Текущее время: 25 апр 2024, 13:17

Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:55

Zufar Altinbaev писал(а):
liliya писал(а):
Как вы знаете, что ваш фулькрум самый фулькрумистый фулькрум? :lol:


Ээээ... Мне помнится Евгений о своем фулькруме говорил как о тридцати см. :

в корень пошел. Вот это дисфункция! Что ни на есть корневая :-D

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:05

Zufar Altinbaev писал(а):
Ээээ... Мне помнится Евгений о своем фулькруме говорил как о тридцати см.

Я этот момент пропустила :( Дайте, плиз, ссылочку на то место. Надо перечитать.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:06

Тридцать см. это дисфункция? Как говорят во Франции француженки, даже если один палец остался то человек еще фулькрум - может заставить периферию подвигаться.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:08

liliya писал(а):
Я этот момент пропустила :( Дайте, плиз, ссылочку на то место. Надо перечитать.


Примените функцию поиск :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 21:11

Zufar Altinbaev писал(а):
Я же тебе говорил, что надо работать от сердца, то бишь от анахата? Говорил. А ты не работаешь...


Ты ж говоришь, что во мне все гармонично =)))) Это во-вторых.
Я и есть сердце, а вот это во-первых.

Zufar Altinbaev писал(а):
Сперва я перцептирую общую "интенсивность". Если есть напряжение в фазе экстензии, то начинаю через th10-th12 слушать. Если есть доминанта в позвоночнике, то он не пустит меня на уровень сосудов. А намерение то было слушать сосуды и наличие кдф. Поэтому я ничего не смогу прослушать. Поэтому начинаю работать на позвоночнике. Намерением и вниманием выделяю ТМО, выделяю спинной мозг. Слушаю. По результату действую. Проверяю в какой фазе застряли ТМО и спинной мозг. Освобождаю.


Общая суть мне ясна. Сам примерно также работаю. Я тебя, мил друг, заботящийся о моей бренном имидже, спрашиваю, поделись "последовательностью твоих опросов".
Типа в мфр есть некая логика, которую я косвенно описал в "сути".
Корневая, глобалка (если требуется, но редко). Причем отследить что пронзает корневая (кость, сосуды, нервы или просто ресурс выбрасывает), связь корневой с висцерой. Или отдельно висцеру (внутриорганно, сосудо органно, брыжеечно). Глобальную сосудистую расстановку от сердца, если есть локальные влияния, то конкретный сосуд или его зону, стенку, напряжение жидкости в нем. Фулькрумы лишние, и связанные с ним продольности движения...
Про фулькрумы наврал, я про них не писал =)
Локальности тканевых тяг по жестким и мягким передачам. Связь с центральной нервной системой и соответственно коррекция тмо и тсмо, включая кст... Ну, как то так.
Могу любопытствующим в подробностях =)

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 21:59

Евгений, я один из любопытных.)) Так что прошу поподробней.И у меня еще вопрос ко всем. Говорят: "старый человек, что ребенок...". Старческий маразм или сенильная деменция- кто нибудь с этим работал и как?Только без психиатрии и "овощей" %) Я в свое время с уже покойной бабушкой намучился, демидрол до сих пор дома лежит((.Сейчас наблюдаю что происходит с еще одним родственником- но не вмешиваюсь. Но хотелось бы понять...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:07

Zufar Altinbaev писал(а):
Но мне нафиг ее междометия,

:)

И снова здравствуйте))))

Последний раз редактировалось lana 29 июл 2011, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:08

Ну вот и поговорили...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:14

Я не жалею о своих словах, хоть подобная резкость не в моем характере. На своем сайте Зуфар - хозяин. А здесь - нет. Не понравится модератору - я уйду с форума без вопросов. Но диктовать мне - что и как и в какой последовательности писать - нечего. Я правила форума не нарушала и мнения своего менять кому то в угоду не собираюсь.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:22

lana писал(а):
а мне - Ваши рассуждения, которые тоже далеко не всегда отражают сути темы. Вам так нравится? А мне пофиг Ваше мнение. И нечего диктовать - что и как мне писать. Я Вас не трогала, не критиковала, ... и впредь внимания обращать не собираюсь. Меня тоже под свое мировоззрение нечего подравнивать... Желаю здравствовать.


Классика жанра. Про что здесь? Я же уже вам говорил, что в ваших междометиях не разбираюсь.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 06:42

Zufar Altinbaev писал(а):

Классика жанра. Про что здесь? Я же уже вам говорил, что в ваших междометиях не разбираюсь.

О как??? Сочувствую... видимо даже Вам не все по плечу. Ладно - хватит засорять эфир и портить интересную тему.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 08:15

Ну вы смешные однако, Зуфар с Евгением... По теме вам выступай... Щас...
По теме 2 % участников могут выступать ... Это вроде Каменных людей против Хакеров, которые вирус обнаружили и пытаются его уничтожать .... А остальные только диву даются, но поговорить-то охота .... Вот мы и балабаним про эмоции.... Кто симпатишней,  кто любезней, кто плотоядней .... Жалко Евгения и его времени.... Но что- то подсказывает мне, что придется ему читать 'жуть' и 'мрак' ....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:02

:shock: :?:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:18

Так в мутной воде легче рыбу ловить.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:25

Может я уже не первый кто сравнивает форум с больным человеком... Вначале выслушиваем жалобы участников, определяем цель лечения и методы.Проводим диагностику, находим значимую зону для лечения, проводим провокацию- натяжение отношений между различными "участками" участников, выжидаем, происходит релиз- освобождение, идем дальше. Затем начинаем объединять различные участки.Завершаем "укачиванием ребенка" - гармонизируем баланс мозгов форума.Конечно можно обратится к хирургам форума- модераторам- они все лишнее отрежут.Есть те кто пытается лечить словами, образами. То есть форум лечат сразу несколько специалистов. То что я пишу это тоже флуд, надеюсь который со временем удалят, и обсуждение темы продолжится. И несколько просьб.Евгений, пожалуйста начинайте с боле простых примеров, чтобы новичкам и участникам тоже было что сказать по теме.А другим метрам не стоит сразу раскрывать свои карты- потерпите, пусть другие подумают, держите интригу. Вы знаете что вы знаете, мы знаем что вы знаете, незнающие только мы.Ведь нам нужно не просто знать правильный ответ, правильное лечение, но нам нужно научиться думать самим.А сообщения не по теме можно просто игнорировать, и помнить о последствиях ответа. Внутренний диалог форума очень тяжело остановить...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему