Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:03

Не поняла вопрос.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:46

Pablitta писал(а):
Мне сегодня башкирская кобыла руки вырвала

подмосковные кобылы перевелись совсем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 07:45

Это порода, а не место дислокации. Низкорослая мохнатенькая.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:21

Pablitta писал(а):
Низкорослая мохнатенькая.

Поня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:31

Image


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:24

мне кажется это монгольская порода какая-то... лошадь Пржевальского, может. Я сам родом из Башкирии - там такие не водятся!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:52

Pablitta писал(а):
Мне сегодня башкирская кобыла руки вырвала, зараза. Еду до маленького пациента, а боль такая, думаю, надо было отмениться... Но доехала. И начала работу. Сначала было тяжеловато, правда. Потом как всегда увлеклась, а к ЛФК так вообще аля-улю. Вот приехала домой как огурц.
Да здравствует Сеченов! :Yahoo!:

:eek:

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 07:21

royamn писал(а):
мне кажется это монгольская порода какая-то... лошадь Пржевальского, может. Я сам родом из Башкирии - там такие не водятся!

Ну что ж, они толпами по улице должны ходить? :roll:
http://fourhoofs.ru/?r=breeds.local&id=53
Башкирские лошади мелкие (в холке — 142-145 см), но костистые и широкотелые. Голова у этих лошадей средняя по размеру, грубая. Шея — мясистая, прямая, тоже средней длины. Как и все местные породы, башкирская лошадь низкоросла. Спина у неё прямая и широкая. Поясница — длинная, прочная, хорошо идёт под седло. Круп — короткий, округлый, спущенный. Грудь широкая, глубокая. Чёлка, грива и хвост, как и положено у северных пород — очень густые, Конечности сухие, короткие, костистые. Конституция крепкая.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:24

Sparelax писал(а):
Zoom писал(а):
А что тут думать? По-моему нет проблем построить свой рабочий график таким образом, чтобы кроме работы оставалось время и на зал (бассейн, хобби и т.п.).

А как же утомление от физических нагрузок по профессии?
Тема хоть и стара, но пожалуй обновлю.

Для начала нужно понять свои цели. Если просто поддержание формы, активный образ жизни, то можно 2-3 раза по часику-полтора выделить легко и на тренажерку и на кардио.
Если цели более серьезные, то нужно адаптировать свой тренировочный сплит, чтобы не было грубо говоря, перехлёстов. Тобишь, перенапряжения и последующей перетренированности, потому что она влечёт за собой и застой в результатах и последующие травмы в попытках преодолеть этот застой.

Нужно учесть также свои какие-либо слабые места, старые травмы и подобрать упражнения, дабы не усугубить ситуацию.

Как это делаю я.
Мой тренировочный сплит разбит на 10 дней, а не как стандартные, на 7 дней.
Одну мышечную группу тяжело прорабатываю один раз в 10 дней, второй раз очень легко, одним упражнением, для восстановления.
Это для верха тела, со становой тягой-приседами ситуация ещё запутанее) Раз в 2 недели тяжело и поочередно тренирую, хватает с лихвой.

В упражнениях строгая техника, в тянущих упражнениях используются лямки для усиления хвата, чтобы не перегружать предплечья.
После каждой тренировки - сауна, в выходные дни - небольшой набор движений из лфк, растяжка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:06

Забыл добавить) И очень важную часть, постоянно отслеживать эргономику движений во время работы, учитывая прошедшие тренировки)))
Клиент не должен пострадать из-за ваших увлечений, а то вдруг вы только сможете гладить :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:22

Еланцев Владимир писал(а):
Если просто поддержание формы, активный образ жизни, то можно 2-3 раза по часику-полтора выделить легко и на тренажерку и на кардио.

А можно просто завести морскую панду, гладить ее и расслабляться :) Image

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:48

L.G. писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
Если просто поддержание формы, активный образ жизни, то можно 2-3 раза по часику-полтора выделить легко и на тренажерку и на кардио.

А можно просто завести морскую панду, гладить ее и расслабляться :)

У меня есть своя панда-кошечка :!: и панда-женщина :) Успеваю всё)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:34

Еланцев Владимир писал(а):
Успеваю всё)

Еней був парубок моторний І хлопець хоть куди козак :grin:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:00

L.G. писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
Если просто поддержание формы, активный образ жизни, то можно 2-3 раза по часику-полтора выделить легко и на тренажерку и на кардио.

А можно просто завести морскую панду, гладить ее и расслабляться :) Image

Мы брали на неделю из зоокружка такую. Замучила она меня - сядет под поилку и давай об нее башкой затылком биться, чтоб капля на нее капала. Как меня завидит - давай скакать по клетке как сайгак, опилки с какашками в разные стороны разфигачит и давай повизгивать. Ужас какой-то.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Совмещение тренажерного зала, увлечений с работой массаж

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 00:05

Pablitta писал(а):
Мы брали на неделю из зоокружка такую. Замучила она меня - сядет под поилку и давай об нее башкой затылком биться, чтоб капля на нее капала. Как меня завидит - давай скакать по клетке как сайгак, опилки с какашками в разные стороны разфигачит и давай повизгивать. Ужас какой-то.

Ну, тогда Тузика попробуй взять

Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 18 окт 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему