Текущее время: 29 мар 2024, 08:47

Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 22:38

liliya писал(а):
Самое сташное это встреча с самим собой :)

Да.Особенно,когда видишь себя со стороны.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 03:46

Евгений в своем репертуаре, снова "мутню" заварил :grin: Одним словом - исследователь :wink:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 04:34

liliya писал(а):
снова "мутню" заварил

ну это для кого как, лично я для себя много полезного нахожу и нужного, ну а что именно - не спрашивайте, потому как каждому своё :!:

keep on believing


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 05:55

liliya писал(а):
Евгений в своем репертуаре, снова "мутню" заварил :grin: Одним словом - исследователь :wink:


На мой имхо, "мутней" тема становится благодаря усилиям одного очень активного троллеподобного коллеги с заокеанских берегов. Причем я совершенно не шучу.

Zufar Altinbaev писал(а):
На мой взгляд, у таких деток внутри имеется вполне упорядоченная ригидность. Эта ригидность как бы является стержнем, осью, на которую и нанизаны все имеющиеся дисфункции. Или по-другому, все имеющиеся дисфункции объединены в одну синергию. На мой опыт работы с подобными нарушениями локальная борьба с отдельными или группами дисфункций без устранения этой оси, которая по-сути является некой идеологией, будет всегда не эффективной, приносящей временные или незначительные улучшения. Но, на фоне того, что имеется по факту, и такие улучшения являются чудесными.

Идеология этой осевой ригидности, на мой взгляд и по моим ощущениям, есть ничто иное как отказ от коммуникации. В этой осевой ригидности присутствует экстензия (ретракция). Если по Чикурову, то эта ось ничто иное как ось дисфункции. Эта дисфункция глобальная, так как количество перешло в качество. И качество это, как сказал выше, отказ от коммуникации. Эта ось - идеология всех зон задержки энергии (нефизилогических дисфункций).



Коллега улыбчивый. Подробнее про ригидность. Где, в чем, как проявляется, как обнаружить, чем терапить =)

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 06:40

Евгений писал(а):
На мой имхо, "мутней" тема становится благодаря усилиям одного очень активного троллеподобного коллеги с заокеанских берегов. Причем я совершенно не шучу.


Здесь и без нее керосинщиков хватает. Не будем тыкать пальцем, но я о троллеподобном коллеге с берегов каспийских. Тоже совершенно не шучу. Коллега с заокеанских берегов хоть по теме высказывается, путь и в своей, привычной ей манере, коллега с берегов каспийских сразу же начинает делить участников на оппонентов. Муть подымается как раз там, где происходит разделение на своих и чужих. Так было в теме про МФР. Мы бы с Доктором за пару страниц пришли к консенсусу, если бы нас не развели по углам ринга :)

Евгений писал(а):
Коллега улыбчивый. Подробнее про ригидность. Где, в чем, как проявляется, как обнаружить, чем терапить =)


Коллега "Сам тоже не хмурый", определить эту глобальность можно через намерение его выявить, внимание обвалакивает всего пациента целиком (целиком значит не только тело) и прислушиваешься к ощущениям. Человек по ощущениям бывает в ретракции, бывает в экспансии. Помнишь чаи выбирали. В человеке присутствует некий импульс, который рулит им. Хотя при прослушке ритмы могут быть в относительной норме. Но в этих ритмах будет присутствовать разница, иногда трудно уловимая, в фазах развертывания и свертывания. Если фаза развернутая больше чем свернутая, общий тонус у такого человека - экспансия. Если наоборот, то экстензия/ретракция.

Ретракция говорит о ригидности. Где она находится? Трудно сказать конкретно где. Она везде и в сумме дает глобальную ретракцию, закрытость к коммуникации. Но я бы отметил некоторые зоны, которые могут диктовать свое состояние в глобальном масштабе. Это артерии, само сердце, перикард. Это спинной мозг, ТМО, череп. Печень, но больше оболочка печени. Если появились ощущения общей ригидности, то есть смысл осознанной перцепции с выделением отдельных зон перцепции. Этими зонами может быть нервная система, сосудистая. Я обычно только с этими двумя системами работаю как с отдельными. Такое выделение систем в отдельные зоны перцепции позволяет посмотреть их позиционно-пространственное положение. Очень часто они в суперпозиции. Посмотреть с точки зрения наличия напряжений. Система работает стабильно лишь тогда, когда напряжение в ней одинаковое и не прерывается.

Терапию провожу тем же, чем и определил. :)

ЗЫ. Кстати. Про реакцию у детей. С детьми терапию нужно доделывать. Если оставлять много на тонкую настройку самому детскому организму, то могут быть неадекватные реакции. С организмом детей нужно поступать также, как и с ними при их обучении социализации.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 08:58

Евгений писал(а):
На мой имхо, "мутней" тема становится благодаря усилиям одного очень активного троллеподобного коллеги с заокеанских берегов. Причем я совершенно не шучу.

А я шучу :grin: А вы почему то раздражаетесь. Значит, что-то цепляет. Может Америка? :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 09:47

liliya писал(а):
А вы почему то раздражаетесь. Значит, что-то цепляет.



Зайка вы моя, вы плохо читаете. Разговариваете хорошо и много, правда не по делу, а читаете плохо. Еще в теме об МФР я писал, что вы вычитываете только буквы. Эмоции в них, вы придумываете себе сами =)))
Впрочем, если б вы меньше писали, то может больше бы запомнили из прочитанного =))) в той же теме МФР было бы страниц 30 вместо 130.
Как вы меня можете раздражать? Троллизм - естественное явление, как глисты.
Я просто прошу специалистов искрометничать по делу, чтобы потом не вычитывать тонны страниц, при ограниченном времени. Сударыня, задумайтесь, плиз, не только о себе красивой. У меня в день не всегда пяти минут находится, чтобы почитать что-либо умное от коллег. И очень жаль вместо этого глистов рассматривать.

Zufar Altinbaev писал(а):
Коллега "Сам тоже не хмурый", определить эту глобальность можно через намерение его выявить, внимание обвалакивает всего пациента целиком (целиком значит не только тело) и прислушиваешься к ощущениям.


А есть ли тогда, о, коллега, потомок Ига многолетнего, некий алгоритм, чего выслушать намереваться нать сначала, чего потом, а чего не обязательно?

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:09

liliya писал(а):
Самое сташное это встреча с самим собой :)

+ 100! Вы абсолютно правы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:56

Cheffa писал(а):
liliya писал(а):
Самое сташное это встреча с самим собой :)

+ 100! Вы абсолютно правы!


Это получается, что из собственного Я вы сделали пугало, превратив его во врага, если боитесь с ним встречи.
Вы , ребята, далеко пойдете. Так и до 101 км дойдете.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:39

Zufar Altinbaev писал(а):
Евгений писал(а):
На мой имхо, "мутней" тема становится благодаря усилиям одного очень активного троллеподобного коллеги с заокеанских берегов. Причем я совершенно не шучу.


Здесь и без нее керосинщиков хватает. Не будем тыкать пальцем, но я о троллеподобном коллеге с берегов каспийских. Тоже совершенно не шучу. Коллега с заокеанских берегов хоть по теме высказывается, путь и в своей, привычной ей манере, коллега с берегов каспийских сразу же начинает делить участников на оппонентов. Муть подымается как раз там, где происходит разделение на своих и чужих. Так было в теме про МФР. Мы бы с Доктором за пару страниц пришли к консенсусу, если бы нас не развели по углам ринга :)

:)

И снова здравствуйте))))

Последний раз редактировалось lana 29 июл 2011, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:41

Буркова Елена писал(а):
ну это для кого как, лично я для себя много полезного нахожу и нужного, ну а что именно - не спрашивайте, потому как каждому своё :!:

Вы правы, тема действительно очень интересная и нужная....

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:04

Евгений писал(а):
У меня в день не всегда пяти минут находится, чтобы почитать что-либо умное от коллег. И очень жаль вместо этого глистов рассматривать.

Это от нехватки элемента "Пространства". Когда он в норме, время на все хватает, даже на "глистов" :grin:
Вы себя наверное чувствуете очень важным в этой жизни, похоже на гордыню :) Или делите людей на касты? Себя в Брахманы записали :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:26

liliya писал(а):
Вы себя наверное чувствуете очень важным в этой жизни, похоже на гордыню


Не трогайте Вождя руками! Вождь это вождь. В нем всё - наша совесть, ум и честь! Без подколки это сказал. Так чувствую. В нем очень гармонично сплетено материальное и возвышенно-тонкоматериальное. Он для меня пример. :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:55

Евгений писал(а):
А есть ли тогда, о, коллега, потомок Ига многолетнего, некий алгоритм, чего выслушать намереваться нать сначала, чего потом, а чего не обязательно?


Мы ищем Кундалини всей Ордой
И подозреваем - она всему виной
и угнездилась в чакре анахата. (с)

Я же тебе говорил, что надо работать от сердца, то бишь от анахата? Говорил. А ты не работаешь...
Как устроено зрение у лягушки? Лягушка видит только те объекты, которые двигаются. Глаз у лягушки неподвижен и, как бы, является фулькрумом для всего что движется.
А глаз у человека "вибрирует" и поэтому видит неподвижные объекты. Так?
Для чего это я все сказал? А хрен его знает. Еще вот что скажу.

У тебя в гараже имеются минимум четыре колеса на дисках. Попроси кого нить накачать их в разные давления. Ты же сможешь определить которое накачано слабо, которое сильно, которое перекачано через перцепцию? Чем ты определил и как? Наверняка ты про себя сказал себе - хочу определить где какое давление. Затем ты перцептировал. А чем организм отличается от шин? Также ощущается интенсивность напряжения на границах. А границы как выделяются? Вниманием.

Сперва я перцептирую общую "интенсивность". Если есть напряжение в фазе экстензии, то начинаю через th10-th12 слушать. Если есть доминанта в позвоночнике, то он не пустит меня на уровень сосудов. А намерение то было слушать сосуды и наличие кдф. Поэтому я ничего не смогу прослушать. Поэтому начинаю работать на позвоночнике. Намерением и вниманием выделяю ТМО, выделяю спинной мозг. Слушаю. По результату действую. Проверяю в какой фазе застряли ТМО и спинной мозг. Освобождаю. Такой алгоритм применителен ко всему. Но есть один нюанс, о котором я не буду объяснять - при определении мной глобальной экстензии, отказа от общения, я перехожу на присутствие в длинных амплитудах. Это те амплитуды, которые я использую в самокоррекции. Если кто себя способен корректировать, то поймет меня. Я на себе способен делать всё то, что способен делать на пациенте. Суть такова: чтобы быть терапевтически значимым для объекта, то должен быть фулькрумом, должен быть относительно неподвижным для объекта коррекции. Ты должен стать для себя глазом лягушки.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Идеологические" подходы в терапии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:57

lana писал(а):
Так это из за меня тема об МФР растянулась на 130 страниц ???? :o Зуфар, Вы мне льстите... :)


Я вас всех по именам запомнил. Еще одна лесть в вашу копилку.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron