Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:54

Kisselgoff писал(а):
масаж пишется с двумя "С". Приблизительно вот так: массаж
Это я для топик-стартера. Хотя я уже в личку ему писал

Не придирайтесь, человек украиноязычный.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:06

Роман. Все -таки рассматривать надо организм, как модно нынче называть, систему тенсегрити. И это не лишено смысла.
Ну вот ты создал идеальный механизм, а питание не подал. И вот стоит такой блестящий, хромированный красавец, а не работает. Как ты говоришь, создатель оказывается более мудр, чем нам кажется. Он расставил свои приоритеты для человеческого организма
Просто мы мало пока знаем как это все работает.. И в отличии от железяки, которую можно разобрать, изучив все детали по отдельности с человеческим организмом (живым) это сделать невозможно. Поэтому медицина продвигается очень медленно, со скоростью улитки. Единствено что мне не нравиться в медицине, что нет системного подхода. Она закопалась в частностях. Поэтому куча диагнозов, которые похожи один на другого как двойняшки. Например варикоз нижних конечностей, варикоцели яичков, итд.
Я бы рассматривал любое нарушение с несколько другиих позиций. Здесь надо выделить систему управления-ЦНС ( управление системой движения), ВНС ( управление химической фабрикой организма и упрасления системой питания , вплоть до клеточнго уровня),
Во-вторых сам орган, который исполняет определенную функцию в этой триединой системе ( психика, химия и и система движения).
Взаимодействие с соседями ( органами).и их влияние друг на друга. Вот при соблюдении этого подхода легче находить закономерности поломок человеческого организма, который может самовосстанавливаться до определенного уровня нарушений.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:13

Добрый день, andriibd!

andriibd писал(а):
суть в том, что я работаю в центре реабилитации (физическим реабилитологом), его только что открыли, и моя задача как массажиста снять спастику и разработать суставы,... пассивные движения, ЛФК, научить передвигаться и т.д.

Ваша задача, как физического реабилитолога, заниматься двигательной активностью! массаж является довеском к комплексной программе реабилитации.

В Украине есть ассоциация Физическойй терапии, ассоциация нейрореабилитации Украины. по моим данным, сейчас идёт активное развитие физической реабилитации и всех вопросов работы мультидисциплинарной бригады.
Актино проходит обучение по нейрореабилитации, уже на след.неделе во Львове базовый курс по нейрореабилтации(США).
напишите им вопросы про литературу и обучение, Вам ответят!

С уважением и надеждой на понимание!
Александр Субботин.

P.S.: Поддерживаю Паблитту, учитесь и практикуйте - а не от обратного...
иначе будите выдумывать методы доселе не известные науке и называть их авторскими и пыжиться от самолюбия

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:15

Alexandr Subbotin
Очень тонко. Как всегда.
Саша. В чей огород камушек?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 12:49

Alexandr Subbotin писал(а):
P.S.: Поддерживаю Паблитту, учитесь и практикуйте - а не от обратного...

По сути правильные слова , но.. не стоит в очереди на массаж к Паблитте народ... холестерин опять же , ниже нижнего предела (насколько помню)...И добросовестно все, что изучала транслирует...(респект). Вот и возникает вопрос: Кто, как, чему и зачем учит?
(Паблитта,прошу прощение за использование вашего ника.. ничего личного..)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 13:07

adept писал(а):
Alexandr Subbotin писал(а):
P.S.: Поддерживаю Паблитту, учитесь и практикуйте - а не от обратного...

По сути правильные слова , но.. не стоит в очереди на массаж к Паблитте народ... холестерин опять же , ниже нижнего предела (насколько помню)...И добросовестно все, что изучала транслирует...(респект). Вот и возникает вопрос: Кто, как, чему и зачем учит?
(Паблитта,прошу прощение за использование вашего ника.. ничего личного..)

Ой, ни боже мой, вы что. У МЕНЯ учиться - ни в коем случае. Холестерин да, помру внезапной дурочкой (это мне доктор нагадал))), спасибо за напоминание :ROFL: (рада знать, что есть человек на форуме, который обо мне тщательно думает и когда я совсем впаду в маразм, примется за мной ухаживать, заодно и по клаве молотить).

Моё дело - отправить куда-нибудь. Например, в психо-неврологический интернат без всякого ёрничания (см.выше) - на практику. Ежели у вас есть "фи" по поводу количества возливаемого масла, прерывистой вибрации или интенсивности проведения процедуры, тогда давайте обосновывать :Rose:

Зы. Привет Зуфару :grin:

Зы2. Я понимаю, что у вас речь об альтернативных методиках.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 19 янв 2016, 14:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 13:12

Stepanich писал(а):
Как ты говоришь, создатель оказывается более мудр, чем нам кажется. Он расставил свои приоритеты для человеческого организма
Просто мы мало пока знаем как это все работает..

:Bravo: :Bravo:
..но:
Нельзя рассматривать ЦНС И ВНС как различные системы управления. Это и анатомически, и физиологически, и функционально одна система. Здесь же встанет вопрос : А что же такое "психика"? (или Душа :D ?)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 19 янв 2016, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 13:12

Stepanich писал(а):
Роман. Все -таки рассматривать надо организм, как модно нынче называть, систему тенсегрити. И это не лишено смысла.
Ну вот ты создал идеальный механизм, а питание не подал. И вот стоит такой блестящий, хромированный красавец, а не работает. Как ты говоришь, создатель оказывается более мудр, чем нам кажется. Он расставил свои приоритеты для человеческого организма
Просто мы мало пока знаем как это все работает.. И в отличии от железяки, которую можно разобрать, изучив все детали по отдельности с человеческим организмом (живым) это сделать невозможно. Поэтому медицина продвигается очень медленно, со скоростью улитки. Единствено что мне не нравиться в медицине, что нет системного подхода. Она закопалась в частностях. Поэтому куча диагнозов, которые похожи один на другого как двойняшки. Например варикоз нижних конечностей, варикоцели яичков, итд.
Я бы рассматривал любое нарушение с несколько другиих позиций. Здесь надо выделить систему управления-ЦНС ( управление системой движения), ВНС ( управление химической фабрикой организма и упрасления системой питания , вплоть до клеточнго уровня),
Во-вторых сам орган, который исполняет определенную функцию в этой триединой системе ( психика, химия и и система движения).
Взаимодействие с соседями ( органами).и их влияние друг на друга. Вот при соблюдении этого подхода легче находить закономерности поломок человеческого организма, который может самовосстанавливаться до определенного уровня нарушений.

Но при ДЦП - поломка-то в высшем отделе. И высший отдел "чинится" за счет движения и массажа. То есть поражение ЦНС (системы управления) компенсируется за счет работы над самим управлением, чего нет в "железной механике". Если исходить из механики, тогда надо лечить только таблетками/хирургически.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:56

ЛиЗА . ССЫЛКА .http://www.sun-good.com/Rus/Information.asp?ID=402&ClassType=31 ДЦП- Это сложное заболевание, это грех современной медицины. Врачи в детское отделение из больницы Шэньгу пусть ваши дети получить хорошие результаты. Главные методы лечения: трава, иглотерапия, детский массаж, реабилитация.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:39

МММ писал(а):
Главные методы лечения: трава, иглотерапия

трудно не согласиться. вкурил, кольнулся, и насрать на всё...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 07:13

МММ писал(а):
ЛиЗА . ССЫЛКА .http://www.sun-good.com/Rus/Information.asp?ID=402&ClassType=31 ДЦП- Это сложное заболевание, это грех современной медицины. Врачи в детское отделение из больницы Шэньгу пусть ваши дети получить хорошие результаты. Главные методы лечения: трава, иглотерапия, детский массаж, реабилитация.

Слегка купированная цитата из описания одного реабилитационного пути:
" Много прошли, где только ни были ... Кортекс ... ЛФК, массаж, гипсование ..., диспорт ... , Ульзибат ... и т.д. и т.п. ... Китай - несколько курсов - ВОТ ЭТО САМОЕ ЖЕСТОКОЕ ИЗ ВСЕГО ...."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:55

Уважаемый, andriibd

andriibd писал(а):
а сейчас подумал немного повысить свой уровень и думаю какую технику мне лучше изучить для того чтобы помочь детям... На семинар по реабилитации я уже записался, а до того можно послушать мнение людей которые имеют опыт работы с такими детьми ... именно по разных техниках,... какой техникой быстрее можно получить расслабление...?


Обратил внимание на редактиврование Вашего сообщения, пишите на ветке - я не кусаюсь.или в личку.

По-этапность повышения уровня заключается в клиническом мышлении, пройдите базовое обучение по нейрореабилтации. Обратитесь к украинским коллегм. писал выше.

Мыслить в масштабе: массаж уменьшает спастику - абсурд.

andriibd писал(а):
с теоретической частью я знаком, читал книги. ДЦП моя дипломная тема... но одно что я прочитал, а совсем другое когда начал работать,... с перспективными детьми все получается, а с тяжелыми не все...

теория без практики мертва, практика без теории преступна...
Начните общаться с коллегами, они тоже не кусаются)))

С уважением, Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 02:23

Каким Саша был, таким он и остался. Не Орел, но крепкий до мозга костей медик. Оно и понятно под чьим крылом вырос.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..

Последний раз редактировалось Stepanich 21 янв 2016, 02:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 02:25

Добрый день, Виктор Степанович!

Stepanich писал(а):
Саша. В чей огород камушек?

Ответ адресовался не Вам.

Это не камушек, это два булыжника влетевшие с соседнего участка.
Весьма расстраивает меня тот факт, что авторским методов по лечению и реабилитации ДЦП в России всё больше с каждым днём...оно и понятно, с нынешним возведением "железного занавеса" мы плавно вернёмся к средневековью: пиявки, пчёлки, травки и т.д.
А вот менеджмента ведения деток мы не увидим, во всяком случае пока

Stepanich писал(а):
И что знает об этом Александр?Ответ-нихрена.

Благодарю за тёплые слова в мой адрес, очень приятно...хотя какое я имею к вам отношения не совсем ясно

А когда вы были специалистом в области массажа? наверное, я в тот момент ещё под стол пешком ходил.
У каждого свой жизненный и профессиональный путь, ваше неприятие системы (или системы вас) подудило встать на путь далёкий от специалиста... понимаю, что решение было трудным пойти дальше и против правил(!).

Я остановил себя от него в 2014 году уйдя из аспирантуры в тот день, когда мне сказали разработать методику (имени меня) в физической реабилитации повреждений центральной нервной системы...решение было крайне тяжёлым, сейчас, понимаю - останусь на уровне специалиста без звёзд на погонах, ремесленником своего любимого дела.

Вы же перешли на ступень отвергнутых - на уровень маэстро, у которого исключительно своё видение ситуции. Это самая тяжелая стезя... Против системы и против правил, я к этому не готов по сей день. Вы, ища ответы на вопросы, разработали свой стиль (метод) работы и это сказалось на восприяти со стороны, особенно в обучении своих курсантов, не все могут столь нестандартно, как Вы.
Ветер в паруса!

Stepanich писал(а):
А по существу вопроса про ДЦП есть своё видение?

не имею морального и юридического права говорить о "видении" того, в чём не являюсь специалистом...
про взрослую нейрореабилтацию, пожалучта, а здесь увольте - каждый должен заниматься своим делом.

МММ писал(а):
За ЧтО СашУ и ЛюблЮ

я вступал с вами в дискуссию?

Tuzemka здоровья Вашему малышу!!!

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:06

Alexandr Subbotin писал(а):
здоровья Вашему малышу

Привела цитату
"...Китай - несколько курсов - вот это САМОЕ ЖЕСТОКОЕ из ВСЕГО ....",
потому что увидела эту ссылку на Китай : http://www.sun-good.com/Rus/Information ... assType=31 ,
по ссылке зашла и всмотрелась в третье фото на иъх обложке.
Привела просто, чтобы вдумались лишний раз, прежде чем бросаться
Когда бороздила просторы инета на реабилитационные темы, не раз натыкалась на тексты и ролики говорящих ДЦПшников :shock: :shock:
Так что я теперь за "канис-терапии" и иже с ними. И против вот этого "любой ценой"

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему