Текущее время: 24 апр 2024, 11:58

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:22

OlgaN писала

Цитата:
А еще судя по всему есть какие то воспалительные процессы в области гинекологии (матка???)


OlgaN, здравствуйте. Я хоть и недавно в массаже, но мои эмоции после прочтения, схожи с эмоциями Олега Лиокумовича.
Я сама акушерка (стаж работы 10 лет) и с точки зрения гинекологии я вас ОЧЕНЬ прошу, не беритесь хоть сами лечить гинекологию массажем, иглоукалыванием и др. методами, имеющимися в вашем арсенале БЕЗ соответствующего ОБСЛЕДОВАНИЯ женщины!!!!!!!!!! Тем более, если вы считаете, что там проблемы с маткой. Массаж поясницы или живота вызывает прилив крови к органам малого таза, а, это, в свою очередь,соответственно, может спровоцировать рост фибромиомы (если не дай Бог она там есть) и т.п..... За время работы акушеркой, видела женщин после разного рода лечений. Поэтому будет лучше, если вы гинекологию оставите гинекологу.

Последний раз редактировалось Nadezhda-k 29 сен 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:36

AnnaT писал(а):
OlgaN, у них тут "банда", так что к модерраторам не взывайте. бгг

сражайтесь сами и до победного конца!

Малоопытные массажисты будут на вашей стороне


Ну, вы знаете, девчонки, я тоже считаю себя ещё малоопытным массажистом, но буду против слов, что здесь банда. И по-поводу
Цитата:
сражайтесь......до победного конца
-это глупо. Лучше почитайте форум и вы поймёте, что и Зуфар Алтынбаев, и Олег Лиокумович великие спецы своего дела и очень грамотные массажисты. Было бы лучше прислушаться к их мнению и советам, которые они вам дают, если вы просите у форума помощи в вашей ситуации, а не реагировать на замечания так, как вы реагируете. Нам всем свойственно ошибаться (и опытным, и неопытным), но если более мудрый и грамотный человек указывает нам на нашу ошибку - не мешало бы прислушаться без всяких обид.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:59

вот ставишь смайлы, ставишь, а всё без толку )))
Это была ирония :)
Поверьте, я всю "банду" уважаю и обожаю :)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:19

На форуме, в разделе лечебный массаж, как раз обсуждался вопрос проведения массажа при дискогенном радикулите. Многие специалисты высказали своё мнение о алгоритме проведения процедуры массажа. Было сказано что на первом этапе лучше начинать с работы на дистальных отделах (стопа, нижние конечности, живот, кисти рук ), и не трогать область поястницы. Я придерживаюсь того же мнения.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:47

AnnaT писал(а):
вот ставишь смайлы, ставишь, а всё без толку )))

Это была ирония


:) :) :pardon: Ааа... Теперь ясненко :) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:38

Зуфар, большое вам спасибо. Я вижу что на этом форуме вы единственный серьезный специалист. Знающий свое дело. И к тому же хороший человек. Вы навели меня на понимание того, что на самом деле произошло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:38

....кому не приятен тон Олега Гуаша по поводу остеохондроза???? назовиет пожалуйст тут фамилие доктора излечившего хондроз.... по поводу дамы описуемой так начните с ее травы ноги для начала а потом следуйте за советами.... устраните ее запор и прблемы с 6-7 дневным "протеканием".... и 8-9 грудным позвонкамии.....а уж за тем далее...отработайте ее затылочную кость с крестцом уж , окли у вас компетенция .... сделайте что бы на языке не было следов от зубов на боковых поверхностях... а потом обосрите Олежку за некомпетентность...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:10

Олег - Ваши первые и последующие посты в теме - являются ооооочень мягкими.

очень рад -что линия Михаила Анатольевича даёт плоды и в Вашем лице!!! :!:

(к сведению других читателей-на других проф.сайтах просто разносят и банят(для примера http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139971 остеопата(сурков)забанили)


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:35

goshaspb2 писал(а):
Ну можно же по человечески всё объяснить человеку

НЕ забывайте. что этот человек, пытается ремонтировать не стиральную машину. а другого человека.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:38

OlgaN
Пишите, пожалуйста, дальше как пойдут дела с пациенткой. Подход у вас слишком нетрадиционный и даже лихой. На форуме есть специалисты с нетрадиционным подходом, имеющие медицинское образование, Зуфара отношу к ним, но думаю, что и они направили бы сложного пациента на дополнительное обследование, хотя бы для страховки, и на консультацию к невропатологу и вертебрологу, а может и к гинекологу и урологу. Дистанционные даже гениальные догадки все же остаются лишь мотивом для направления больного к соответствующим специалистам


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:04

goshaspb2 писал(а):
В противном случае форум скоро превратится в диалоги 10-15 человек.Остальные будут просто иногда заглядывать.


Я новичок и я всего лишь 2 раза позволила себе написать на форуме статью (и то, переживала). Остальное время я сижу и читаю, о чём пишут эти 10-15 умных человек. И считаю, что это для меня, и для других менее опытных массажистов, полезнее, чем если мы, менее опытные, будем умничать на форуме. Кто хочет научиться, тот будет продолжать и заглядывать, и спрашивать, и адекватно реагировать на критику. Нам всем хочется носить корону, но к сожалению не у всех она золотая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:25

Надежда-к писал(а):
Кто хочет научиться, тот будет продолжать и заглядывать, и спрашивать, и адекватно реагировать на критику. Нам всем хочется носить корону, но к сожалению не у всех она золотая.

Да ладно! совсем не хочется ничего носить, но и выслушивать обидности тоже не хочется. Да! я знаю, что они будут по заслугам, но я лучше у своего Учителя спрошу, он все спокойно разъяснит, чем нарвусь на: "пойди поучись". Именно этим и занимаемся - учимся, но без практики-то толку от обучения не будет. Я, например, вообще не могу выносить никакую критику адекватно. Хотя, вроде вполне себе здравый разумный человек. Но я ж Львица (лев по гороскопу) - против природы не попрешь))))
А читать всех этих талантливых, одаренных людей, да, интересно, но рассказывать о своих проколах и незнаниях не хочется. Знаю, чем закончится. Мне, кста, в первый приход на форум сразу сказали: "идите в лес, не калечьте людей", а я только еще ДУМАЛА заняться массажем. а тут я напишу - вот, бьюсь с клиенткой уже две недели, и обычный массаж и МФР, а толку нет. Представляете, что начнется? :))))))))))
PS извините, прорвало. я ща выговорюсь и надолго замолчу)))
PPS ничего личного, просто страхи и волнения недоучки :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:36

AnnaT писал(а):
а тут я напишу - вот, бьюсь с клиенткой уже две недели, и обычный массаж и МФР, а толку нет. Представляете, что начнется? :))))))))))

у меня, например, вызывают недоверие специалисты, утверждающие что могут справиться с любым заболеванием и у которых якобы все всегда получается.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:38

AnnaT писал(а):
Да ладно! совсем не хочется ничего носить, но и выслушивать обидности тоже не хочется. Да! я знаю, что они будут по заслугам, но я лучше у своего Учителя спрошу, он все спокойно разъяснит, чем нарвусь на: "пойди поучись"

Прежде чем писать вопрос- надо :
1.отрыть анатомию.
2.открыть всё что относится к Вашему вопросу.
3.грамотно провести тестирование Пациента.
4.грамотно его описать.
5.ждать ответа....


AnnaT писал(а):
вообще не могу выносить никакую критику

критика , как и страх заставляет учиться ещё прилежнее....


нет так страшно прочитать критику-как УГРОБИТЬ пациента.
С Уважением Александр.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:40

Alena писал(а):
вызывают недоверие специалисты, утверждающие что могут справиться с любым заболеванием и у которых якобы все всегда получается.

"Не возомни себя Великим и не создай себе Кумира.
правила жизни.Помни".

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему