Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 22:30

Познания преумножают скорбь. :D
Для начала посмотрите, кто авторы этих книг и почитайте о них, кто они такие. У нас ведь свобода слова, кто что хочет, то и пишет. Может быть, среди этих книг есть рекомендованные Минздравом?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 22:33

:lol:
"горе от ума"
мораль сей басни какова??? поменьше читать???


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 22:35

Из 6 книг только одна имеет рекомендации.Это Владимер ВАсичкин.Азбука массажа для грудных детей. :P


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 22:38

Ну вот, экспресс-анализ дал результаты. С Васичкина и начинайте. А с остальными разберетесь неспеша.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:03

Доброго всем дня.Позволю с вами Дмитрий не согласиться Если взять книги наших уважаемых мэтров массажа и мануальной терапии,которые к стати все одобрены мин.здравом,то можно заработать ступор,от разности подходов и метоик при одинаковой патологии.Просто читайте и пробуйте,пробуйте и снова читайте и только после анализа результатов выберите себе метод.Смею вас уверить,что у каждого массажиста набор только его методик.Двух одинаковых техник массажа не существует.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:43

Здравствуйте, Вячеслав!
Вы подняли интересную тему.
А действительно, ведь если каждый массажист будет проводить свои собственные эксперименты над пациентами, то путь получится длинный и небезопасный. Как быть, если разные авторы дают разные рекомендыции?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 00:17

Ребята вы меня просто пугаете :shock:


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 16:05

Добрый день Дмитрий.Это не "эксперементы над больными"-это поиск своего пути.Ведь если разнообразные методики опубликованы и офиц.признаны мин.здравом -значит вреда они не несут.Просто одни работают в данной ситуации, а другие нет.одни ложаться мне в руки и легко идут с хорошими результатами,другие по какой то причине мне не нравятся.Да и по большому счету-можно ли сильно навредить массажем-ну вызов.обострение(я не имею в виду случаи когда массаж делается при полных противопаказаниях).с мануальной терапией сложнее.но ПИР и мягкотканые техники особых осложнений тоже не вызовут,проведение манипуляций предоставим врачам.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 16:08

Опера-лечение как и вождение автомобиля -если боишся лучше и не начинать(бездумная самоувереность тоже вредна :wink: )


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 22:09

[quote="Вячеслав"]Опера-лечение как и вождение автомобиля -если боишся лучше и не начинать(бездумная самоувереность тоже вредна :wink: )Простите что вмешиваюсь(не мне адресовано )но так быть или не быть ???Такое противостояние слов не часто встретишь! :roll:


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 00:28

Я это не ктому писала что я ,боюсь а ктому что может кто нибуть даст мне по этому поводу дельный совет. :cry: :P Но я и сама справилась


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 17:11

Акулина конечно быть!!Но при этом понимать ,что ты делаеш,чтобы после у пациента не возникла дилема по отношению к массажисту-бить или не бить.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 17:15

Ув.Опера я думал,что дал ответ на ваш вопрос.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 00:14

Я целых 5 дней была в отпуске.И теперь думаю что с :P новыми силами будет все проще и главно легче. :D


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста начинающему

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:22

Поделитесь пожалуйста, схемой полного массажа от "ушей до хвоста", т.е. тут приём такой, за ним этот и так далее, или книжка может какая есть, что бы было от чего оттолкнуться.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему