32

пересмотрел 5 книг .... нет
Единственная надежда, что в энциклопедии массажа которую ОН составлял..
Но просмотрел (в сети, не живьем) оглавление термина не нашел... возможно в тексте...
Вполне возможно, что это(спорный момент) у Дубровского не совсем к антицеллюлиту относится, просто рекомендует при проведении общего массажа делать именно по похожей методике ...
то есть динамика движений именно по схеме лимфотока на бедрах... такое у него встречал.
В свое время мне отказали в патентовании устройства клапана в электронной пушке, потому что подобное используется в нефтепроводах....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:55

"Вот и у меня такая же фигня, Джульетта..." :-D

Однако Росспатент ссылаются на его методику...
Буду к ним обращаться, пусть высылают текст.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:45

часто встречается корректирующий массаж по методике профессора Дубровского .он идет вместе в программой регенерации тканей при использовании косметики продуктов мертвого моря . ПРОГРАММА РЕГЕНЕРАЦИИ.

Фирма Minerals Health & Nature from the Dead Sea Ltd (компания "Абалико") для омолаживания, регенерации и укрепления возрастной, проблемной, атоничной кожи использует лучшие свойства минералов Мертвого моря. Продукты Мертвого моря, как известно, обладают поистине волшебными свойствами. Они препятствуют развитию таких возрастных явлений, как уменьшение секреции сальных и потовых желез, ощущение сухости, дегидратация кожи, потеря эластичности и упругости, нарушение пигментации, целлюлит. Специальная анти-эйдж процедура начинается со скраба-пилинга, состоящего из соли Мертвого моря и массажного масла. Затем следует корректирующий массаж по методу профессора Дубровского со специальным кремом или маслом. И, наконец, тотальное грязевое обертывание Stimulating Body Mud + Aromatic Oil (стимулирующая грязь с ароматическими маслами). Предварительно разогретая в микроволновой печи до 38-40 градусов грязь легкими массажными движениями накладывается на тело, после чего клиент укутывается пленкой и теплым одеялом. В завершение процедуры на кожу наносится укрепляющий лосьон Firming Body Lotion. Вся процедура занимает два с половиной часа. Рекомендуемый курс — 10-16 процедур с периодичностью два раза в неделю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:49

Женя, посмотрел свои книги у меня только "Спортивный массаж", а в нем нет методики антицеллюлитного.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:01

Основные этапы массажа: Подготовительный этап (отшелушиваются роговые чешуйки, улучшается кожное дыхание, усиливается выделительная функция сальных и потовых желез, увеличивается сократительная способность кожных мышц, повышается кожно-мышечный тонус, отмечается успокаивающее действие на центральную нервную систему, ускоряется отток лимфы по лимфатическим капиллярам)Общестимулирующий этап (резко усиливается кровообращение в подкожно-жировой клетчатке, мышцах и подлежащих тканях, активизируются требующие энергии окислительно-восстановительные процессы, улучшается питание костей, засчет общестимулирующего действия повышается температура тела, частота дыхания, и как следствие, общий энергообмен, т.е. расходование депонированных жиров)Рефлекторная стимуляция (приводит к расходованию жировых резервов сальника за счет повышения основного обмена, сальник - "пивной живот" у мужчин и живот у женщин с ожирением по мужскому типу)Интенсивная стимуляция по методу Дубровского - массаж на произвольно напряженных мышцах (усиление кровообращения, оксигенации, лимфооттока, потребления триглицеридов из жировых клеток, что сопровождается уменьшением объема жировой ткани - именно этот этап массажа дает эффект "быстрого похудения")

Комплекс упражнений, не вставая с кушетки. Расслабляющий этап (успокаивающее действие)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 15:01

Вот тут мне ответ пришел, где они нашли:
Дубровский В.И. "Энциклопедия массажа" г. Москва, издательство ФЛИНТА
RITORIKA, 2000г. изд.3-е
стр. 35, 57, 120, 129, 201

Найдется кто сердобольный сфотографировать данные страницы, если есть и в меня их послать?
:)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 15:11

Евгений писал(а):
Дубровский В.И. "Энциклопедия массажа" г. Москва, издательство ФЛИНТА

яков писал(а):
что в энциклопедии массажа которую ОН составлял..
Но просмотрел (в сети, не живьем) оглавление термина не нашел... возможно в тексте...

приятно видеть что был прав! :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 20:25

Таки нету у нас в Новосибе Дубровского. Я могу, конечно заказать его в он-лайн магазине, но может у кого все-таки найдется? Почти полтыщи пользователей зарегистрировано, еще анонимок бегает на форум с гаком. Ни у кого нету?

Дубровский В.И. "Энциклопедия массажа" г. Москва, издательство ФЛИНТА
RITORIKA, 2000г. изд.3-е
стр. 35, 57, 120, 129, 201


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу Дубровского =)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:58

Привет, Да Яков, вы правы. Я с вами согласен. Будьте счастливы ... :!:


rachel


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу Дубровского =)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 08:17

rachel12 писал(а):
Привет, Да Яков, вы правы. Я с вами согласен. Будьте счастливы ... :!:

Привет членов!
Я новичок в этом форуме за последние несколько месяцев. Я догадался, тех пользователей, которые не очень хорошо знания и удовлетворение его котором упоминается выше. Пожалуйста, посетите наш аналитический доклад вашей теме, которая упоминается ниже в этой должности .....

Нажмите ниже, и получить опыт нашего анализа!

Спасибо


tiffany jewelry
tiffany jewelry
tiffany jewelry
tiffany jewellery

Последний раз редактировалось huno 02 мар 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу Дубровского =)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:15

Евгений

Цитата:
Срочно мне понадобилась книжица Дубровского с упоминанием методики антицеллюлитного массажа. Нахожу только "Лечебный массаж". Нет ли у кого?


Где-то был Дубровский В.И. "Энциклопедия массажа", если студенты не "умыкнули" :grin:
Если Вы не нашли, могу покопаться...

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron