Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 22:43

..да Вы , Роберт и сейчас можете, просто сомневаетесь.. :wink:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 22:45

лекарь писал(а):
да Вы , Роберт и сейчас можете, просто сомневаетесь

вогнали в краску :oops: .может и смог бы,только не знаю как :cry: :grin:

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:15

Маг и мост
В одной деревне жил-был деревенский маг. Он занимался своими обычными магическими практиками, в меру своей квалификации. И у него была мечта.
Деревня эта располагалась на склонах гор, между которыми находилось глубокое ущелье. Чтобы перебраться из одного края деревни в другой требовались большие усилия, а когда река наполнялась бурными водами - люди и вовсе теряли возможность встречаться друг с другом.
И маг давно работал над решением этой проблемы.
В один прекрасный день он силой своей магии создал мост, перекинутый через ущелье. Он здорово смотрелся в лучах заходящего солнца и волшебник поспешил опробовать свое творение. Он трогал перила, стучал по настилу и подпрыгивал на нем. Мост был на диво! И маг решил первым перейти на другую сторону.
Он уверенно шел по мосту любуясь открывающимися видами, а когда дошел до середины - увидел как ему навстречу движется повозка в которую был запряжен осел. Вел эту повозку крестьянин из противоположного конца деревни. Мага охватило волнение.! А насколько надежна его магия? А вдруг мост провалится и люди погибнут... И как только он стал об этом думать, мост стал под ним таять и исчезать, а волшебник проваливаться. И когда падение казалось неминуемым - крестянин приблизился к магу схватил его за руку вытащил, поставил на настил, улыбнулся и сказал: "шагай смелее и ничего не бойся".


Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 08:35

Сергей М писал(а):
Вы имеете виду кризис? Smile

Как раз кризиса там больше всего:)

Роберт писал(а):
А такой вопрос к вам и лекарю и Зуфару.
у вас были и есть какие то врожденные способности ,скажем так. или все это путем долгих раздумий -тренировок -учебы ...?

В хорошо сформулированном вопросе половина ответа - так говорят... Роберт, мне ваши стремления понятны, сам такой же был, всё искал некую волшебную точку, волшебный прием... Вот, говорят - поставить руки. А что кроется за этим "поставить руки"? Поставленные руки способны достичь планируемой, ожидаемой реакции тканей. Но, по-сути, поставленные руки лишь обуславливают ум на определенное свое состояние и действо. Поставленные руки является опорой уму.

Вы правильно заметили - "раздумий". Наш ритм жизни такой стремительный, что нет времени даже на паузу. Нужно делать по-чаще паузы для молчания. Мыслительный процесс это не тот, который заключен в статуе Огюста Родена "Мыслитель", так утверждают психологи и я с ними согласен. Думать нужно не о том, как ты выглядишь изображая процесс мысли:) Выделите время помолчать хоть бы минуту - прислушаться к себе, к своим мыслям, к своим ощущениям...

По поводу своих способностей врожденных - вряд ли они есть. Я не помню ни одного случая за свою жизнь, мне больше пятидесяти, чтобы мне что-то доставалось просто так:) Всё через труд, батенька. Как говорит мой отец - чтобы получить силу, нужно силы отдать.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:57

Kozhemyaka писал(а):
яков писал(а):
Складку дергают тысячи и даже не массажистов, просто супрги или знакомые. Называют "оторвать шкурку". Ни о каком то вреде не слышал. .


Интересный, кстати прием. Стараюсь не применять того, действие чего, мне не понятно. А этот прием применил разок, пошел на поводу у клиентки, очень уж просила дернуть "шкурку", уверяла что чувствует невероятное облегчение в пояснице, причем при оттягивании кожи раздавался щелчок. Может кто разьяснить природу сего благотворного (или наоборот) действия этого приема и почему раздаются щелчки при отягивании кожи???

Цитата:
Интересный. Относится к трастовым техникам на мягких тканях. Есть и горизонтальный собрат. Это когда складку собирают между положеными плашмя ладонями и затем резко разводят ладони в стороны.
Механизм действия как и всех трастов - разрушение патологической фибрализации. Думаю не стоит напоминать о том, что фибрализация потихоньку сменяет отек на проблемном месте. ООООООчень потихоньку. Ликвидация ее возвращает подвижность тканям, делают более свободным движение жидкостей. Уходит напряжение. Вслед за фасциями и связками отпускает мышцы. Именно к этому механизму я отношу проявление выравнивания положения позвонков в дугоотростчатых суставах после этого приема. А отнюдь не к правке их положения механической тягой фасеток за кожу через фасциальные связи. Оное представляется мне не очень вероятным.


Рывком кожи конечно можно повредить нижележащие фасции, но это нужно руки иметь, как клещи. И энтузиазма немерено. и не с одного раза


Меня тоже постоянно просит супруга так сделать,ну и клиенты некоторые,не все любят присущую этому движению боль.

Можно поподробнее,что еще можно почитать или поглядеть именно об этом приеме - плюсы - минусы и тд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обострение в пояснице после массажа.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 21:26

Если совсем не понятно, то: "складка Киблера", "зоны адгезии и гипералгезии кожи", " Триггерные точки – это болезненные уплотнения, особые изменения подкожной клетчатки,..."
Прием действительно может иметь продолжение.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему