Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Заголовок сообщения: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:59

Добрый день! На данный момент нет возможности пойти к своему массажисту, а научиться устранять триггеры жизненно необходимо.
Знаний в анатомии человека практически нет, как и в массажных техниках. Сейчас только ознакамливаюсь с книгой "Триггерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли".
Раньше у меня были боли в спине, и болело также под лопаткой. Тогда еще делал рентген - всё в порядке. Сказали идти к массажисту. Он мне и помог поработав с той точкой
Сейчас ситуация повторилась. примерно в том же месте есть боль, и присутствует общая усталость тела и вялость правой руки.
Читая книгу я начал пытаться найти другие точки и похоже нашел. Я не уверен, что я правильно с ними работаю.
Раньше я пробовал сильно надавливать на них, но видимо от этого стало только хуже. Сейчас пробую 3-10 раз в день по секунд 15 не надавливать, а легко массировать их. Но не знаю пока помогает ли это и не делаю ли я себе хуже. Хотя общее состояние стало, как мне кажется, хуже. Но в некоторых местах боль ушла.
Возможно опытные специалисты смогут простыми словами объяснить как избавиться от ТТ.

Примерное расположение некоторых точек я указал на рисунке.

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 8.38 KIB | Просмотров: 24698 ]

Последний раз редактировалось Chara_Daa 04 фев 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:14

вы меня извините, но обычно лечат заболевание или синдром с помощью различных методов, в том числе, и с помощью массажа тригерных точек. А вы собираетесь лечить именно триггерные точки. Несколько необычно читается ваше сообщение.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:50

То есть триггерные точки это симптом?
В общем, вопрос может тогда поставлен по другому: как убрать триггерные точки в домашних условиях. Возможно есть лекарства для снятия боли?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:44

Чёйта я ни фига не пойму...

Chara_Daa писал(а):
...устранять триггеры жизненно необходимо. ...знаний в анатомии человека практически нет, как и в массажных техниках. ... делал рентген - всё в порядке.

Рентген каким боком тут? Вялость руки, а работали под лопаткой... Прикольно. :)

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 21:02

Как я говорил я не специалист и не врач и не массажист. Просто столкнулся с таким понятием как триггерные точки. Начал их искать и возникла общая усталость и вялость в правой руке. Возможно это и никак и не связано с ТТ.
Меня направили на рентген я сделал. Я же не знаю почему отправили.
Если есть вопросы, чтобы более "доходчиво" объяснить ситуацию, я готов ответить на них.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:18

Скоморох писал(а):
Чёйта я ни фига не пойму...
Chara_Daa писал(а):
...устранять триггеры жизненно необходимо. ...знаний в анатомии человека практически нет, как и в массажных техниках. ... делал рентген - всё в порядке.

Рентген каким боком тут? Вялость руки, а работали под лопаткой... Прикольно. :)

А я тебе говорил дядя Фёдор, учись на доктора!!!
Будешь лечить трипер! Нынче модная болячка! :advice:

:grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 05 фев 2016, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 04:41

Просто объясните человеку свою точку зрения без хиханек , есть состояния когда триггеры крайне портят жизнь , жгучей болью , скованностью и прочими прелестями.
Из самолечения я лично порекомендую ЛФК (особо мышцы брюшного пресса и мышцы разгибатели спины ), разминание с помощью массажёров всей спины и нанесения на зону триггера раздражающей мази ,например Капсикам или Диклоран плюс

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:14

Если я глупости спрашиваю, так объясните или уточните, что хотите услышать - в чем проблема-то? или гораздо проще потешить своё ЧСВ и потроллить?

К-В-Б, благодарю за ответ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:47

Chara_Daa писал(а):
Раньше я пробовал сильно надавливать на них, но видимо от этого стало только хуже. Сейчас пробую 3-10 раз в день по секунд 15 не надавливать, а легко массировать их. Но не знаю пока помогает ли это и не делаю ли я себе хуже. Хотя общее состояние стало, как мне кажется, хуже. Но в некоторых местах боль ушла.

Способ самолечения, которым вы следуете завел вас в тупик. Из относительно простых способов самолечения хорошо снимают боль упражнения постизометрической релаксации, но подобрать самому себе нужные упражнения получится небыстро и непросто. Но этой дорогой тоже нужно следовать, чтобы не полностью зависеть от докторов.
Посмотрите упражнения, например, тут
http://www.osteodoc.ru/met2.htm
Хороший мануальный терапевт вам помог бы значительно скорее и эффективнее.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 05 фев 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:00

Chara_Daa, предположительно рисунок части спины.
То самостоятельно проработать этот участок вы не можете, будь то приемы "ишемическая компрессия", "вибрация" и др.
В то же время, последовательность приемов: подготовительные - "поглаживание" и "поверхностное растирание", и основная - работа "складкой Киблера" в адекватном исполнении весьма эффективна.

Реакции со стороны клиента: в начале - повизгивания, потом - похрюкивания и под конец - блаженный сон. : :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:25

Volod_ya
Спасибо, погуглю)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:38

Chara_Daa, вы погуглите нейроостефиброз, , перекрестный синдром, сочетанная патология позвоночника и висцеральных органов.

О результатах изысканий отпишитесь. :idea:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:41

Volod_ya
А попробовать катать спиной на полу теннисный мячик? Или это чересчур?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:50

Alena, варварство, да еще и в носке. В салонах ортопедических изделий вы не встретите теннисного мячика. Там они свои - с шипами и без оных, из гипоаллергенных материалов.

Подскажите, когда на мячике кататься, то кожу "Капсикамом" смазывать нужно?
Ну, там, для плавности хода, чтоб без задева?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение триггерных точек самостоятельно

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:58

У Дэвис К. и Дж. Трэвел и Симонс способ массажа с помощью теннисного мяча описан. Помню у Дэвис К. катание теннисного мяча спиной по стенке. По полу не уверена, поэтому и спрашиваю


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему