Текущее время: 20 апр 2024, 00:12

Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:37

Хм. Сухость во рту, сухость губ... я б в первую очередь подумала про употребление марьиванны))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:56

Мне бы пришел на ум диабет из за сухости.
Зуфар, история интересная и поучительная. Если не у вас несекретная методика, поделитесь, пожалуйста, как вы снимали ларингоспазм этому пациенту


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:44

Алена, поделюсь легко. Не техникой, а ... идеей-мышлением. Техникой делиться - будут копировать, а без технологии КА опасно для пациента.
Ларингоспазм, по моим наблюдениям и практике устранения, это компенсация на бронхолегочный спазм. Что такое бронхолегочный спазм в евклидовом пространстве? Бронхолегочный спазм это еще и спазм легочных артерий и вен. То есть в процесс такого обширного спазма включается и сердце. Получается такая сцепка: сердце окружено легкими по бокам, грудиной спереди и позвоночником сзади и грудобрюшной диафрагмой снизу. Связки перикарда в ответ на бронхолегочный спазм и спазм легочных вен и артерий тоже в тонусе и что чего компенсирует - то логикой не поймешь, поэтому вся работа идет в технологии КА - перцепция в состоянии присутствия, на ощущениях выходишь на первичный в данный момент работы тонус/спазм и освобождаешь через осознавание. Работа идет и на уровне нервов - освобождение блуждающего нерва, звездчатых ганглиев, которые бывают обычно в такой ситуации зажаты легочными связками, симпатические ганглии шеи и шейные ганглии блуждающего нерва. Легочные связки в ответ на напряженные отношения между легкими и сердцем, диафрагмой и перикардальными связками обычно имеет неоднородное напряжение и их освобождаешь вместе с венозными синусами затылочной и теменных костей. Вся работа нелинейная, на всем объеме проблемы. Некоторые тонкости опущу, в частности как освобождаются каротидные синусы и рецепторы дуги аорты, колебательно-кивательный механизм, антигравитационный механизм и т.д. Они тоже охватываются такой нелинейной работой.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 04:01

Звучит как песня.
Вопросы:
это как-то мониторится аппаратурой или другим специалистом?
облегчение состояния как признак улучшения как-то фиксируется и проводится ли регистрация случаев и проверка состояния через разные промежутки времени?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:41

Алтынбаев Зуфар
вполне возможно, что вы приостановили развитие диабета. Посоветуйте пациенту сдать кровь на гликолизированный гемоглобин. Сахар может быть в норме, а указанный мной анализ покажет насколько пациент близок к диабету. Анализ платный, может стоить 300-500 рублей. Сухость слизистых один из признаков развития диабета.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:48

Паблита, другой специалист, который может перцептировать, также может отслеживать все изменения, которые происходят в тканях. Что и происходит на семинарах, когда участниками освоены базовые состояния терапевта. Практически, на второй день или даже в конце первого дня семинара, в каждом участнике открываются способности перцептировать. И когда я даю практические навыки работы, то многие начинают комментировать что происходит в тканях. Я работаю непосредственно с человеком, перцептирую изменения в его организме и комменты стоящих рядом и наблюдающих крайне редко бывают мимо. Это насчет вопроса мониторинга. Случаев аппаратного мониторинга были случаи, но не касались ларингоспазма, а касались другого проявления информационных механизмов регуляции - сердечная недостаточность. У меня на приеме несколько раз были пациенты с прикрепленными к ним аппаратами Холтера. В аппарате фиксируются изменения в деятельности сердца по времени. И при расшифровке врачи констатировали явное улучшение работы сердца непосредственно во время процедуры и после.

Обычно у меня так: человек получил изменения в организме, эти изменения он фиксирует как положительные и на этом мы прощаемся с условием, что как-только почувствуется дискомфорт, то сразу же ко мне на прием. Такие повторные обращения бывают часто, но приметно состояние больного при этом - больной не "убит" своим состоянием, а понимает, что это временное ухудшение и он получит дальнейший толчок к восстановлению здоровья, в его состоянии есть оптимизм. Что очень важно в процессе восстановления здоровья. Купировать болезнь, если есть острое состояние - это начальная стадия. Обычно с этим, за редким исключением, врачи справляются успешно. Продолжением должно быть восстановление здоровья. А этот процесс, процесс восстановления здоровья, не быстрый, подход к этому многоступенчатый. Такой же многоступенчатый, как развитие болезни.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:53

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Вадим, лента Мебиуса тоже плоскость... Но не в этом деле. Ключевое в моем сабже - ответ на стремление массажистов лечить. Лечить может врач, на это у него широкая воронка восприятия. Лечить может и массажист, но при этом тоже должен иметь широкую воронку восприятия.

Массажист, по своей задумке, идеологически, это рука господина Врача. (Чуть не написал рука Господа) Врач имеет определенные знания и соответствующее знаниям клиническое мышления, руководствуясь которым выстраивает стратегию и тактику лечения. Назначает больному лекарственную терапию, физиотерапию, в том числе и массаж. Врач знает чего и сколько нужно назначить. Массажист мог бы тоже быть как врач, будь у него/нее соответствующие знания, восприятие и клиническое мышление. Но массажист видит узко, знает столько, сколько нужно для массажа и имеет соответствующее мышление. Потому что движение и мышление взаимозависимые категории. Но при этом берется лечить. На самом деле, все подобные лечения переводят болезнь на другой уровни, чаще в более трудноизлечимые. Но редко кто связывает былое онемение, которое "вылечили", с наступившей через некоторое время сердечной недостаточностью или гастритом или желчекаменной болезнью. IMHO



Зуфар. Посмею снова вклиниться .
Давайте говорить о реальных вещах.Не всем дано владеть " Божественным Касанием".
Как обычно приходят на массаж? -Приходят и говорят :"Мы хотим массаж,и вот тут то и вот здесь то у нас болит или немеет,или сводит или отстёгивается... :waiting:

И как то не приходилось слышать отзывы о методике "К А".это и массажем сложно назвать. В этой теме мы всё таки,говорим о массаже. Может вы и правы в своих открытиях,но ещё этого никто не доказал.Извините.
У нас с вами разный уровень знаний и спорить не буду. Может от " К А" бывает побочка? А ?
Напишите?

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:56

Alena писал(а):
Алтынбаев Зуфар
вполне возможно, что вы приостановили развитие диабета. Посоветуйте пациенту сдать кровь на гликолизированный гемоглобин. Сахар может быть в норме, а указанный мной анализ покажет насколько пациент близок к диабету. Анализ платный, может стоить 300-500 рублей. Сухость слизистых один из признаков развития диабета.


Алена, как правило, я не берусь за больного, который "свеженький" и пришел ко мне прямо с улицы, так сказать. Все мои пациенты это люди, которые уже болеют хронически, пытались лечиться у разных специалистов. Но по каким-то причинам это лечение не увенчалось положительным результатом. Ваш совет правильный, необходимый к исполнению. Но я напомню при каких обстоятельствах вы включились в обсуждение:
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Сегодня он "стучится" ко мне в личку и вот его сабж (без купюр): "зуфар я извиняюсь уменя болезнь Синдром Шегрена если можеш помоги , но врачи говорят она не излечима . Эта болезнь ,есть в интернети Я страдаю этой болезнью 2,5 года Если сможеш помоги я в долгу неостанусь"


Больной был уже на приеме у врачей. Не думаю, чтобы ему не назначали анализы крови.

Вообще, лечить хронически больных (в моем случае лечить=восстанавливать здоровье) мне нравится своей безопасностью. До того, как попасть ко мне, больного обследовали со всех сторон и риск наличия у него всяких опухолей или иных "подводных камней" сведен к минимуму.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 10:14

Волна писал(а):
И как то не приходилось слышать отзывы о методике "К А".это и массажем сложно назвать. В этой теме мы всё таки,говорим о массаже. Может вы и правы в своих открытиях,но ещё этого никто не доказал.Извините.
У нас с вами разный уровень знаний и спорить не буду. Может от " К А" бывает побочка? А ?
Напишите?

Непременно напишу, что и делаю, Волна.

Что вы хотите услышать заметно и не между строк. Но я вас огорчу. В методе не может быть побочных эффектов. Это касается и массажа и метода "Касание ангела" (КА). Если определять что такое массаж через внешние какие-то параметры, то метод КА также как массаж выполняется руками и мозгом специалиста. Побочные эффекты в виде нехороших явлений бывают от специалистов. Поэтому специалист, работающий методом КА может допустить ошибки и вызвать побочный эффект, также как и специалист, работающий каким-то видом массажа - классическим, тайским, шведским, масляным, палочками, скребками, ножным и т.д.

Доказывать эффект массажа и не надо. Он налицо. Также как и воздействие методом КА - он эффективен. И это определяется как субъективно, так и объективно. Об этом я выше написал. Все доказательства, которые приводятся в пользу приемов классического массажа, можно подвергнуть под сомнение только по тому, что рассматриваются только нейро-гуморальные механизмы регуляции. При этом все мышечные единицы, я про миофибрил, в оболочке фасций, также как и все мышечные волокна и крепятся все мышцы к костям через связки. И в фасциях и в связках нет моторных нейронов, только чувствительные. А каким образом они подготавливают движение и передают его в доказательствах ни словечка. Только встречаются намеки на наличие в организме неких механизмов регуляции, которые не нервно-гуморальные.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 10:18

Вы мне снова начинаете нравиться... :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 10:28

Волна писал(а):
Вы мне снова начинаете нравиться...

Видимо, я где-то совершил ошибку. Старею...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:22

Несмотря на множество научных терминов, лично я не вижу научной работы, с помощью которой можно было бы "поставить печать "доказано". И дело не в официальности, а в подходе как таковом. Записи не ведутся, технический мониторинг не ведется, ну а семинарские перцепции это вообще, извините.
Ничего личного.
Просто удивляюсь, насколько людям САМИМ не хочется быть объективными. Поэтому не оставляет чувство какой-то сектантности, что ли.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:59

Волна писал(а):
У нас с вами разный уровень знаний и спорить не буду.

У нас здесь тусующихся примерно одинаковое количество знаний, но систематизированы они у нас по разному. Мы, работающие руками и головой, массажем, в оценке состояния наших пациентов руководствуемся своими ощущениями. И модели восприятия пациента и последующей с ним коммуникации должны быть ощущаемыми. Толку нет от знаний, которые нельзя использовать в модели, которую нужно ощущать. То есть, нет толку от тех знаний, которые мы не можем ощущать.

Pablitta писал(а):
Несмотря на множество научных терминов, лично я не вижу научной работы, с помощью которой можно было бы "поставить печать "доказано".

Где-то вы увидели утверждение, что метод КА научнодоказанный? Ко мне и без этих определений достаточное количество желающих восстановить здоровье.

Pablitta писал(а):
И дело не в официальности, а в подходе как таковом. Записи не ведутся, технический мониторинг не ведется, ну а семинарские перцепции это вообще, извините.
Ничего личного.

Не надо извиняться. Вы не первый таким образом выражающий свой комплекс.

Pablitta писал(а):
Просто удивляюсь, насколько людям САМИМ не хочется быть объективными.

По поводу этого удивления я уже высказался выше. Трудно быть объективным, когда по факту ты опираешься на свои субъективные ощущения. И когда идет работа на уровне устранения дисфункции тоже бывает трудно быть объективным.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:57

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Обычно у меня так: человек получил изменения в организме, эти изменения он фиксирует как положительные и на этом мы прощаемся с условием, что как-только почувствуется дискомфорт, то сразу же ко мне на прием. Такие повторные обращения бывают часто, но приметно состояние больного при этом - больной не "убит" своим состоянием, а понимает, что это временное ухудшение и он получит дальнейший толчок к восстановлению здоровья, в его состоянии есть оптимизм. Что очень важно в процессе восстановления здоровья. Купировать болезнь, если есть острое состояние - это начальная стадия. Обычно с этим, за редким исключением, врачи справляются успешно. Продолжением должно быть восстановление здоровья. А этот процесс, процесс восстановления здоровья, не быстрый, подход к этому многоступенчатый. Такой же многоступенчатый, как развитие болезни.

Согласен в этом с Зуфаром. Что это не разовая процедура при работе с хрониками.
За один сеанс могут устранить хронь или серьезную проблему только сказочники.
Махнул рукой и ты здоров.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 16:44

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Pablitta писал(а):
Просто удивляюсь, насколько людям САМИМ не хочется быть объективными.

По поводу этого удивления я уже высказался выше. Трудно быть объективным, когда по факту ты опираешься на свои субъективные ощущения. И когда идет работа на уровне устранения дисфункции тоже бывает трудно быть объективным.

Можно опираться на субъективные ощущения, оставаясь при этом критичным и проверять свои субъективные ощущения объективными фактами. А почему бы и нет? 8)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему