Текущее время: 19 апр 2024, 14:33

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 15:13

спасибо....
как много я еще не знаю....

век живи, век учись....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 18:48

приветствую, коллеги
мои "пять копеек", если позволите
мне кажется, что наиболее частой причиной проблем, наподобие описанной Артуром, являются неполадки в шейно-грудном..решать их, не выставив межпозвонковые суставы, можно..покатит любая физиотерапия, правда, в каждом случае - своя :)..а вот решить - вряд ли..массаж ли, аппаратка ли..все будет иметь эффект таблетки, тока - не вредной..единственной разумной альтернативой является перевод человека, после курса лечения, в режим самообеспечения - лфк и самомассаж, тогда - поддерживается динамическое равновесие..вспомните свои собственные спины - кто ж нас уже вылечит ))


понимаю лишь то, что ничего не понимаю..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Делюсь опытом

СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 16:02

Вы абсолютно правы.
При постановке диагноза плече-лопаточный периартрит автоматически ставится второй диагноз - остеохондроз шейного отдела, и что из них первично остаётся загадкой.

И, конечно, лечить любую проблему лучше всего комплексно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 23:58

спасибо ребята за советы... очень классные... я теперь буду комплексно подходить к этому - воротник, верхние конечности, массаж плеч.суставов, мануалка на шее и верхне-грудном отделе позвоночника.


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 00:59

Привет, Артур
Не хотелось бы быть бестактным, но мануалку - может не надо, а? Вы, насколько я понял, сетовали на дефицит опыта, а мануалка - вещь на порядки более сложная и опасная, чем массаж. Попробуйте примириться с ПИРом, право же, вполне рабочая методика. А то, в Маскве есть улица академика Глушко..старенький был дедушка, в Кыеве..ракетные двигатели делал, а потом его мануальщик убил, шейку дедушке крутанул и - ага.., такая вот грустная история..Вы, в свое время, все делать будете, только не торопитесь, плиз.
Всяческих успехов и преуспеяний


понимаю лишь то, что ничего не понимаю..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 01:04

спасибо Борис.... я учту.... буду аккуратно.... я сторонник мягкиой техники... т.е. резких движений не делаю...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Делюсь опытом

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 21:42

Борис писал(а):
мануалку - может не надо, а? Вы, насколько я понял, сетовали на дефицит опыта, а мануалка - вещь на порядки более сложная и опасная, чем массаж. Попробуйте примириться с ПИРом, право же, вполне рабочая методика.

Внесу свою историю:
вначале делал массаж с элементами мануальной терапии, жалоб не было и результаты были хорошие. Через 2-3 года отошёл от МТ и стал углублённо изучать массаж, ещё через 2-3 года приобщился к ЛФК и начал работать тройкой - массаж, ПИР и ЛФК(к счастью, ПИР преподовали вместе с МТ), результаты те же, иногда даже лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 21:44

Владимир: Да я согласен с Игорем, что медом массировать можно и суставы, а не только спину и бедра.

:idea: Медовый массаж - красивое название... Но я его не рискую делать девушкам из-за косметических последствий и мужчинам с юга. :roll: Да и массажем эту процедуру сложно назвать, делается везде(запрет распростроняется только на волосистую часть тела). По физиологическому действию он мне очень сильно напоминает эффект банок. :!: Советую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 22:36

Медовый массаж довольно болезненная процедура. Напоминает бесконечную депиляцию. Не знаю кому такой массаж может понравиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 04:16

Владимир писал(а):
Медовый массаж довольно болезненная процедура. Напоминает бесконечную депиляцию. Не знаю кому такой массаж может понравиться.


Никому не нравится :) Сколько народу об этом спрашивал, говорят ошущения неприятные, как будто кожу сдирают :shock:. Но после массажа, когда приходят в сознание (шутка)... В общем после массажа ощущения, как после "Red Bull" :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 01:11

Ко мне приходил клиент сразу после натирания медом в бане,кожа ,как у младенца.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 14:50

Натирание медом в парилке и медовый массаж - это две большие разницы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 16:26

В связи с медовым массажем был у меня такой ляп в практике. Курс антицеллюлитного массажа, выясняю наличие аллергии на мёд и, соответственно, исключаю медовый. Это прочно сидит в голове, но после очерёдного сеанса, где-то 10-12ого, предлагаю ей травяной чаек с мёдом после массажа. Пришлось на всякий случай добавить к чайку кларитин, было стыдно.
Поэтому повторюсь (где-то об этом уже говорил) - на каждого пациента надо заводить досье, записывать буквально все мелочи, многое быстро забывается, а значение имеет. Да и человеку приятно, что его помнят и помнят его проблемы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 12:23

По поводу медовогомассажа.Все прошел на себе.Мне супруга делала,предварительно сбри волосы.Крутился ,как уж на сковородке.БОль была первые 2 сеанса,потом просто лежал и получал удовольствие.Сутавы были такие легкие...Как с лекаствами.Не хотите лечиться-пьете таблетки..хотите вылечиться.,готовтесь к обострениям

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 13:53

Господа,друзья,коллегии ! С терминологией осторожно. Массаж сустава- имеется ввиду массаж связочно -мышечного аппарата. А посему медовый массаж возможен!

Т.к. там есть мягкие ткани,они кровоснабжаются,и медовый м. ему в помощь

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему