Текущее время: 18 апр 2024, 04:30

Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 19:51

Pablitta писал(а):
Можно опираться на субъективные ощущения, оставаясь при этом критичным и проверять свои субъективные ощущения объективными фактами. А почему бы и нет?

Достоверную информацию мы можем получить только от функционирующего организма в состоянии "пустоты Ума", в состоянии максимально не обремененный какими-то моделями восприятия, то есть в состоянии присутствия. Вот это как раз и есть чистой воды объективизм. Как только мы начинаем воспринимать объект через какую-то модель, в нашем случае пациента, так сразу же эта модель начинает влиять на восприятие. Потому что модель восприятия установит границы восприятия и размеры воронки восприятия (угол зрения дает конус или воронку восприятия).

Это происходит элементарно, потому что физиологично. Модель устанавливает некие потребности, при удовлетворении которой происходит афферентный синтез. При этом афферентном синтезе доминирующая мотивация активирует в мозге мотивациогенные центры, которые, в свою очередь, возбуждают сенсорную систему таким образом, чтобы из потока информации воспринималась только та часть, которая необходима для удовлетворения потребности. Это первое проявление субъективного восприятия при применении модели (воронки) восприятия. Модель устанавливает границы воспринимаемого объекта. Живой организм, как объект восприятия, имеет границы намного шире, чем границы тела. Об этом И.М. Сеченов прямо заявлял в своем определении живого организма: "Организм без внешней среды, поддерживающей его существование, невозможен; поэтому в научное определение организма должна входить и среда, влияющая на него". Установление границ воспринимаемого через модель восприятия - это второе субъективное проявление, вроде бы объективного критического восприятия.

По факту объективным может быть аппаратный мониторинг. Но нет такой возможности у нас мониторить прямо во время процедуры. Может быть Паблита такую возможность имеет и этот единичный факт делает обязательным для применения широкими массами массажистов? Но мы идем другим путем! Как уже говорил, ко мне приходят те, кто не смог получить желаемый результат у специалистов доказательной медицины. И у меня они получают положительный результат. Не потому что я какой-то супер-пупер гениальный специалист, а потому что я поступаю логично: Если человек не получил нужный ему результат у специалистов, которые каждый действовал по одной и той же логике, которая продиктована стандартами оказания медицинских услуг и при этом нужный результат не был достигнут, то мне зачем действовать также как они? Это же неразумно - от одних и тех же действий ожидать разный результат.

Поэтому я и действую по другому, чем действовали спецы аллопатической медицины. Из-за того, что воронка восприятия у меня широкая, то и умершие родственники пациента в терапии проявляются. И конфликты на работе или проблемы отцов и детей или другие какие-то социальные проблемы в терапию организма вовлекаются. Если пациент перестает чувствовать себя больным, живет в радости, то вот оно и здоровье. Так как научное определение здоровья (нормы), которое дал Анохин П.К. такое - Оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 23:12

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Если пациент перестает чувствовать себя больным, живет в радости, то вот оно и здоровье. Так как научное определение здоровья (нормы), которое дал Анохин П.К. такое - Оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом.

Перестать чувствовать себя больным-это самое трудное.Психосоматика..... :(

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:43

Pablitta писал(а):
Просто удивляюсь, насколько людям САМИМ не хочется быть объективными. Поэтому не оставляет чувство какой-то сектантности, что ли.

Вот эта фраза должна получить свою реакцию. Была она сказана по другому поводу, как бы в упрек другому.
Pablitta писал(а):
Несмотря на множество научных терминов, лично я не вижу научной работы, с помощью которой можно было бы "поставить печать "доказано". И дело не в официальности, а в подходе как таковом. Записи не ведутся, технический мониторинг не ведется, ну а семинарские перцепции это вообще, извините.
Ничего личного.

То есть обвинили метод КА в сектантстве. Даже в некотором смысле секСтантстве, типа, на*балово. Я так услышал. И чувствую необходимость разобраться. Или же, хотя бы, уравновесить.

Когда бы заболеваем куда идем? Все верно, мы идем в медицинские учреждения к докторам аллопатической медицины. И этот шаг очень верный. Нам доктора окажут своевременную и стандартную медицинскую помощь. Большинству обратившихся эта помощь приносит облегчение, потому что наша медицина, как бы ее не хаяли, в целом хорошая и умеющая оказать медицинскую помощь по предписанным ей стандартам.

Как быть с теми, кто в это большинство не попало и помощь, по их ощущениям, не была оказана? Они начинают искать других специалистов, кто бы мог оказать им полноценную медицинскую помощь. И вот такие больные начинают ходить от одного специалиста к другом и все они медицинские работники аллопатической медицины. Поэтому, все эти специалисты действуют по одним и тем же стандартам, у них у всех одни и те же алгоритмы действий. И вот, такой больной ходит от доктора к доктору, у него в руках пухлая его медицинская карта с результатами всяческих анализов, с записями о проведенных процедурах, а назначенных лекарствах, с записями докторов что они по поводу этого больного думают. Но редко кто из докторов задумается и скажет сам себе: если этому больному не помогает всё то, что мы делаем, зачем я его направляю к другому доктору или назначаю опять те же процедуры? это же, по меньшей мере, глупо ожидать от одних и тех же действий другой результат. Дай я этого больного отправлю к какому-то шаману или ведьмаку, или бабке, на худой конец...

Нет, этого не будет. Потому что медицина это то, что похоже на секту: вход - рубль, выход - жизнь.

Ну, как Паблита, мой спич вам?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:03

Так как тема про онемение рук,скажите мне ,что ж они,не лечат адекватно это?
а прописывают уколы,мази и таблетки.
Ведь ещё не один невропатолог не сказал искать массажиста хорошего и у него лечить эту проблему.
По крайней мере мои пациенты этого не слышали,и некоторые в шоке ,и первый раз слышат об этом.


Когда то и я в это свято верила..что это не лечится.. :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:59

Волна, у всех неврологов есть телефон Паблиты, они к ней направляюл. Потому что это мафия!


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:02

Что нельзя вылечить, то можно отрезать. Вот и ждут когда созреет то, что нужно вырезать.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:02

Да она сама страдает этой проблемой..зачем к ней направлять?
Вместе погрустить? :(


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:08

Волна, это заговор такой, против человечества.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:09

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Что нельзя вылечить, то можно отрезать. Вот и ждут когда созреет то, что нужно вырезать.

Кажется,я догадываюсь,почему не получается убрать онемение.Наверно,боятся поглубже залезть к сухожилиям лестничных мышц. Да,и больно ...это..
нужно научиться делать это мягко и постепенно,забираясь в надключичную область.

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:22

Волна писал(а):
Так как тема про онемение рук,скажите мне ,что ж они,не лечат адекватно это?


Сын-нелпер отцу-психоаналитику: "Папа, папа, я наконец-то вылечил твоего "вечного" пациента"
Отец: "Что ты наделал, сынок, ведь он кормил нашу семью 20 лет!"

Doktor писал(а):
Добавлено: 16 ноя 2012, 19:59 ночные боли и онемения чаще дают:
- гиперабдукционный синдром (синдром малой грудной мышцы)
- карпальный синдром.
- Есть еще несколько синдромов (например, туннельный синдромм двуглавой мышцы, некоторые синдромы локтевые).
Подавляющее количество туннельных синдромов имеют несомненную и выраженную связь с возрастной эндокринологией у женщин. Нужно иметь ввиду также фактор отечности межпозвонкового отверстия по ночам при отечности эпидуральных вен. Чаще всего помогает именно противоотечная и венотонизирующая терапия при лечении лекарствами.


Мануальными операциями (каждый чем умеет) сняли спазм с мышц (сосудов) и на период восстановили их эластичность, а значит боль или онемение.

Другой вопрос, кого направили после обращения с таким вопросом к спецу, на анализ гормонов, допплерографию, анализ электролитов и пр. для установления правильного диагноза???
Волна писал(а):
а прописывают уколы,мази и таблетки.

- В своей практике я только однажды допустил ошибку.
- Какую же?
- Вылечил миллионера за два визита, не зная, что он миллионер.

Волна писал(а):
Ведь ещё не один невропатолог не сказал искать массажиста хорошего и у него лечить эту проблему.
По крайней мере мои пациенты этого не слышали,и некоторые в шоке ,и первый раз слышат об этом.
Когда то и я в это свято верила..что это не лечится.. :)


Массажист ничего не лечит, он провоцирует, стимулирует, заставляет, подталкивает оргнизм на "самовосстановление"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:25

Верю.. :yes:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:41

наверно по этой сложной проблеме желателен массажист, владеющий хотя бы простыми мануальными техниками. И то не факт. что справится
Пытались убрать онемение рук у меня два человека: одна замечательная массажистка и массажистка, владеющая мануальными техниками. Обе не справились. Физиотерапия, даже рекламируемая ударно-волновая тоже ничего не дала. Помогли уколы в локоть и упражнения


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 12:40

Andrey_75 писал(а):
Массажист ничего не лечит, он провоцирует, стимулирует, заставляет, подталкивает оргнизм на "самовосстановление"

Волна писал(а):
Верю..

Не нужно обманывать самих себя и своих пациентов,интерпретировать слово лечение и скрывать его суть,или бояться этого слова,маскируя свои действия под всевозможными красивыми и бредовыми названиями,но-Любые манипуляции,направленные на восстановление здоровья и есть лечение.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 12:54

Для того, чтобы общественность поборола диктатуру науки, она должна, наконец, осознать свою огромную силу...

Традиционно, власть медицинской науки базировалась на страхе перед болезнями, в частности перед инфекционными болезнями». (Питер Дюзберг «Создание вируса СПИДа».http://ruslekar.info/Meditsinskaya-mafi ... -2527.html


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 12:55

Результаты, которые получают, используя перцептивные методы, вполне объективные.
Состояние пациента до и после лечения очень легко оценить с помощью конвенционального обследования: исследование объемов движения и пр.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron