Текущее время: 19 апр 2024, 15:53

Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:38

Doktor писал(а):
Евгений, помните, когда мы быди у Веданы дома я зачитал вслух один отрывок из книги по остеопатии - при эпилепсии нельзя работать много с головой (другими словами - давать много резерва).


П. Трико по поводу противопоказаний высказывается однозначно - надуманные. Все противопоказания от того, что терапевт перестает чувствовать организм пациента. Если терапевт чувствует организм, то он будет работать в пределах имеющихся на тот момент ограничений. Я полностью поддерживаю мнение П. Трико. Тем более много раз работал с эпилептиками без осложнений.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:41

Doktor писал(а):
у меня как раз на эту тему были размышления - 8 (сейчас 9 мес) ребенок после инсульта на фоне тромбоцитопении. головку еле держал на животе. 8 сеансов раз в неделю - пошел!!! Так вот прогресс наступил тогда, когда я перенес акцент работы на г\м и сп\м, в т.ч. и МФР манипуляциями или работе раскручиванию в суперпозиции структур мозга (помните моё управление дисфункцией?) с последующим перцептивным массажем мозга (концепция перцептивного массажа готова, сейчас надо просто записать и провести семинар). Пока я работал по всем телу, - прогресс был незначительным.


По факту одного случая семинар? Смело!

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 18:09

не надо ерничать, не зная сути, очень смелое высказывание, только бы подддеть...

На последних 5 семинарах я всем давал работу с дисфункцией методом перцептивного массажа на семинарах первого уровня для лечения значимой зоны. Окончательно такая концепция оформилась после того, как я провел семинар для слепых. Оказалось, что часто перцептивный массаж дисфункции быстрее ее нивелирует, чем работа через объемную жесткость и некоторые другие виды работы. Новички легко осваивают именно этот вид работы (после того, как массируют на кушетке руку, которая располагается под ней.). Концепция предполагает работу на разных уровнях и в виде системного воздействия (не просто помассировать внутри). Например, на одном из семинаров курсант за три минуты увеличил объем отведения плеча (застарелый перелом), а на последнем семинаре с Москве я показал, как курсантка смогла после массажа лимфатического кольца в области глотки течении минуты существенно уменьшить отечность лица, хотя до того стандартные методы, в т.ч. и МФР не оказали существенного влияния. На семинаре в Запорожье все курсанты как один из методов работы с ПДС манипулировали телам позвонков.
Концепция уже проверена. Кстати, очень четко укладывается в концепцию Евгения о жестких и мягких связях, только работа другая и построение принципов лечения отличается...

Зуфар, вы постоянно ставите меня в положение школьника, который должен оправдываться и говорить, да нет, я не такой, я другой, вы меня неправильно поняли и пр. Пожалуйста, смените свой тон. Кроме Пьера Трико есть еще Сыромятников А.Е.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 18:44

Doktor писал(а):
Зуфар, вы постоянно ставите меня в положение школьника, который должен оправдываться и говорить, да нет, я не такой, я другой, вы меня неправильно поняли и пр. Пожалуйста, смените свой тон. Кроме Пьера Трико есть еще Сыромятников А.Е.


Я никого не ставлю ни в какое положение. Сыромятников А.Е. вполне мог бы послать меня нахер, а не вставать в положение школьника.

По какой причине перцептивный массаж заменяет традиционный в остеопатии подход - "только ткани знают что им нужно"? Есть сложности с перцепцией? Вы конечно могли поменять свою идеологию - никакого насилия! Помниться вы очень об этом твердо-протестующе заявляли в теме про МФР на мой индуктивный подход. Идеология не догма, конечно же, но перцептивный массаж мне представляется симптоматическим лечением.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 18:58

У вас не правильно представляется.

Не надо меня подлавливать. Читайте внимательно, что я пишу и писал..., а то по девичьи как-то...

Если я что-то заявляю, то делаю это, имея к тому основания. Безответственных советов и высказываний я не делаю. Разницы между компрессией плотности (по Пьеру Трико, или уплотнения, как я писал в сути МФР или объемной жестности, как говорит Чикуров), трастовой МФР манипуляцией (по моему методу) и перцептивным массажем по моему методу)- никакой. Это все воздействие на плотность. Эта плотность определяется при помощи диагностики центростремительных тяг (чего хотят ткани). Кроме того мы имеет возможность перцептивно манипулировать ею - входить в облегчение (по Трико усиление отказа тканей) или в сепарацию (см. мои техники провокационного релиза) и управлять дисфункцией по моему методу, или выполнять прокачку дисфункции по методу Чикурова или по моему методу ее резонасная стимуляция (входит в концепцию перцептивного массажа, впрочем надо может быть и по другому назвать).

нахер я послать никого не могу, другие также читают и может кому пригодится мой взгляд на остеопатию, а может кому то пригодится взгляд Зуфара.
Чем больше специалистов, тем больше пациентов у всех...

Последний раз редактировалось Doktor 27 июл 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 19:01

Зуфар в белое Трико оделся, плотоядненько ( как кто-то выразился)  нехорошие вредные фулькрумы раскручивает, разворачивает, синхронизирует токмо аттенцией и интенцией, которые безлимитно из Космоса черпает и с любовью от сердца всем раздает .... Ну а Доктор по-простецки, по- Сыромятницки, 'от пуза' всех излечивает,  и терпеливо  с Зуфаром спор ведет ..... Евгений нежно всех примиряет и вопросами форум забрасывает, поленья в костер дебатный подбрасывает .....  Ляпота ! Не почитаешь - день пропал :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 19:22

Doktor писал(а):
а на последнем семинаре с Москве я показал, как курсантка смогла после массажа лимфатического кольца в области глотки течении минуты существенно уменьшить отечность лица, хотя до того стандартные методы, в т.ч. и МФР не оказали существенного влияния. На семинаре в Запорожье все курсанты как один из методов работы с ПДС манипулировали телам позвонков.


вот из этой цитаты мне представилось про симптоматическое лечение перцептивным массажем. То есть традиционно МФР выявляет одну значимую зону, но проработка этой зоны эффекта по устранению отечности лица не дает. Поэтому принимается решение проработать перцептивным массажем лимфатическое кольцо в области глотки. Это приносит желаемый эффект.

Манипуляция телами позвонков тоже похоже на симптоматическое лечение.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 19:28

abcy

Да, я очень памятливый, особенно к тем моментам, когда меня гнобят всем миром и не справедливо к тому. Хорошо я открыл книгу П. Трико, когда-то купленный по совету миротворца Евгения, и увидел там подтверждение моим мыслям, но словами понятными гнобильщикам во главе с Доктором. Щас меня голыми руками не возьмешь, а тем более на "Ррррык!" и на манипулирование авторитетом. :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 19:41

Ух эти нехорошие гнобильщики ..... А Вы их любовью! От сердечной чакры ! Касанием своим ангельским... Как никак они тоже лечат и фулькрумы разворачивают .... :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 19:47

abcy писал(а):
Ух эти нехорошие гнобильщики ..... А Вы их любовью! От сердечной чакры ! Касанием своим ангельским... Как никак они тоже лечат и фулькрумы разворачивают .... :)


Вы не забывайте - ни какого насилия! Любовь тоже может стать насилием. Если не просят о помощи, о лечении - ни в коем случае нельзя ни оказывать помощь, ни лечить.

Пусть разворачивают, пусть лечат - здесь я не могу выступить с препятствиями, но могу выразить претензии :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 20:01

вы опять обобщаете исходя из неправильных предпосылок и предубеждения - раз массаж, так это лечение симптоматическое, раз Доктор сообщил, значит это направильно или с подвохом, причем обязательно в сторону Зуфара, вот если бы Трико, или Евгений или Чикуров написали бы.... Наверное отбор идет по ростовесовым качествам...

А если выполняется массаж корневой дисфункции? а потом вторичных, в т.ч и лимфатического кольцаа и ПДС, а если выполняется перцептивная манипуляция? а если перцептивно выполняется релиз на кости методом провокационного релиза, а если выполняется резонансная стимуляция ЦНС? прежде чем хаять, хотя бы узнайте, о чем я пишу... Не надо домыслов, просто спросите и постараюсь ответить.

Еще раз, прочитайте внимательно - не вижу разницы в компрессии и надавливающем\растирающим массаже, выполняемом по принципам остеопатии\остеопатического МФР.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 20:10

Zufar Altinbaev писал(а):
Если не просят о помощи, о лечении - ни в коем случае нельзя ни оказывать помощь, ни лечить.



Скажите уважаемый Зуфар, а если видишь больного ребенка, и знаешь что сможешь помочь, а родители не просят, неужели тоже нельзя предложить помошь? Ваше мнение для меня важно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 20:17

Зуфар, напомню - обсуждается вопрос Евгения, а не мои методы.

Был задан конкретный вопрос - не стоит ли у больных с поражением ЦНС работать сначала с ЦНС, а только потом с телом. Мною был дан конкретный ответ - да стоит и был приведен конкретный пример такой работы и все... рассуждения о фулькрумах не совсем по теме вопроса. Если по теме - обоснуйте пожалуйста конкретное применение в рамках вопроса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 20:18

Человек должен признать себя больным, и сам попросить помощи (имхо)


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 20:25

ага... счас... дитя неразумное даже не знает, что попросить можно... До поры до времени за него родители решают и берут отвественность на себя.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему