Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Заголовок сообщения: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:42

Здравствуйте ВСЕ!

Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт есть в этом вопросе:
Перелом шейки бедра. На снимке выглядит, как старый перелом, хотя он свежий(от 13 июля). Врачи называют его "втуленный" так как он без смещения ( шейка бедра на снимке выглядит втуленной в головку).

Заинтересованные врачи советуют делать эндопротез, не заинтересованные -говорят, что не имеет смысла- маме 76 лет.
Но все в один голос уверяют, что она ходить уже не будет никогда!

Неужели это так? Дайте, пожалуйста совет. Кто какие делал шаги и с каким успехом?

Как делать массаж тела, конечностей, что бы не было пролежней и вместе с тем, что бы не сдвинуть с места, поврежденный сустав?

Есть ли шанс на то, что он срастется?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:53

Что сделано на настоящее время:
Наложен "дисциплинарный" сапожок на голеностоп, обеспечивает строгое вертикальное положение стопы. Нога отведена в сторону на 35 градусов.

Делаются растирания специальными средствами от пролежней. Матрасики с крупкой от пролежней, Профилактика пневмонии -растирания, настои.
Противовоспалительная фитотерапия. Даю кальций -из измельченного жемчуга. Витамины.

Ставлю выносные пластины -электроды ДЭНС прибора, на крестец -для улучшения тканевого питания. Область бедра обрабатываю самим прибором. Болей нет и не было. Только при движении. В покое болей нет. Отеков нет, покраснения кожи тоже нет.

Что еще делать? :eek:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:11

Таня ,хочется поддержать тебя и сказать что-то вдохновляющее .Возраст ведь не единственный ориентир ,имеет значение общее состояние человека ,отказываться от эндопротезирования можно лишь тогда ,когда это может привести к смертельному исходу ,в других случаях-это шанс на продолжение активной жизни .в позапрошлом году делала массаж женщине 75 лет после повторного эндопротезирования -у нее остеопороз и протез при повторной травме разломил бедренную кость -слава ьогу собрали по частям -сделали операцию ,она и сейчас ходит как электровеник .это хорошо ,что ты начала принимать меры ,чтоб предотвратить последствия неподвижности ,(подключи еще дыхательные упражнения для профилактики застойной пневмонии),но уложить пожилого человека в постель без движения )на неопределенное время -это плохое решение ,лучше бы быстрее решить вопрос с операцией ,а втуленный -это наверное вколоченный перелом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 22:16

Таня, как я слышал, в этом возрасте в Израиле оперируют и вроде бы с неплохими результатами. Вот сайт хорошей больницы. Поговори с ними.
http://www.assuta.co.il/russian.aspx


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:10

Спасибо большое, Дима, за отклик, но это наверно просто невероятно - транспортировать в другую страну человека на носилках. Спасибо большое за совет. Я тронута.

олечка, спасибо. Дыхательные мы тоже делаем -дуем в трубочку. Просто не упомянула.
А вот то, о чем и говорят мои знакомые хирурги :

oljga писал(а):
протез при повторной травме разломил бедренную кость -слава ьогу собрали по частям

Говорят, что эндопротез не всегда надёжно, а вот такой исход чаще всего и бывает.

Мама когда узнала, что ходить не сможет сразу предложила 2 варианта:
1. Ампутировать ногу , что бы "не мешала" ходить на костылях. 2. Усыпить или удушить подушкой.
:o :cry:
Она у меня тоже -"электровеник". Уже 4 инсульта перенесла, но носиться на такие расстояния...например Сразу после выписки из реанимации на другой день ,через весь город,почти час езды. приехала ко мне в офис - соскучилась.

Что то в этом году ей не везет: в апреле наелась шоколадных конфет, вызвала острый панкреатит, затем механическая желтуха - госпитализация в хирургию. Хотели резать. Биллирубин 200. Обошлось без операции, но через 4 дня после выписки попадает с инсультом.
Причем с псевдобульбарным синдромом -паралич глотательных мышц и т.д.
Только ее вычухала -она тут же за город, на дачу- цветы поливать- в самый солнцепек. Хоть привязывай!
С апреля месяца с ней какие то чудеса, и края не видно. :(

У нас в Одессе есть один хирург- травматолог, чудеса творит. Попробую к нему попасть.
Меня сейчас интересует 2 вопроса - как срочно нужно делать операцию?
И бывают ли случаи, что бы без операции обошлось? Наверно, вряд ли. Да?

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:15

Олечка, да ты правильно поправила

oljga писал(а):
это наверное вколоченный перелом?


У меня уже от всего этого :eek: :?

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:21

Да, Олечка, в том то и дело, что операцию она вряд ли перенесет -сердце -никакое!
Если бы не наши препараты, её уже давно не было бы. Только на них и держится. И дифибриляция, и стучит "раз через три".

oljga писал(а):
отказываться от эндопротезирования можно лишь тогда ,когда это может привести к смертельному исходу


Как раз такой случай.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:34

STB (Slavuta) писал(а):
Заинтересованные врачи советуют делать эндопротез, не заинтересованные -говорят, что не имеет смысла- маме 76 лет.

моей маме 72, я сделал.
новой ногой довольна более чем старой
Без эндопротеза (по опыту 3х знакомых) прогноз малоутешительный.
Единственное но: не экономить на самом протезе, брать американский страйкен или типа него. Наши плохо приживаются, при этом дешевле всего на процентов 15- 20.
Протез обошелся $2500 грубо.... плюс нюансы по уходу и пр.
Мама - инвалид по сосудам и пр.
Сказала - наподобие твоей. Потом добавила - если денег не жалко - рискни. Лучше на столе умру...чем лежа доживать - мучаться.
STB (Slavuta) писал(а):
- как срочно нужно делать операцию?

своего мнения нет, но нас "подгоняли" Хотя мне кажется чисто в интересах докторов а не наших: ногу мама сломала лежа в больнице, как раз в ортопедии. А так - причин форсировать не вижу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 00:11

Спасибо, Андрей. Наверно -рискну.
Тем более ноги у нее здоровые - без сосудистой патологии. Даже без целлюлита. :D
У нас тоже столько же стоит: от 2-х до 6 тыс. в у.е.

яков писал(а):
ногу мама сломала лежа в больнице,

прикол, да?
:o
яков писал(а):
как раз в ортопедии.

Надо же!

Моя дома -села мимо дивана, ночью.

Да уж... Женщинам заниматься профилактикой остеопороза нужно уже с 50-лет. Так нет же. Мы как все -пока петух не клюнет, никто не и не подумает.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 12:08

Таня, все возможно. Не стоит отказываться от такой мысли, прежде, чем выяснены все детали.
Хирургия в Израиле на высочайшем уровне. Я думаю, что все процедуры (оформление, доставка и т.д.) давно отработоны и привычны для специалистов. В больнице есть специальные люди, которые этим занимаются. На той странице есть телефон, по которому можно проконсультироваться на русском языке. Больницу эту я знаю, сам там оперировался.

То, что на Украине может выглядеть безнадежно, в других странах может быть рядовым случаем.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 13:01

STB (Slavuta) писал(а):
У нас в Одессе есть один хирург- травматолог, чудеса творит. Попробую к нему попасть.

Мне кажется, что при проблемах с сердцем бОльшее внимание следует уделить анестезиологу и аппаратуре жизнеобеспечения.
А на этом фронте у Израиля мало конкурентов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 15:08

Моей маме сделали операцию в Израиле, а в России никто не брался- свёртываемость крови 15-17 мин, и ещё кое что сопутствующее согласно возраста. Операция прошла великолепно и ... даже она и забыла про неё. Единственное- восстановления после операции- ну это уж и ты сама можешь. Если что- скажу как и что делать. И не настолько то и дороже операция там, чем здесь, а качество несравненно выыыыыыше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:12

Большое всем спасибо за участие! :cry: :wink: Спасибо за советы.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:09

Срочно нужен совет!
женщина 74 года . Операция после перелома .Репозиция правой бедренной кости,остеосинтез штифтом.Закрытый базальный перелом шейки правой бедренной кости,со смещением отломков.
Так же имеются : ИБС. Гипертония 2 ст. Паркинсонизм ( трясутся руки).
Тромбоз правой ноги.( очень мне не нравится)
Врач непонятно прописал массаж. То есть, начинать с третьего месяца после операции. ( Прошло всего две недели) Массаж ягодиц и бедер.
Вопрос такой: можно ли сейчас начинать делать массаж? зачем нужно ждать 3 месяца ?
И если можно, то с какими особенностями?
Поскажите,пожалуйста, :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:21

Таня-для того чтобы не было пролежней есть специальные матрасы с компрессором.Работают по принципу шахмат-это когда автоматически накачиваются по очереди то черные квадратики опор то белые.А чтобы кальций не уходил есть такая таблетка-называется БОНВИВА.Ее при остеопорозе прописывают Держитесь!От вас нужны силы поддержка и помощь !


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему