Текущее время: 19 апр 2024, 21:02

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:23

lana писал(а):
OlgaN писал(а):
Мужчиной может называть себя только cдержанный человек, разумный человек. Добрый человек. Делаем вывод. Большинство на этом форуме женщины. Бабоньки, у вас что, месячные? Ничего. и это пройдет. говорят если часто на форуме вместе общаться то месячные синхронизируются


М-да... сколько же в Ваших словах, OlgaN, грязи и злости. Смотрите не захлебнитесь.


Не каждый сможет улыбку на лицо надевать когда пытаются самоутвердиться и поднять собственный рейтинг в глазах окружающих не совсем корректным образом (это про последний пост автора ветки).
Улыбнуло: самые желчные посты на ресурсе от людей, которые радеют за чистоту ауры и гармонию души (Лана это не к Вам - просто музыкой навеяло))))
Очень эти дебаты напоминают Моббинг (смотрим википедию и умиляемся))))

Последний раз редактировалось Евген0712 30 сен 2010, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:31

Евген0712 писал(а):
Лана это не к Вам - просто музыкой навеяло))))

А мне как то все равно - к кому....я почитала вот эти последние высказывания и так захотелось... вымыть руки, будто к грязному прикоснулась.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:33

Несмотря на жесткий тон диалога, я его считаю очень полезным, так как он ещё раз показал, что решение лечения проблем спины " традиционными методами " является спорным, и позволит задуматься некоторых массажистов, и задать себе вопрос - а как я работаю? с чего начинать процедуру?
Как опредилить, патология первична или компенсаторна?
Если патология первична, то, как опредилить; она носит функциональный характер или органический?
Если патология первична, она носит функциональный характер, и биомеханические нарушения первичны, то какие из них более значимы?
Если функциональные блоки являются доминантными в образовании патологии, то какими они являются: суставными, мышечными, связочными и тд., и другие вопросы, которые по возможности должен задавать себе специалист или спрашивать об этом " старших товарищей ".
Это может дать новый толчок к стремлению познания действующих массажистов


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:45

Андрей, всецело на Вашей стороне. В который раз подтверждаете, что форум сей полон соков по причине хорошей модерации. Никто не говорит о сути, речь о форме. Мир не означает соглашательства, но улучшает слух и облегчает сердце. Конечно, нужно больше времени, чтобы объяснить, чем просто в морду.
Мудрые Господа и милые Дамы, давайте тратить время на слова. Как Александр в этом посту. Чтобы не тратить время на мусор.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:02

Субботин Александр писал(а):
давно не встречали пациентов-с ухудшением состояния,после чудо-тёрок?
Вы пытаетесь быть для всех хорошим -так не бывает.(фраза написана в Уважительной форме).

медицинский язык на территории РФ един для всех.
То, о чём пытаются здесь писать-весьма далеко от медицины...
а теперь бейте меня.

:grin: У меня клиенты. Не люблю слова пациент. Отдает фомалином и карболкой.Медицинский язык для медицины. Массаж - это в первую очередь сфера услуг и спорта, а потом уже невесть на каком месте - медицина. Хотя и минздрав присвоил себе право раздавать разрешительные документы, но сути это не меняет, разве что дает возможность им драть деньги.
И форум объединяет разных людей специальностей, в том числе и весьма далеких от медицины. Потому терминология здесь достаточно произвольная. Говоря о медицинских аспектах конечно допустима соотв. терминология. Но ИМХО, называние берцовой кости os tibia не добавляет ни грамотности ни информативности. Да и зачем, когда можно говорить проще? :)

:grin: :-D :-D да модератор обычно для всех плохой дядька. На фиг мне быть хорошим?

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:02

яков писал(а):
Складку дергают тысячи и даже не массажистов, просто супрги или знакомые. Называют "оторвать шкурку". Ни о каком то вреде не слышал. .


Интересный, кстати прием. Стараюсь не применять того, действие чего, мне не понятно. А этот прием применил разок, пошел на поводу у клиентки, очень уж просила дернуть "шкурку", уверяла что чувствует невероятное облегчение в пояснице, причем при оттягивании кожи раздавался щелчок. Может кто разьяснить природу сего благотворного (или наоборот) действия этого приема и почему раздаются щелчки при отягивании кожи???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:14

яков писал(а):
os tibia

больше
яков писал(а):
берцовой кости

яков писал(а):
когда можно говорить проще

это как?
яков писал(а):
да модератор обычно для всех плохой дядька. На фиг мне быть хорошим?

не-е-е хороший.
:grin:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:18

кожемяка писал(а):
Интересный, кстати прием. Стараюсь не применять того, действие чего, мне не понятно. А этот прием применил разок, пошел на поводу у клиентки, очень уж просила дернуть "шкурку", уверяла что чувствует невероятное облегчение в пояснице, причем при оттягивании кожи раздавался щелчок. Может разьяснить кто причину благотворного (или наоборот) действия этого приема и почему раздаются щелчки при отягивании кожи???

Интересный. Относится к трастовым техникам на мягких тканях. Есть и горизонтальный собрат. Это когда складку собирают между положеными плашмя ладонями и затем резко разводят ладони в стороны.
Механизм действия как и всех трастов - разрушение патологической фибрализации. Думаю не стоит напоминать о том, что фибрализация потихоньку сменяет отек на проблемном месте. ООООООчень потихоньку. Ликвидация ее возвращает подвижность тканям, делают более свободным движение жидкостей. Уходит напряжение. Вслед за фасциями и связками отпускает мышцы. Именно к этому механизму я отношу проявление выравнивания положения позвонков в дугоотростчатых суставах после этого приема. А отнюдь не к правке их положения механической тягой фасеток за кожу через фасциальные связи. Оное представляется мне не очень вероятным.

Рывком кожи конечно можно повредить нижележащие фасции, но это нужно руки иметь, как клещи. И энтузиазма немерено. и не с одного раза.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы

Последний раз редактировалось Яков 30 сен 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:30

Спасибо, огромное! Вот за это я и люблю этот форум!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:37

Субботин Александр писал(а):
яков писал(а):
когда можно говорить проще

это как?

:grin: большая берцовая кость. Термин есть даже в путешествиях Синдбада.
и слова penis (лат. букв. хвост) я не употребляю, говорю короче и энергичнее :wink:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:45

яков писал(а):
большая берцовая кость

"Lingua latina non est penis caninus." :-D :-D :-D

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:55

Субботин Александр писал(а):
"Lingua latina non est penis caninus." Very Happy Very Happy Very Happy

Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Penis longa — basis vitae!!
per anus ad astrae
post coitus - omnia anima tristia est
inter pedis femilorum est fortuna masculorum
Femina in vino non curator vagina
Non in vagina non in reda cogorta

Эх... какой пример форумчанам... :oops: :( во флуд потом это переселять придется...

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:00

lana писал(а):
А мне как то все равно - к кому....я почитала вот эти последние высказывания и так захотелось... вымыть руки, будто к грязному прикоснулась.

Не все так плохо, как представляется в первом впечатлении.
Вспомните Зуфара и его шумный приход...:wink: А разве можно сейчас представить форум без него.???
Я написал ходатайство в совет модераторов о представлении ему статуса эксперта :)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы

Последний раз редактировалось Яков 30 сен 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:01

http://www.massa-gist.ru/004/viewtopic. ... 77414f6c91
Добавлено: 10.05.2009 12:24 Заголовок сообщения:

Латинизмы :!:


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:02

яков писал(а):
во флуд потом это переселять придется

Caveal emplor

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему