Текущее время: 16 апр 2024, 13:31

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:44

OLeg L. писал(а):
? ????? ???? ?????????? ?????????. ???????????? ??? ?? ?????


?? ????? ?????, ? ??? ? ???????? :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:46

??????? ???? писал(а):
? ???? ?????? ??? ???? ?? ????, ??? ? ?????? ???????

?????? ???????? ?????????? ?? ???????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:50

??????_???????? писал(а):
? ??? ???? ????????? ??? ????????? ??? ??????????

?????????.
???????? ?????? ???????? ??? ??????, ??? ??? ????? ??????????????? ???????? ?????, ??? ?????? ????????? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:48

Наблюдатель писал(а):
Сейчас пальцами стараешься не работь?

Инструменты нужно использовать по назначению. Если провести аналогию, то пальцы - это пинцет. Пинцетом гвозди не забивают, для этого есть молоток :).
Эргономика, опять эргономика. :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:50

Наблюдатель писал(а):
много антицеллюлитных массажей делаю

Осваивай скульптурирующий массаж по Гребенникову. Кто учился у него лично, говорят, что это не работа, а отдых. :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 14:31

Здорово...


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:11

[quote="Дмитрий Таль"]Осваивай скульптурирующий массаж по Гребенникову. Кто учился у него лично, говорят, что это не работа, а отдых. [/quot

коллега подскажите где какая литература есть.
СПАСИБО. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:35

Литература есть на этом форуме, в разделе книги по массажу.
Но курсы самого Андрея Гребенникова ничто не заменит. Не мне Вам объяснять, что массаж по книгам не изучают.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:46

[quote="Дмитрий Таль"]Не мне Вам объяснять, что массаж по книгам не изучают.

Согласен на все 100% !!! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:58

??????? ???? писал(а):
???????? ???????????????? ?????? ?? ????????????. ??? ?????? ? ???? ?????, ???????, ??? ??? ?? ??????, ? ?????.


??????? ???????????.??????? ????!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:13

??????? ???????? ????????? ???????? ? ??????? ? ???????????? (? ??????? ?? ?? ????????????? ??????? ? ?????????)????? ????? ?? ???????? ????? ?? ? ??????.

" ? ???????? ?????? ?? ??? ???? ??? ?? ???? ?????????. ?????? ?????? ???? ???????? ? ???????????"

??? ?? ???????? ???????? ????? ?????? ?? ???????? ????? ????? "?????? ???????"
???? ???????, ??? ?? ?????, ???????? ?????? ?? ???????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:29

Наблюдатель

Кто то из форумчан писал"прежде чем начинать работу с клиентом,узнайте у клиента чего он хочет и в чем его проблема?"
Затем "вы" то есть "мы" как специалисты разясним(вкратце) по понятнее клиенту что мы будем делать,какой ожидать результат,и сколько это стоит(цена)
Если договоритесь,начинайте работать!
Если нет? думайте над своими ошибками(почему клиент ушол?)

Наблюдатель писал(а):
Массаж должен быть ощутимым и интенсивным"

С пациентом надо работать не только в плане массажа,а раотать и психологом(найти контакт с пациентом)
Особенно со старой "Гвардией"
p.s. помоему кто то уже писал и обсуждал эту тему? Если нет,всё равно интересно по общаться! :!: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:38

Наблюдатель писал(а):
" я заплатил деньги не для того что бы меня погладили. Массаж должен быть ощутимым и интенсивным"

Эту тему уже обсуждали. Вкратце так:
Если это массаж для удовольствия, то решает клиент. Если это лечебная процедура, то решает массажист или врач.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:47

Точно-точно, боль в пальцах при массаже - недостаток техника. Если у Вас при антицеллюлитном массаже болят пальцы, значит вы используете не те техники. При моей системе антицеллюлитного массажа избыточная нагрузка на пальцы - просто не нужна. Если же Вы используете технику разминания целлюлитных уплотнений пальцами, то попробуйте использовать метод отттягивания и растягивания кожно-фасциальной складки (захват пальцами пинцетным способом), а не разминания её. Подобную технику я описывал в разделе Лимфодренаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 01:02

Сам же я в настоящее время метод кожно-фасциальной складки использую только для специальных целей: работа на животе, по ходу или против хода меридиана, в модификации - для массажа и подтягивания лица. Для лечения целлюлита и уменьшения объема применяю смесь лимфодренажа, висцеральной мануальной терапии, мануальной терапии (тракционно-дистракционные методя воздействия на фасции и мышцы, послойная разнонаправленная тракция фасций и мышц) и обычного, в общем-то не напрягающего массажа (просто ленюсь, а эффект все равно выраженный). Несмотря на то, что методика звучит страшно, ей освоение вполне под силам обычным массажистам. Я ей специально адаптировал для своих учеников, которые просили научить их обычному массажу. Честно говоря, когда сложил эту методику, то результат меня сильно удивил, у меня никогда не было таких выраженных результатов без особого напряга (обленился до того, что выполняю этот массаж сидя, хотя иногда надо для пациентов и понты поколотить и изобразить учащенное дыхание и согбенную над пациентом позу), хотя в этом бизнесе уже давно и руку набил на обычных массажах.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему