Текущее время: 19 апр 2024, 15:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 16:29

я например монетками развивал чувствительность. Изучал каждую неровность запоминал... А по поводу ччуствительности энергетической.. я не всегда её чувствую.... хотелось-бы узнать есть такие кто это чусвтвует? может есть тоже упражнения что-бы развивать эенргочувствительность?


вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:26

У меня неплохо получается мерять АД с помощью линейки.Пальцем чувствую нижний и верхний показатели.А развивать начинала давно-сильно потереть ладошки между собой,потихоньку разводить их в стороны и попробовать почувствовать между ладонями,как бы шарик резиновый.Потихоньку(когда почувствовали)разводить ладони в стороны ещё больше и опять *сжимать*шарик.Когда шарик будет ощушаться плотно и хорошо растягиваться,попробовать пошевелить любым пальцем и ощутить это *движение*на другой ладошке. :D :!:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 22:17

Olsha писал(а):
У меня неплохо получается мерять АД с помощью линейки.

это как????пальцем чвствовать понятно..а"линейка" что это?
Olsha писал(а):
Потихоньку(когда почувствовали)разводить ладони в стороны ещё больше и опять *сжимать*шарик.Когда шарик будет ощушаться плотно и хорошо растягиваться,попробовать пошевелить любым пальцем и ощутить это *движение*на другой ладошке

примерно так я чувствую "энергию"..но чувства отражаются теплом!
И как-бы нитями..и ещё особенность.. если специально что-то делать неполучается :cry: а когда отключать "сознание" работает... :!: как вывести на уровень сознания???? :unknown:

вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 09:07

Объясню про линейку.Берете деревянную линейку(см.30 ),кладете её на внутреннюю сторону предплечья,вдоль лучевой кости-начало на сгибе запястья.Я вожу над цифрами тыльной стороной второй фаланги среднего пальца(можно попробовать ладошкой или подушечками пальцев,у кого как получается почувствовать,некоторые используют для этих целей маятник).И там,где есть чувство препятствия,смотрю на цифры.Нижние и верхние показатели и есть показатели АД.То есть если на линейке вы *спотыкаетесь*на 8см.и на 12,значит давление 120 на 80,ит.д.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:14

Dyv30 писал(а):
И как-бы нитями..и ещё особенность.. если специально что-то делать неполучается а когда отключать "сознание" работает... как вывести на уровень сознания????

Так в этом и заключается профессионализ работать сразу одновременно на разнах уровнях. Сначало тренировка на бессознательном, а потом как будто ты наблюдаещь за работой бессознательного. Вот и получается медитация - созерцание, с одновременным осознанием

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 21:53

Чувствительность пальцев так же и мешает, лично мне: многие пациенты говорят, что пальци сильные, наверное можно гайки откручивать без ключа. Так я пробовал, ради интереса - чувствую гайку, чуть сильнеее и тут же больно пальцам и получается обычный слесарь руками гайки лучше крутит.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:13

Сергей ,пальцы надо беречь -какие еще гайки !!!!я рисовала графити .и прижимала кнопку указательным пальцем.одного балончика хватило .чтоб получить анестезию на неделю.Вот тогда я испугалась !!!теперь берегу свои пальцы .Этоже наш рабочий инструмент

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:46

Сергей писал(а):
Чувствительность пальцев так же и мешает, лично мне:
...
можно гайки откручивать без ключа.
...
чуть сильнеее и тут же больно пальцам и получается обычный слесарь руками гайки лучше крутит.


Сергей, если Вам чувствительность в этом мешает, то не беда! :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:10

Дмитрий Таль писал(а):
Резюме: слепота не гарантирует тактильной оданенности, но вынуждает к максимальному развитию имеющихся способностей.
И еще.
Не нужно ждать, пока ваши ощущения разовьются сами собой. Есть специальные упражнения.

Опять упомянули всуе, но поняли с точностью наооборот.
Дмитрий, Вы повторили мои слова, которые кстати есть и в монографии "Основы мануальной техники массажа"
У плоховидящих массажистов больше побудительных мотивов сидеть дома и практиковаться.
Так что говорим обо одном и томже.

Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:21

Master_Hand писал(а):
Так что говорим обо одном и томже.

Ну и отлично. Приятно об это узнать.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 20:55

Незнаю, что это чувствительность рук или запущеный пациент:
делаю массаж после пневмонии с трудно отделяемой макротой, кладу руки на края рёбер, прошу зделать глубокий вдох и подрукой чувствуй хрипы......


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:13

Сергей писал(а):
Незнаю, что это чувствительность рук или запущеный пациент

Скорее второе. Тоже часто чувствую руками эти хрипы. Всегда задумывался - что это и чем эти хрипы отличаются от тех , что руками не ощущаются. При успешном лечении к концу курса они исчезают.

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 23:20

хрипы -это звуковая вибрация -она чувствуется .а вот что такое жужжание(или гудение что ли) под рукой -как будто что-то просачмвается сквозь что-то -в тканях-я думаю это вы тоже чувствуете -что это может быть? :grin: странное течение чего-то

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 23:34

Это диафрагмальное напряжение, напряжение грудной клетки, напряжение мышечного каркаса, может быть и где то в других местах. И я сначало снимаю напряжение, а потом уже приступаю к каким то другим манипуляциям, взависимости от ситуации

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:52

я бы обратил внимание не на чувствительность пальцев - а вообще на чувствительность Любую
это очень сильно помогает в работе и по жизни
-------------------
для меня так один из самых больших плюсов в работе - очень сильно фильтрует лишнюю информацию,
как только начал развивать чувствительность раздал все книги по массажу, мануалке, иголкам, рефлексам, остеопатии, ЛФК, йоге и т.д. и т.п...за ненадобностью

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему