Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:00

Zufar Altinbaev писал(а):
lana писал(а):
Так это из за меня тема об МФР растянулась на 130 страниц ???? :o Зуфар, Вы мне льстите... :)


Я вас всех по именам запомнил. Еще одна лесть в вашу копилку.

:)

И снова здравствуйте))))

Последний раз редактировалось lana 29 июл 2011, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:21

lana писал(а):
Я не падкая на лесть, но все равно - спасибо


Я не анализировал вашу падкость. Я вас ассоциирую с Эллочкой-людоедочкой из Ильфа и Петрова.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:28

Zufar Altinbaev писал(а):
Я не анализировал вашу падкость. Я вас ассоциирую с Эллочкой-людоедочкой из Ильфа и Петрова.

Мужчины! Что с Вами происходит? Глисты, эллочки, тролли... Вас сильно заносит 8)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:33

Zufar Altinbaev писал(а):
Не трогайте Вождя руками! Вождь это вождь. В нем всё - наша совесть, ум и честь! Без подколки это сказал. Так чувствую. В нем очень гармонично сплетено материальное и возвышенно-тонкоматериальное. Он для меня пример.

Если это Ваш вождь, который с высокомерием называет других глистами :o, То ... грош - цена вашему вождю. :) С юмором у вождя также не все впорядке. Наверное, экология совсем испортилась.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:44

Zufar Altinbaev писал(а):
Я не падкая на лесть, но все равно - спасибо


Я не анализировал вашу падкость. Я вас ассоциирую с Эллочкой-людоедочкой из Ильфа и Петрова.

.

И снова здравствуйте))))

Последний раз редактировалось lana 29 июл 2011, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:47

liliya писал(а):
Мужчины! Что с Вами происходит? Глисты, эллочки, тролли... Вас сильно заносит 8)


Не надо разделять по половым признакам специалистов! Если кто ввязывается в обсуждения специальных тем, то это не мужчина и женщина, а специалист. Как бить, так без половых признаков, как держать ответный удар - так сразу же про пол вспоминается. Надо честь беречь смолоду, также как и платье снову. :)

liliya писал(а):
Если это Ваш вождь, который с высокомерием называет других глистами


Вождю виднее кто есть кто. Он же фульрум :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:48

lana писал(а):
М-да... любовь из сердечной чакры чувствуется... чувствуется...слава Богу, что на меня она не распространяется - упаси Бог от такой любви.


:grin: Лана, простой вопрос - что такое любовь?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:52

lana писал(а):
Zufar Altinbaev писал(а):
Я не падкая на лесть, но все равно - спасибо


Я не анализировал вашу падкость. Я вас ассоциирую с Эллочкой-людоедочкой из Ильфа и Петрова.

М-да... любовь из сердечной чакры чувствуется... чувствуется...слава Богу, что на меня она не распространяется - упаси Бог от такой любви...

Зуфар дружище не превращайся в падшего ангела :grin: на тебя смотрит вся общественность :Bravo:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:10

Zufar Altinbaev писал(а):
Не надо разделять по половым признакам специалистов! Если кто ввязывается в обсуждения специальных тем, то это не мужчина и женщина, а специалист.

Невозможно не разделять по половым признакам. Разделение в сансаре присутствует. Даже медитативные практики немного отличаются. На уровне разделения полов, когда присутствует глобальная угроза :grin: , я нахожусь на своей стороне. В любой системе есть уровни. Это заложено природой. С Эллочкой-людоедкой Вы перегнули палку - перешли границу. Я могу в чем-то быть не согласна с Ланой, на каком-то этапе мы можем быть конкурентами :) , но мы принадлежим к женской половине (системе), которая имеет определенное значение для меня. Это можно сравнить с государственными границами.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:19

У каждого свои представления на различные стороны жизни. На базе этих представлений человек выстраивает свои модели поведения, представления и т.п. Это нужный элемент опоры уму. Но не надо делать из моделей догмы. Я не статичная модель, а динамически меняющаяся. Степаныч, дружище, ты завис на старых представлениях меня. Я уже давно поменялся. Я не ангел, и даже не падший ангел. Для кого-то я хороший, для кого-то я плохой. Объективно может ли человек быть и плохим и хорошим? Плохой/хороший это ваши субъективные оценки. Я есть такой, какой есть. У меня нет желания подстраиваться под ваши субъективные оценки, которые зависят от вашего настроения, от погоды, от много чего. Зачем мне это? Можно я останусь самим собой? :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:21

Zufar Altinbaev писал(а):
liliya писал(а):
Если это Ваш вождь, который с высокомерием называет других глистами


Вождю виднее кто есть кто. Он же фульрум

Над фулькрумом есть еще фулькрумы :grin: Как вы знаете, что ваш фулькрум самый фулькрумистый фулькрум? :lol:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:26

liliya писал(а):
Невозможно не разделять по половым признакам. Разделение в сансаре присутствует. Даже медитативные практики немного отличаются. На уровне разделения полов, когда присутствует глобальная угроза :grin: , я нахожусь на своей стороне. В любой системе есть уровни. Это заложено природой. С Эллочкой-людоедкой Вы перегнули палку - перешли границу. Я могу в чем-то быть не согласна с Ланой, на каком-то этапе мы можем быть конкурентами :) , но мы принадлежим к женской половине (системе), которая имеет определенное значение для меня. Это можно сравнить с государственными границами.


Эллочка-людоедочка герой книги. Этот герой все свои мысли выражала через междометия. Высказывания Ланы, которые совершенно не по теме, но они эмоциональные, экспрессивные, в чем-то может быть проецируют ее представления. Но мне нафиг ее междометия, которые имеют цель не прояснить тему, а лишь вывести на эмоцию? Вот при чем здесь любовь, про которую она высказалась? При чем здесь любовь применительно ко мне. И про что она имела ввиду, говоря о любви? Вот таким образом тема о МФР набрала 130 страниц, ее, вашими и других стараниями, которые не высказывались по теме, а выводили лишь на эмоции. Тролли!

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:37

liliya писал(а):
Как вы знаете, что ваш фулькрум самый фулькрумистый фулькрум? :lol:


Ээээ... Мне помнится Евгений о своем фулькруме говорил как о тридцати см. :grin:

Как думаете, таким образом если тему вести до 140 страниц дотянет?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:40

Zufar Altinbaev писал(а):
Тролли!

Так все ваши пациенты по существу являются троллями. :) Вы им об этом тоже говорите? Отсутствие эмоций исключает приобретение опыта. Для чего-то же людям даются эмоции. Мы же не математики.
Смотрела недавно фильм про психиатра. Так все закончилось тем, что психиатр оказался в психушке, а псих стал психиатром. :grin: Псих разрушил систему ценностей (фулькрум) психиатра, выстроенный на собственной значимости.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:45

Zufar Altinbaev писал(а):
Как думаете, таким образом если тему вести до 140 страниц дотянет?

А куда спешить? Мне нравится ваша фотка :) Очень эротичная с высоты моего фулькрума :-D

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему