Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:05

остеопаты "they live"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:27

Волна писал(а):
Дело в том,что когда жмешь подушечкой пальца на болезненное место,то через несколько минут боль затихает. Конкретно-подлопаточная мышца,плечевая,.И желвачек (назовем его так )под пальчиком,"расплывается" как бы. я понимаю,что метод похож на "дедовский" ,но ведь -работает!

Как же это и предыдущее Ваше сообщение похоже на Тригерные Точки...!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:28

Aleksey Grigoriev писал(а):
Серж писал(а):
Кроме болей, кардиальный синдром может проявляться тахикардией и экстрасистолией, что объясняется нарушением симпатической иннервации сердца, вызванным раздражением корешков шейных спинно-мозговых сегментов.

Сердце шейными сегментами не иннервируется.

Сама мышечная ткань - нет, но с точки зрения функциональной анатомии - давайте поспорим?!?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:39

МассажистЪ писал(а):
Волна писал(а):
Дело в том,что когда жмешь подушечкой пальца на болезненное место,то через несколько минут боль затихает. Конкретно-подлопаточная мышца,плечевая,.И желвачек (назовем его так )под пальчиком,"расплывается" как бы. я понимаю,что метод похож на "дедовский" ,но ведь -работает!

Как же это и предыдущее Ваше сообщение похоже на Тригерные Точки...!

Да назовите,как хотите!
Лишь бы, результат был! :Yahoo!:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:43

МассажистЪ писал(а):
Сама мышечная ткань - нет, но с точки зрения функциональной анатомии - давайте поспорим?!?

Т.е., с точки зрения функциональной анатомии симпатическая иннервация сердца осущ. шейными сегментами? И какие ганглии в этом участвуют?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:20

Волна писал(а):
МассажистЪ писал(а):
Как же это и предыдущее Ваше сообщение похоже на Тригерные Точки...!

Да назовите,как хотите!
Лишь бы, результат был! :Yahoo!:

Если это так, то можно и более гуманно делать то же самое, и главное, гораздо эффективнее...

Но у меня возникает вопрос:
Если мы говорим о неких изменениях (ТТ) в фазических мышцах, а их функция всем известна и они не способны к долгому сокращению и поддержанию тонуса, то с какого перепуга там возникли эти изменения?????????????

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог

Последний раз редактировалось МассажистЪ 19 авг 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:27

Aleksey Grigoriev писал(а):
МассажистЪ писал(а):
Сама мышечная ткань - нет, но с точки зрения функциональной анатомии - давайте поспорим?!?

Т.е., с точки зрения функциональной анатомии симпатическая иннервация сердца осущ. шейными сегментами? И какие ганглии в этом участвуют?

Первое, что выдал яндекс:
Цитата:
Иннервация сердца осуществляется сердечными нервами, идущими в составе n. vagus и tr. sympathicus. Симпатические нервы отходят от трех верхних шейных и пяти верхних грудных симпатических узлов: n. cardiacus cervicalis superior — от ganglion cervicale superius, n. cardiacus cervicalis medius — от ganglion cervicale medium, n. cardiacus cervicalis inferior — от ganglion cervicothoracicum (ganglion stellatum) и nn. cardiaci thoracici — от грудных узлов симпатического ствола.

Сердечные ветви блуждающего нерва начинаются от его шейного отдела (rami cardiaci superiores). грудного отдела (rami cardiaci medii) и из n. laryngeus recurrens vagi (rami cardiaci inferiores). Весь комплекс нервных ветвей образует обширные аортальное и сердечное сплетения. От них отходят ветви, формирующие правое и левое коронарные сплетения.

Источник: http://meduniver.com/Medical/Topochka/353.html MedUniver


Только это информация для стандартно мыслящего врача! (это проблема их обучения)
на самом деле там всё гораздо интереснее...

я же предложил подискутировать..., а Вы решили сразу вопросами заваливать... - нет, так нет, не буду настаивать :cry:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:45

Господа массажисты!
Вот вы, здесь так замечательно все техники описываете,просто чудо какое то!
Но !
Возьмем реальную картину из жизни.Приходит к вам на массаж пациент-клиент.Ложится на стол. И........ждет массажа.И что же он ,бедный в итоге ,получает? :o Вы положили ему (скажем на крестец) руку и ждете там движение тканей ,или когда там у вас "отключится голова",ну вообщем,все то, о чем пишут здесь,и еще в теме "основы остеопатии".КАК вы обьясните ему ЧЕМ вы сейчас,в данный момент занимаетесь?
....Или он уже изначально знал,какой вид массажа его ждет.?
Что то, я не понимаю.Объясните мне.
Лично я иногда,спрашиваю:" Будем делать массаж или лечиться будем ?" :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:50

МассажистЪ писал(а):
я же предложил подискутировать..., а Вы решили сразу вопросами заваливать... - нет, так нет, не буду настаивать

Ни в коем разе, я только ЗА!
Шейные симпатические узлы формируются из грудных сегментов спинного мозга. А ядра блуждающего нерва располагаются в продолговатом мозгу...
В каком смысле «с точки зрения функциональной анатомии»?
Вы имеете в виду шейные мышечно-тонические синдромы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:49

Волна писал(а):
Господа массажисты!
Вот вы, здесь так замечательно все техники описываете,просто чудо какое то!
Но !
Возьмем реальную картину из жизни.Приходит к вам на массаж пациент-клиент.Ложится на стол. И........ждет массажа.И что же он ,бедный в итоге ,получает? :o Вы положили ему (скажем на крестец) руку и ждете там движение тканей ,или когда там у вас "отключится голова",ну вообщем,все то, о чем пишут здесь,и еще в теме "основы остеопатии".КАК вы обьясните ему ЧЕМ вы сейчас,в данный момент занимаетесь?
....Или он уже изначально знал,какой вид массажа его ждет.?
Что то, я не понимаю.Объясните мне.
Лично я иногда,спрашиваю:" Будем делать массаж или лечиться будем ?" :advice:

Если Вы написали это сообщение в этой теме, видимо Вас задело моё сообщение...

Просто хотелось натолкнуть Вас на мысль, а Вы так реагируете, например я, наоборот люблю, когда меня подталкивают на мысли, наставляют и т.д.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:59

Aleksey Grigoriev писал(а):
Ни в коем разе, я только ЗА!
Шейные симпатические узлы формируются из грудных сегментов спинного мозга. А ядра блуждающего нерва располагаются в продолговатом мозгу...
В каком смысле «с точки зрения функциональной анатомии»?
Вы имеете в виду шейные мышечно-тонические синдромы?

Тогда зачем "сердечно-сосудистый центр в продолговатом мозге" нужен?
Мы же понимаем, что в нашем организме ни чего просто так не происходит, особенно в мозгах...!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:14

МассажистЪ писал(а):
Волна писал(а):
Господа массажисты!
Вот вы, здесь так замечательно все техники описываете,просто чудо какое то!
Но !
Возьмем реальную картину из жизни.Приходит к вам на массаж пациент-клиент.Ложится на стол. И........ждет массажа.И что же он ,бедный в итоге ,получает? :o Вы положили ему (скажем на крестец) руку и ждете там движение тканей ,или когда там у вас "отключится голова",ну вообщем,все то, о чем пишут здесь,и еще в теме "основы остеопатии".КАК вы обьясните ему ЧЕМ вы сейчас,в данный момент занимаетесь?
....Или он уже изначально знал,какой вид массажа его ждет.?
Что то, я не понимаю.Объясните мне.
Лично я иногда,спрашиваю:" Будем делать массаж или лечиться будем ?" :advice:

Если Вы написали это сообщение в этой теме, видимо Вас задело моё сообщение...

Просто хотелось натолкнуть Вас на мысль, а Вы так реагируете, например я, наоборот люблю, когда меня подталкивают на мысли, наставляют и т.д.

Вы все правильно мыслите и говорите.Но мне еще далеко до тех знаний о чем здесь все пишут.Поэтому,я скромно
:oops: ограничусь своими. Я немного поспешила с массажем.Когда закончила курсы ,надо было еще дополнительно ,посещать семинары и пополнять знания. А я очень быстро набрала клиентскую базу.И теперь не могу бросить их,своих клиентов.И нет времени ездить в Москву и продолжать обучение.Вот дома,вечерами,обкладываюсь книгами и изучаю. Да и на форуме многие массажисты,замечательные специалисты,дают мне советы.И это очень важно для меня-их поддержка! Спасибо им всем,и низкий поклон.
МассажистЪ . У вас не привлекательная Аватарка. Напоминает о бренности бытия... :cry:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:58

МассажистЪ писал(а):
Тогда зачем "сердечно-сосудистый центр в продолговатом мозге" нужен?
Мы же понимаем, что в нашем организме ни чего просто так не происходит, особенно в мозгах...!

%) наверное я чего-то не догоняю? Ваш вопрос звучит несколько... странно :?:
Хотелось бы как-нибудь по-конструктивнее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:28

Волна писал(а):
Ложится на стол. И........ждет массажа.И что же он ,бедный в итоге ,получает?

Знаете, Волна, дело вовсе не в клиенте, вся загвоздка в мозгах специалиста. Если Вы уверены, что проделав некоторые манипуляции, получите в результате определённые эффекты, то не важно каких именно действий ожидает клиент. Важен только конечный результат.
Когда такой уверенности нет, начинаются метания, о которых Вы пишете. А уверенность такая приходит только с опытом. Сам переживал такой период - тяжко было, но интересно :D
Волна писал(а):
А я очень быстро набрала клиентскую базу.И теперь не могу бросить их,своих клиентов

Не надо никого бросать, клиентская база поменяется сама собой и ещё не раз. Будете меняться Вы, изменятся и Ваши клиенты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плече

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:57

Вячеслав писал(а):
Волна у меня к вам вопрос-вы написали какие мышци проработать для снятия боли (лестничные,подлопаточную и плечевую),что вы вкладываете в понятие проработать и как промассажировать подлопаточную мышцу ежели лопатка при данной патологии "припаяна"к ребрам и расшевелить ее не сможете на первых сеансах.Любое движение вызывает резкую боль.

Сюда, хотелось бы добавить-еще поработать над диафрагмой. Боли плечевого пояса ,часто бывают из за спазма диафрагмы. Ну,я конечно,"не открыла Америку",но в этом посте -пусть будет... :oops:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему