Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 15:16

Вячеслав писал(а):
Сегодня на семинаре в Киеве немного развенчали миф ,что у незрячих массажистов тактильная чуствительность выше

Мне интересно каким образои произошло это развенчивание? :lol: . Многие массажные техники веками выполнялись в первую очередь слепыми(тайны технического выполнения передавались от мастера к ученику,но не каждому) и от того, что сейчас эти методики выполняются зрячими без необходимой сверх чувствительности- методики потеряли свою силу :(
Если кто-то не знает как полететь на Луну - :lol: это совершенно не значит, что на Луну нельзя полететь :lol: А развить сверх чувствительность на разных уровнях возможно у 99% населения, если считать ,что 1% - психически больные или не уравновешенные люди. :lol:
oljga писал(а):
согласна на 100% что если есть повышенная тактильная чувствительность ,то ее и развивать можно .а когда некоторым предлагаешь их же рукой потрогать образование в коже или мышце -он кладет руку и трогает гладит ,но тут же говорит да вроде бы ничего нет ,не чувствую -тогда понимаешь что есть и такая пониженная чувствительность

Не получается прочувствовать потому, что большинство людей принимает информацию через сознание и не умеет работать своими органами чувств. Тем более, что по рождению у всех все чувства присутствуют, но какие-то развиты больше, чем остальные. Поэтому мы и делимся на визуалов, кинестетиков ,очень мало тех, кто всё чувствует через вкус или слух. Мышцу можно увидеть, почувствовать тепло, холод, плотность и пр. Почувствовать через вкус(кисло-горько, сладко-пресно), или слух( звенит, гудит, свистит )
Вячеслав писал(а):
По моим наблюдениям хорошая тактильная чуствительность у человека либо есть либо нет и развить ее невозможно(только немного улучшить) посему одни масажисты просто тупо делают технику,другие работают по ощущениям под пальцами и ореинтир.на эти ощущения подбирают методику

Не остаётся чувствительности или ощущений по тому, что очень быстро открыл глаза и не завершил работу :lol: , если хочешь запомнить ощущения - то их необходимо запомнить.

Чувствительность у человека на самом деле развить можно за..... :lol: несколько минут. Я обучаю этому всех родителей, которые приходят с детками (особенно больными ДЦП), иногда приходят пары муж и жена - тоже обучаю, что бы дома продолжили мою работу :lol: Это экономит их деньги(меньше сеансов) у них больше уверенности и понимания в произошедших изменениях,т.к. они сами могут продиагностировать и прочувствовать изменения и далее дома всё остаётся на их контроле. + Они в дальнейшем могут себе и близким оказать самую необходимую первую помощь или коррекцию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:12

ведана писал(а):
Чувствительность у человека на самом деле развить можно за..... несколько минут. Я обучаю этому всех родителей,

А не могли бы Вы нас обучить?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:51

:lol: Пожалуйста, без проблем, только с помощью кнопочек и экрана- сложновато. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:47

Есть огромное кол-во всевозможных упражнений, но насколько их правильно будете выполнять- я не смогу проконтролировать, поправить, подсказать посредством компа. Можно это сделать только при непосредственном контакте , т.е. встрече. :( Есть много нюансов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:49

На форуме в Киеве присутствовало много интересных людей и зал был битком набит .Мне повезло и я оказалась во втором ряду, почти с самого краю. Сижу и все оглядываюсь " кто есть кто?" , пытаюсь увидеть. Увидела Сергея "ссс", нашего "Вячеслава" , думаю, а кто же Ерёмушкин? Капралов в начале выступления трижды произнес фамилию Еремушкин и всё в мою сторону показывает. Я вокруг смотрю-думаю, где же этот Ерёмушкин? Наконец-то дают ему слово и оказывается он прямо рядом со мной, плечо к плечу, сидит!
Вот так всегда! Всегда ищешь , смотришь по сторонам, а рядом не замечаешь!

Выступил Еремушкин и в этом своем выступлении как раз и сказал, что массажист не может быть экстрасенсом, а экстрасенс массажистом. Так как разная чувствительность пальцев! :shock:

Когда он вернулся на свое место я не удержалась и сказала ему: "Вот тут то вы и попали! Я как раз и экстрасенс и массажист! И могу доказать, что это не так. А вы попробуйте доказать обратное." Он очень мило улыбнулся и кивнул. Так что, Ведана, мы можем поучаствовать в ...то ли эксперименте, то ли в научном исследовании.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 01:37

http://www.sverhsoznanie.ru/anna.htm
Видео - ученица Бронникова, читает с закрытыми глазами. Финалист "Битвы экстрасенсов"
Удивляюсь желанию этих людей "обнародовать" себя. Перед камерой это невероятно трудно делать и еще десяток "мощных" конкурентов. Это как минимум минус 10 лет жизни, за такой "прокат".


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 09:17

[quote="STB (Slavuta)"] Выступил Еремушкин и в этом своем выступлении как раз и сказал, что массажист не может быть экстрасенсом, а экстрасенс массажистом. Так как разная чувствительность пальцев! :shock: ..................................................................................
может быть он все же не употреблял выражения -"не может быть"-какие же здесь противоречия?что экстрасенсу то мешает быть массажистом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 11:33

STB (Slavuta) писал(а):
"виденье" руками

да, "видение"руками - это совсем не относится к чувствительности рук массажистов. Просто когда этому всем учишься - привыкаешь обращать внимание на свои руки, на ощущения, возникающие в пальцах и т.д. И руки прекрасно чувствуют "массажную работу", вот только рассказать, "докричаться" до сознания массажиста у них не всегда получается. Не зря же во многих методиках существует так называемое "правило свободной руки". И опытные массажисты, зная или не зная об этом, пользуются этой методикой. Не зря же многие говорят о том, что не следуют определённым правилам, а делают массаж так, как считают нужным в данном случае. И после очередных курсов или семинаров "берут только своё", всего несколько приёмов или пару движений из представленной массажной методики. И если вы чувствуете , когда !мышца выскользнула из под пальцев" это значит, что у вас уже налажена связь между вашим созгом"сознанием и т.д., термины не суть важны) и вашими руками. А сигналы, полученные от рук, могут быть абсолютно разные: тепло, холод, "мурашки в кончиках пальцев", ощущение "пустоты", да и просто "правильности, покоя" под руками.... это у каждого своё и не стоит ждать одинаковых ощущений - такого обычно не бывает. И самое лучшее "чутьё" - это уверенность, что вы делаете правильно, чувство, что "всё идёт как надо" - обычно это бывают самые удачные сеансы массажа :D

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 17:51

ведана писал(а):
Есть огромное кол-во всевозможных упражнений, но насколько их правильно будете выполнять- я не смогу проконтролировать, поправить, подсказать посредством компа. Можно это сделать только при непосредственном контакте , т.е. встрече. :( Есть много нюансов.

Думаю это непроблема для массажистов Москвы. Мы предворительно договорились собраться 15 марта, приходите и Вы, мы полностью уделим Вам всё наше внимание. Думаю многие массажисты с большим удовольствием поучатся лучше ощущать своими руками.
Ольга писал(а):
а на наших купюрах помоему нет таких меток

Возможно, но скорее всего долджна быть, может быть сама цифра в уголку?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 18:29

:lol: 15 марта- моё день рождения. И если это суббота, то мне придётся свою группу отменить :( ,( у меня каждую субботу проходят свои треннинги) т.е. перенести. Я постараюсь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 19:48

Здесь продолжаем обсуждение тактильной чувствительности массажистов.
Экстрасенсорику - в соответствующих разделах.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:14

Не удержусь и позволю себе краткую реплику. Сейчас прохожу первичную специализацию по медицинскому массажу, однако с ощущением выскальзывания мышцы из под пальцев и не только, уже знаком. Это означает, что у моя тактильная чувствительность выше среднего уровня? :shock: К стати отмечу, что преподаватель, обучающий нас приёмам на практике, на мой взгляд, обладает большей чувствительностью, чем все, кто проходит первичную специализацию. Вывод сделан мной на основании характеристик, которые даёт опытный массажист тканям, как только начинает с ними работать. Глазами такое не увидишь, надо именно прочувствовать тактильно.


Errare humanum est.
Scio me nihil scire.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:47

Да, можете себе порадоваться. Значит вам освоить разные методики мышечного тестирования гораздо легче, чем другим. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:58

STB (Slavuta) писал(а):
Выступил Еремушкин и в этом своем выступлении как раз и сказал, что массажист не может быть экстрасенсом, а экстрасенс массажистом. Так как разная чувствительность пальцев!

Есть различные информационные поля у чел, и есть больша разница в диагностикеэкстрасенсорной и чувствительности при мышечном тестировании , при пульсовой диагностике или при остеопатической, краниосакральной, кинезиологической, внутримышечно-связочной работе. Чувствительность экстрасенса на уровне энергий, а чувствительность массажиста на уровне физики и физических макро и микро движений, расширений и пр..
Очень важно не только чувствовать, но и знать законы этого движения или восстановления нарушенных связей. "мне кажется"-это выражение не для профессионала, так и хочется сказать " если кажется- перекрестись" (извините, я никого не хочу обидеть Всегда необходимо перепроверить разными методами и с разных сторон или точек, прежде чем что-то утверждать а тем более делать. А более полный ответ натанины заявления здесь http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=90 :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 21:05

Хотел бы добавить,что нужно развивать не только чувствительность пальцев но и гибкость и координацию.
В прошлом году приезжал в Киев автор одной из методик лимфодренажной техники Ги Дюмон(Франция)Он показывал свою систему работы развития рук.
Многие упражнения выполняются мячиками для сквоша.(кто не знает ,есть такая игра с ракетками.Кстати в Киеве такие мячики не могу найти).
Некоторые упражнения.
Несколько мячиков (сначала 2,затем 3,4)перекатываются на ладони сначала по часовой стрелке,затем против.
Рука поворачивается ладонью вниз-выполняется тоже самое.
Один мячик удерживается между указательным и средним пальцем,ладонь направлена вниз.Не помогая большим пальцем мячик перемещается между средним и безымянным,затем дальше и назад.
Поочередное отведение в сторону пальцев(это без предметов).Мизинец,безымянный,средний,указательный и назад.

Сергей.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему