Текущее время: 24 апр 2024, 03:01

Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:42

Alexandr Subbotin писал(а):
Вот в пример видео о хорошем прогнозе) СМТ, и заниматься заниматься заниматься...


А можн об этом случае более подробно: что за травма (автоавария и ли что-то другое, - т.е., Как такое наживается?) и Что делали с позвонком, - Какая была проведена операция?
Ну, "прогноз" действительно штука Спорная, многофакторная. Как пример - Дикуль! Много зависит от Чека,... если не спинальник!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:45

Andrey_75 писал(а):
Виктор Степанович принял меня в группу


Ну, чаво же никто Профиль не лечит? - Открываешь - а там все пусто, Даже, Откуда Чел не поймешь!
Хочется порадоваться за Вас...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 08:04

Зуфар здесь многих считает троллями. Только за собой не замечает как гадит в других темах..Но свою оберегает.
Превратили форум в базар.Какую тему не открой-везде трепотня.
Фил, а ты особо не разглагольствуй. Ты тоже у него в числе троллей.
Кому интересно узнать про себя-пишите. Отвечу всем. :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 02:37

Alexandr Subbotin
спасибо за подробное цитирование ссылок на различные центры, фонды и т.д.

пытаюсь без сарказма спросить : вы действительно считаете, что нам-родителям все эти пароли, явки и адреса не известны?

понятно, что на этом форуме родителей практически нет.
никто не рассказывает как обстоят дела с "нашей" стороны, ещё меньше рассказов от первого лица тех самых "деток".
да, у "новичков" создаётся впечатление, что выбор велик, буквально, куда не кинь взгляд, везде пара тройка клиник "по борьбе с дцп" притулилась.
к сожалению, после пробных шагов оказывается, что это всё - имитация кипучей деятельности,
да ладно если бы просто съездили - ничего особенного не произошло - вернулись домой,
так ведь БОЛЬШИНСТВО методик лечения ДЦП это самое ДЦП в разы усиливает и усугубляет.
большинство методик работают через насилие, боль и принуждение = спастика растёт не по дням а по часам.
это нормальный ответ живого организма - сила действия включает силу противодействия.
не обязательно иметь высшее медицинское образование, чтобы понимать этот механизм.
достаточно школьного курса физики.

если вы не верите словам родителей, попробуйте поговорить с самими "детками", особенно с теми, кто постарше, кто весь этот список на себе испытал.
единственное, что сразу скажу , никто не станет с первого раза говорить вам по настоящему.
многие будут хорохориться, держатся "молодцом", потому что их так жизнь научила.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 05:50

Tundrietta писал(а):
Tuzemka
к великому моему сожалению не я грызла железные хлеба, и посохи стачивала - нет.

Tundrietta
Мне показалось, что вы сюда уже и не зайдёте, тем более, что и здесь "скромные сиськи Зуфара" зачем-то появились. Наверное, я что-то важное пропустила.
Ошиблась. Отвечу, хоть и запоздало.
Насчет "сточенных посохов" - я только лишь об этом :
"многолетние наши походы по костоправам, костопатологам, мануалистам , остеопатам не давали результатов".
Из чего я сделала вывод, что вы не просто "по флажкам" прошли, а гораздо более широкий спектр охватили.

Tundrietta писал(а):
вот и родителям не всем сразу удаётся сообразить "как надо" детям, как им будет лучше.
так что нет, нет ничего героического в родительских действиях. это нормально - делать что-то, чтобы помочь.

Полностью разделяю ваше "нет, нет" по поводу Особенных мамочек. Некоторые из них на это очень хорошо ловятся. А ведь общество просто манипулирует ими, чтобы дистанциироваться от этих некрасивых тем.
Это ВЫ такие избранные-особенно-высокодуховнопрекрасные-сильные-и-мужественные, ВАМ ДАНО, а МЫ бы ни за что не справились.
Поэтому - это только ваше.

А на тему дли-инного списка, приведенного Александром,

("да, у "новичков" создаётся впечатление, что выбор велик, буквально, куда ни кинь взгляд, везде пара тройка клиник "по борьбе с дцп" притулилась.
к сожалению, после пробных шагов оказывается, что это всё - имитация кипучей деятельности")

у меня ещё одно замечание.
Сильно подозреваю, что мало какие из приведенных фондов субсидируют обучение или курс лечения вашим методом.
Интересно было бы знать, как выглядит реальное движение денежных потоков между "фондами" и "центрами" :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 07:32

Tuzemka писал(а):
Интересно было бы знать, как выглядит реальное движение денежных потоков между "фондами" и "центрами" :?:

У фондов (я имею ввиду приличные фонды) есть специальные люди, которые изучают "медицинскую услугу". Другие специальные люди обследуют конкретную ситуацию больного, потому что сборы целевые. Делают они это за зарплату, потому что у приличных фондов обязательно есть спонсоры. Волонтеры занимаются другим (например, доставкой вещей, средств реабилитации, уборкой и тп). Всё чаще и чаще фонды объявляют о сборе денег на паллиатив и хоспис. Однако...
Относительно ДЦП встречаются такие объявления:

Вниманию родителей детей с диагнозом ДЦП

"Вниманию родителей детей с диагнозом ДЦП: из-за большого количества обращений и напротив, крайне скудных пожертвованиях на этот диагноз и, как следствие, образовавшейся очереди на оплату реабилитации, мы временно приостанавливаем прием обращений.

Просим Вас отнестись с пониманием к этой мере. О возобновлении приема обращений мы также сообщим на нашем сайте, следите за новостями!"

(взято с сайта фонда Адреса Милосердия)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:12

Волна писал(а):
Превратили форум в базар.Какую тему не открой-везде трепотня.
Фил, а ты особо не разглагольствуй. Ты тоже у него в числе троллей.
Кому интересно узнать про себя-пишите. Отвечу всем. :)

Вот за что я люблю Волну: может, может Волна ... слева в ухо ... правду сказать!
Уважаю!!!
Что до Першего номинанта, то про ентот Фрукт мы даже и обсуждать не будем, - пустое...
И Главное: я, ведь и у тебя в "тролях" - верно?
Вот, Это мне особенно ... дорого!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:34

Tuzemka писал(а):
Интересно было бы знать, как выглядит реальное движение денежных потоков между "фондами" и "центрами"

А чево проще? - Спросите!
==================
Список действительно Хорош и, чтобы уж, быть до конца корректным, а не заявлять, типа, "Да знаем, плавали", не плохо бы свою критику предметно адресовать, примерно так: Такой то Центр - отказали в помощи (указать на каком основании, отказали полностью или частично и т.п.), ну, и так далее, списочек Полный, куда обращались!
Я к чему Это: как нет двух людей, одинаковых по способностям (взять хотя бы близнецов), так и нет двух одинаковых жизненных ситуаций: одному чеку помогают, - другому нет! И с лечением тоже самое!
Опять же Важно найти своего Доктора. Кажется у Tundrietta это срослось!
К чему ей Остальные центры?
================
Если кто не понял, к чему это я: заметил, что обе наши Форумчанки ... крайне раздосадованы на офиц. медицину, типа, от нее один вред...
А, вот есть Хваленая Заграница еще. Надобно, ужотко, чтобы критиковать обосновано, - и Это попробовать. А вдруг? Вдруг там никакой спастики от лечения, вдруг Там, Там, в Хваленой Загранице, живут однЕ Надежды "Лохвицкие", чье лечение так Хорошо работает!
И Заметьте: помните я интересовался Отношениями с Храмом, ну или чтобы быть, ужотко, корректным - с Творцом? - Меня послали ... по адресу.
А, вот, у Хваленого Мастера, который начинает лечить ... с "отношений ... с умершим отцом", - там все в порядке! Там помогает.
Так может ... дико извиняюсь, ... прежде чем на "Зеркало пенять", может Понять все же Причину?
Ну, хотя попытаться понять...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:46

Фил, у вас абсолютно одинаковые манеры с ваши оппонентом: панибратство, хамоватость, комментирование и интерпретации личной информации. Поэтому иногда под этой шелухой трудно добраться до смысла.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:57

По поводу фондов.
Некоторые уже пришли к выводу, что поездки за бешеные деньги в Германию, Израиль и тд - это финансовое вливание в медицину этих государств, поэтому всё чаще находят в себе смелость отказывать в открытии сбора для безнадежных больных, когда дорогостоящая операция за счет собранных денег не спасет жизнь, а просто станет еще одним экспериментом.
Поэтому обратили свое внимание на... Индию. Я сейчас об официальной медицине. Большинство врачей имеет образование нашего медфакультета Ун-та Патриса Лумумбы в Москве и стажировки в западных клиниках, поэтому имеет более разностороннее представление о методах лечения, особенностях проведения операций и тд, и это одновременно с личным клиническим опытом. В Индии совершенно та же аппаратура, что и в лучших мировых клиниках. Цены в десятки раз ниже того же, что в хваленых "западах". Но в отличие от них, врачи в индийских клиниках не делают операции ради операций - если речь о паллиативе, они честно об этом говорят и отказывают в лечении.
Если нужны подробности об обследованиях и тд в Индии, пишите в личку, попытаюсь вас свести с фондом, который произвел разведку в Индии и имеет адреса.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:59

Pablitta

да всё так, в том, что вы пишите "про диагноз", что на ДЦП туго денег дают, ну народ же в курсе. что
"дцп не лечится", и врачи уважаемые в курсе, и администраторы центров реабилитационных " с новейшей аппаратурой", и МСЭ про это всё заранее знает, всем всё уже даааавно известно.
особенно, когда случилось МРТ. тут к бабке не ходи : "а чего же вы хотите, мамочка, с таким то МОЗГОМ?"

одного не понимаю : зачем вся эта свистопляска ? чтобы людям было куда на работу ходить?
вот родительский форум (среднестатистический такой ),
тамошние тексты тоже же надо уметь читать,

ну, вот мамки обсуждают-обсуждают что у кого и почём, потом нет-нет, да прорвётся: "ааа, ничего не происходит, ничего не меняется, ничего не улучшается" ,
такое можно чаще в личном общении услышать, в публичном крайне редко кто может спокойно сказать, что "стало хуже" той самой детке, ради которой весь этот сыр-бор.
ладно , что дальше происходит:
вот приходит на тот форум "новая" мамка, свежеотдиагностированная, и мечется с вопросом :
КУДА БЕЖАТЬ?, ЧТО ДЕЛАТЬ?
и что в ответ? - всё правильно, в ответ ей задвигают ровно такой же список с перечнем всех этих клиник, центров, пансионатов, санаториев,
рассказывают про всё тех же "реабилитаторов", по которым сами годами молотились, и ведь многие уже понимают, что "нифига не происходит", и всё равно !

это для меня лично тайна страшная за семью печатями.
как можно рекомендовать то, что точно знаю, что там капец?
только одно объяснение: мало кто готов смотреть в глаза реальности.
легче жить в мифах. вот сказали все вокруг, что мануалка-массаж-укольчики-лошадки-тренажёр - это круто ! и пусть я тоже так буду думать.

сама же также когда-то: выискивала малейшие изменения, ну чтобы найти подтверждения, что все эти затраченные усилия были не зря, не попусту.
какие то миллиметровые изменения и ааааа, счастья полные штаны, смешно.
а то, что все эти "миллиметры" очень быстро сходят на нет, то, что в важных показателях не просто "стоим на месте", а откат стабильный прёт - вот на ЭТО уже смотреть страшно.

многим из нас проще сидеть на форуме и ...одно да потому, одно да потому... перемалывать, выискивать "чего бы ещё такого новенького найти и побежать туда быстро-быстро, чтобы недайбудда самой не начать думать"

извинити. ушла в сторону от темы "про фонды"

у меня опыта просить на лечение нет, у нас с сыном сложился совсем другой путь. так получилось.
в нашем селе всё по "личным связям" происходит. помогают очень. и чаще всего сами по себе берут и помогают.

есть мнооооооого нюансов, и возраст ребёнка ( на маленьких легче дают)), и как он выглядит , какая мордашка, - это вааажно, и что будут рассказывать родители, и как потом будут отчитываться ( не только в бухгалтерском смысле).
и ещё момент - да это так, фонды выбирают , куда отправлять, на что тратить выделенные деньги.
тут уже родителям самим решать, согласны ли они на все условия.
некоторые ( как мне кажется) поначалу даже не втыкают, насколько реальность благотворительной помощи отличается от фантазий.
есть вариант сбора денег по людям добрым. тут тоже свои моменты.

делать грандиозные обобщения сложно. слишком много вариантов. и подпунктов.

Tuzemka

да не вижу я повода обижаться на кого-то тут и уходить в ночь, хлопнув дверью.
во-первых, всем глубоко поровну кто тут и что.
вот возникло обсуждение мы все делимся тем, что накопили. до чего додумались.
есть и у меня пара додумок.

ради чего участвовать в подобных обсуждениях - ?
первое, конечно, себя показать, других посмотреть.
хотелось бы , чтобы потом было и второе и третье и компот.
буду считать своё время потраченным не зря, если хотя бы один родитель остановится и подумает.
и не потащит своего на гипсование, на тренажёры, на подрезку, на обкалывание, на массаж, растяжки, укладки и прочую пытошную,
если хотя бы один специалист-реабилитолог попробует на секунду!! отойти от "латыни" и х отя бы на чуточку прикинет, что это такое, жить всегда в спастическом теле. и " а каково этому самому телу от " моих процедур" ?" , уже всё это не зря.

если брать по большому кругу, то бесконечно сочувствую тем многим докторам, которым судьбой назначено "отвечать" за сложные диагнозы и состояния типа "нашего"
ответственность есть, и отчитываться надо, и эпикризы километровые писать, а реально работающих инструментов которые могли бы помочь так, что бы УХ!! никому не выдали.

только сочувствие это никак не оправдывает того, что "специалисты" вообще не задумываются над тем, что они исполняют.
когда отказываются видеть очевидное.

не буду брать заграничные варианты, возьмем пример отечественный, крайний пример, для пущего драматизму :
известная частная московская клиника, организатор с громким именем, ценник конский даже для столицы,
навороченные тренажеры. интенсивные занятия не только в "клинике", но и дома,
теоретические обоснования на всех уровнях
всё прекрааасно выглядит,
только "деткам" там регулярно ломают кости в буквальном смысле этого слова.
ребра. ключицы, снова ребра, и даже ногу. да так, что хирург не смог сообразить - как так можно, ведь так неможно никак.
и какая реакция у Мастера? - да мы самые ништячные ништяки. так круто как мы, НИКТО не умеет,
держитесь меня , мамки, иначе быть вашим детям инвалидами до конца дней своих!

что говорит окружение этой самой мамки и мальчика? -
они кричат с восторгом:
оооо, МАСТЕР, он настоящий мастер, не щадя живота своего, детей спасает. как же вам повезло!
надо заметить, окружение наполовину с высшим медицинским образованием.
и вообще никого не волнует что там происходит с этим самым деткой, которого из раза в раз в гипсе привозят.
что там с его психикой, что там с его телом, что там с ним вообще ?

ничего, что смайликами не пользуюсь? выглядит текст сурово, местами как проклятье, понимаю, надо читателей подбадривать и веселить.
в другой теме - с удовольствием , даже станцевать могу.

а здесь буду талдычить, пока модераторы не забанят:
прежде чем рассуждать о "технических нюансах при мануальных возедйствиях на дцп" , пожалуйста, подумайте, что речь идёт о живых людях,
чаще всего это дети с невозможностью сопротивляться, говорить в свою защиту,
да просто встать и убежать со стола они не могут.
родители нифига не соображают, особенно в начале пути,
некому защищать. не откуда помощи ждать.
вот что действительно страшно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 15:33

Tundrietta, я как человек с узким мышлением, топорным мировоззрением и стандартными действиями хочу обратить ваше внимание, что с самого начала темы я не предложила ни одной иллюзии. Кроме того я не имею достаточного образования и избыточной дерзости, чтобы работать с детьми в тяжелом неврологическом статусе. С "гипертониками" при предоставленной родителями полной информацией - случается поработать. Динамика там ощутимая.
Я затеяла на форуме тему по поводу рахита, буксую покамест - пишу он-лайн и не могу сосредоточиться в нужной мере. Это я всё к чему... к тому, что даже при серьезных усилиях родителей (обследование, питание, ЛФК, массаж, медикаментозное лечение и тд) добиться выздоровления невозможно. Деформации костей настолько сильны, что даже при относительно исправном состоянии и налаженном обмене веществ некоторым требуется оперативное вмешательство и не только с косметической целью.
Но - имхо! - это не значит, что надо останавливаться. Мало того, останавливаться нельзя. Я понимаю, что это отбирает силы, но... это такое "своё измерение" у матерей, понимаете? Я сейчас немного пофилософствую))), и позволю себе поцитировать чужое (курсивом)

Простейшая физическая формула V = S/t показывает, что движение (скорость V) порождает пространство (S) и время (t). При полном покое (V = 0) исчезает время и пространство (S/t = 0). Значит, причиной порождения пространства и времени является движение и связанные с ним изменения: рост, преобразование, становление.
Кроме механического движения, существуют биологическое (рождение, созревание, умирание) , интеллектуальное, интуитивное, волевое и другие виды утончённых движений, которые образуют определённую иерархическую цепь.
В эволюции Земли механические формы движения предшествовали биологическим формам жизни, а последние провели к появлению интеллекта. Дальнейшая цепочка эволюции форм жизненных движений такова: интеллект – реализационная воля – интуиция – мудрость – любовь. Эту цепочку человечеству ещё предстоит пройти. Каждое из этих душевных движений (рост, преобразование, становление) порождает своё время и своё пространство (V = S/t).


Понимаете? У дцпшников, как и у других людей, принимающих на себя страдание, своё время и своё пространство. В свое время один знаменитый хирург и вдумчивый доктор писал "я полюбил страдание, так удивительно очищающее душу"... Если это удается - полюбить страдание как точку отсчета движения, то происходят какие-то непостижимые интеллектом иррациональные чудеса. И я сейчас не о "чудесах" в прямом смысле слова.

Так вот тому, кому пришлось быть рядом, быть близким и быть ближним страдающему человеку, нельзя тормозить то общее движение, которое происходит благодаря общим усилиям, нередко вызывающим боль физическую (например, боль спастики, о которой вы пишите) и боль душевную.
Приведу пример из "другой оперы", в которой вязнет с каждым годом всё больше людей - зависимости. Люди вшивают капсулы, проходят детоксы, занимаются по программам, и все как один в какой-то момент упираются в бетонную стену: НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Нет результата. Снова употребление, снова потерянные близкие, работа, дом, снова жизнь на дне стакана-на конце иглы. И конечно, упрек - "все усилия, деньги - всё зря, не помогает".
Но особенность любого страдания - что это ПРОЦЕСС. И терпение страдания - это ПРОЦЕСС. И любовь не конечна, она - процесс. А процесс это движение во времени и пространстве. Человек так устроен, что ему непременно нужно дойти из пункта А в пункт Б, от точки к точке, от нездоровья к здоровью, от неумения к умению. Но дело в том что конечная точка - это не то, что человек себе придумывает. Можно придумывать цели и идти к ним семимильными шагами или ползти, но конечная точка (смерть) непостижима, и попытка заполнить свое время-пространство до смерти другими точками в итоге приводит к взрывам отчаяния и уныния, в котором кажется "всё бессмысленно", "всё безрезультатно"...
Не стоит путать точку покоя с достижением цели. Не нужно останавливаться.
Поэтому даже если
"мой ребенок никогда не пойдет своими ногами" - "я научу его пользоваться техникой",
"он никогда не сможет рисовать руками" - "надо попробовать держать кисть зубами".
Даже если "алкоголизм - это навсегда, бывших наркоманов не бывает" - "мы сделаем период ремиссии насыщенным максимальной радостью жизни".

Как вы понимаете, в этой отсебятине нет математического подхода и уж тем более мистики и эзотерики. Где, с кем, каким способом вы будете двигаться, кого будете выбирать в попутчики, мастера, доктора - ваше дело и ваш выбор. Человеку свойственно заполнять время-пространство тем, кто создает иллюзию, питаясь от вашей надежды, этим пользуются "особо одаренные", неважно - за деньги или нет. Просто ищите того, кто не будет ставить перед вами неверных конечных точек, не будет настраивать вас на грандиозный результат, не будет обещать чудо. Учитесь "искусству маленьких шагов" (как завещал великий летчик)))).


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:14

Pablitta
так получается, что я под обращением к вашему нику пишу много, что к вам лично не относится.
издержки общения "буквами через монитор"

наверное, надо разбивать текст, чтобы не было этой путаницы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:30

А я и не подумала, что это лично ко мне)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:35

Pablitta
вернусь:
мне , конечно, не очень нравится идея о том, что страдания неизбежны и они очищают.
с одной стороны, да, не избежать всякого-разного.
и это можно обсуждать долго и пространно, и полезно..

я-то лишь пытаюсь призвать к тому, чтобы думать прежде чем что-то делать.
особенно если это "что-то" касается другого человека.
к моему глубокому сожалению, пришлось встречать людей, которым чужие страдания были источником странного вдохновения.
дикая деформация личности.
и случится может не только со специалистами, с родителями тоже такое бывает.
когда мамочка приговаривает " ну, ничего, сейчас мы придём к NN, и он тебе покажет где раки зимуют!"
типа - отольются тебе, деточка, мои слёзки

а уж "специалистов-реабилитаторов", которым детский плач и родительский психоз - слаще пироженки, более чем достаточно.
"про вампиров" , которым чужое горе в радость мнооого стала понимать, когда случилось то, что случилось,
не по езотерическим книжкам, из грубой реальности эти познания.

Последний раз редактировалось Tundrietta 25 фев 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему