Текущее время: 19 апр 2024, 11:56

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:25

oljga писал(а):
суставы массировать надо ,основной прием растирание и это не бесполезная трата времени .Насчет разминания коленного сустава(по Артуру)-надо подумать-а каково это!!! :shock: а насчет кисти и стопы -при проведении общего массажа-можно не делать -если есть проблемы-делают локальный специально
Сустав размять?! побойтесь бога!!! Я посматрю ,как это выдет у вас

Массировать да ! Надо но! При некоторых состояниях массаж области сустава вызывает появление выпота,и усиление воспалительного процесса

Последний раз редактировалось eflerazh 17 окт 2007, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:28

ага,кажется правильную :D только поостерегайтесь сложных ситуаций -типа периодов обострения - желание помочь ,но оценив своих знаний опыта ,потом больно ударят :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:30

я привожу цитату Артура о размятии коленного сустава-мне то что бояться -я не знаю как это делается :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:32

curing_hands
Кстати, верно. На суставах же только растирания и движения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:34

:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:35

кстат и нам вот локтевой сустав не советовали массировать ,а только околосуставные ткани .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:37

Ребята !!! Как здорово, что я Вас тут всех нашел ! Всегда можно совет получить, поддержку, критику и поработать над ошибками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:37

Что есть сустав? Грубо -это кости! сустав размять Вы не в состоянии,максимум можно воздействовать на периост

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:40

Роман!!!!!ну этоже Артур "описался"на последней слог ударение .конечно нельзы -размять ,если только между кушеткой и ногой своей зажать :D :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:42

oljga

oljga писал(а):
нам вот локтевой сустав не советовали массировать ,а только околосуставные ткани

Нам преподавали и никаких опасений на этот счет. Правда в практике это мало кому нужно. (практика у меня не такая уж и большая) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:43

oljga
Я в глубине души его понял,

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:46

Евдоким
NB!(Следует знать) При артрозе локтевого сустава,область сустава из массажа верхней конечности исключают

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:47

ну может не рекомендовали все по той же причине-выпот ?а что там собственно массировать ,если эпикондилиты-надо околосуставные ткани лечить -сухожилия травмированы .поэтому преподавать то -преподавали ,но как то нет особых показаний к массажу локтевого сустава

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:54

артур писал(а):
не знаю Евдоким.. бонусы не мое.. я делаю чтобы состояние улучшить а просто так не массирую.. например колено болит так я его и разотру и разомну. и в проекции мениском и связок пройдусь... а просто так голеностоп или лучезапястный я трогать не буду.. зачем????? а еще и каждый пальчик.. неа.... времени терять я не буду.. сделал, состояние улучшил и до свидания.. к следующему страдающему....


я бы опасалась делать массаж при болях в колене, несколько сеанов предварительный массаж - вышележащего сегмента - бедра, по мере утихания боли - в сеансе - сначало бедро, чтобы создать отсасывающий эффект, затем непосредственно сам коленный сустав.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:55

curing_hands
Учту. Спасиб.
А нас немного не так учили.
При артрозе локтевой суст. массируется легко и не более 1-3 минут.
Массируемый лежит на животе.
Сеанс начинают с предплечия затем сустав, потом массаж на плече.
Не вдаваясь в детали, примерно так.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron