Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:31

Странно что врач прописал массаж Тромбоз - массаж противопоказан .Три месяца дают на то что противопоказаний не будет.Даже если вы будете массировать симметричную конечность-(левую) на правой-больной ноге рефлекторно будет улучшаться кровообращение что может привести к страшным последствиям.Сегментарный массаж -сомневаюсь.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:56

Серж писал(а):
Таня-для того чтобы не было пролежней есть специальные матрасы с компрессором.Работают по принципу шахмат-это когда автоматически накачиваются по очереди то черные квадратики опор то белые.А чтобы кальций не уходил есть такая таблетка-называется БОНВИВА.Ее при остеопорозе прописывают Держитесь!От вас нужны силы поддержка и помощь !

Если вы это мне,то я не Таня....я -Лена.
Не пойму ,о чем здесь речь.... :unknown:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:59

Серж писал(а):
Странно что врач прописал массаж Тромбоз - массаж противопоказан .Три месяца дают на то что противопоказаний не будет.Даже если вы будете массировать симметричную конечность-(левую) на правой-больной ноге рефлекторно будет улучшаться кровообращение что может привести к страшным последствиям.Сегментарный массаж -сомневаюсь.


Ну,что удивительного ? врачи прописывают ,а мы---разбирайся сам,называется....


Я уже отказала в массаже.Исключительно, из за тромбоза..
Спасибо за отклик. :Rose:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 06:35

Работать можно, и даже нужно, чтобы уменьшить спаечный процесс. Начни с висцералки. При работе будь аккуратнее, чтобы на место перелома не передавались активные движения. Пусть кости срастаются. Но с внутренними костями таза работай более тщательно, особенно в районе паховой связки, там, где проходит пояснично-подвздошная мышца. Она крепится к малому вертелу, ослабь её напряжение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:13

Спасибо,Александр.
Но я не буду. тромб большой. Во время операции ставили решетку. Я не смогу так работать,зная ,что опасность высока. Сейчас ведь,удаляют тромбы легко.Пусть занимаются родственники.Удаляют.
А вообще,с бабушками,у меня хорошо,получается работать..Думаю,что я бы справилась. 8)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:34

Приведи в порядок печень, как, на видео можешь найти. Она начнёт чистить кровь. Остальное пока не трогай.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:12

Vityaz писал(а):
Приведи в порядок печень, как, на видео можешь найти. Она начнёт чистить кровь.

К сожалению слишком опасный совет в данном случае.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:46

Нет, не опасный. Много лет занимаюсь печенью,начиная со своей серьёзной травмы в 1991г. Со многими людьми с варрикозами и тромбофлебитами работал. Люди многократно делали анализ крови. Если начинать с печени, потом всё остальное делать через несколько дней, то за это время кровь успевает почиститься.В особо сложных случаях, печень приходится 2-3 раза чистить перед другой работой. Всегда всё было нормально. Анализов крови проведено очень много.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:34

Vityaz писал(а):
Нет, не опасный. Много лет занимаюсь печенью,

Ну как же Вы легко ставите на рулетку человеческую жизнь.У нас женщина 74 лет с переломом шейки бедра и тяжелым анамнезом в котором ИБС,гипертония 2 ст.,Тромбоз,паркинсон,а Вы предлагаете лезть в печень,и здесь опасность не только в последующем возможном развитии холангиогенного абсцесса и пнакреонекроза, и т.д.,но и из за высвовбождения депонированной крови при имеющемся сосудистом тромбозе и это при том что в сосудах уже решетка стоит,Вы не боитесь получить тампонаду сердца. Здесь просто обязательны по жизненным показаниям дополнительные исследования прежде чем залезать в печень.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:50

Волна писал(а):
Я уже отказала в массаже.Исключительно, из за тромбоза..

Лучше ЛФК)))

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:20

Тромбоз и ЛФК ! -Можно новую тему открывать.Осторожнее прошу вас с советом.Ведь человек может и впрямь начать двигать тромбированной ногой на глазах у врачей.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 17:51

Если тромб может оторваться во время ходьбы,то как же быстро мы его можем оторвать массажем и ЛФК..... =@


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:17

Волна здравствуйте..По этому врачи и запрещают вставать да и двигаться при таком диагнозе.Опасаются..знакомая лежит уже 2 недели-молодая женщина!.Разрешат вставать-значит считают что можно-но это ответственность!!!Вообще любой перелом опасен если есть варикоз .Вопрос о противопоказаниях массажист должен знать очень твердо.Хотя это вопрос врача(его ответственность).


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:30

В этой истории мне больше всего и понравилось,что ей прописали массаж,зная о тромбозе.... :waiting:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Перелом шейки бедра

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:48

У знакомого врача вот так умерла больная в больнице.Лежала после перелома на голени-при варикозе лечащий врач запретил вставать две недели после репозиции опасаясь тромба.-Уехав на 2 дня по приезде узнала.Обход проводил главврач.Вопрос-сколько она уже лежит.-Да уж две недели.Чего она лежит?Так завтра методисту по ЛФК на костыли ее и учиться ходить.На костылях встала-вышла в коридор о ВСЕ!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему