Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Заголовок сообщения: Re: массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:06

да с Украины, ... просто я пробовал приемы классического, сегментарно-рефлекторного, аппаратную вибрацию, некоторые приемы глубокотканного массажа (к сожалению только по видео), и в основному все получается, ...
а сейчас подумал немного повысить свой уровень и думаю какую технику мне лучше изучить для того чтобы помочь детям... На семинар по реабилитации я уже записался, а до того можно послушать мнение людей которые имеют опыт работы с такими детьми ... именно по разных техниках,... какой техникой быстрее можно получить расслабление...?

Последний раз редактировалось andriibd 20 янв 2016, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:27

Pablitta писал(а):
Stepanich писал(а):
А как ты думаешь, почему именнон тенис дает изумительные результаты?

Концентрация внимания на "точке" (шарике) с одновременной динамикой на максимуме скорости?

Давай начнем с вопроса-для чего уделяется большое внимание развитию у детей мелкой моторики?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 07:15

Для развития координации "действие - мышление - речь".
Центр и того, и другого, и третьего в мозге.
дцп - поражение ЦНС.
Движением и концентрацией внимания стимулируем высший отдел.
Восстановление цепочки импульсов.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:45

Паблита. Немного не в тему думаешь. На чем держится голова? Ответ-на шее. К чему крепится шея? Ответ-к плечевому поясу. Из чего он состоит? Ответ-ключица, ребра, грудина. Что еще входит в состав плечевого пояса? Ответ-лопатки, верхние конечности. Через какие структуры, из вышеперечисленных, мозг получает питание?
В каком положении находятся и формируются верхние конечности во внутриутробном периоде их развития?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:12

Stepanich писал(а):
К чему крепится шея? Ответ-к плечевому поясу.

Виктор Степаныч, при всем уважении, позвольте не согласиться. Как раз наоборот. Плечевой пояс "надевается на шею". А шея - это продолжение копчика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 02:43

royamn писал(а):
Stepanich писал(а):
К чему крепится шея? Ответ-к плечевому поясу.

Виктор Степаныч, при всем уважении, позвольте не согласиться. Как раз наоборот. Плечевой пояс "надевается на шею". А шея - это продолжение копчика.

Роман. Твое полное право не соглашаться с тем, что я выкладываю.А вот будет ли шея с копчиком выполнять силовую нагрузку без плечевого пояса? Ведь ГКС- главный головодержатель почему-то крепится не к копчику, а к ключице и грудине. Верхняя порция еще одной мощной мышцы, трапецевидной (очень большой проблемы для массажистов), тоже не хочет крепится к копчику, а почему-то живет с лопаткой и ключицей. А вся остальная мелочь, шо спереду и с заду тоже игнорирует нижние пределы. А питание шеи и иже с ней головы через какие структуры идет? И пониимаешь, меня это зацепило-а нафига шее с головой это нужно? А тут еще и по народному поверью еще и руки откуда-то растут. И как мои зоркие глаза не смотрели, не прицеливались-ну явно не с нижних отделов бренного тела.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 03:03

А там еще ребра с грудиной сцепились. Ну и чтоб конструкцию укрепить, сзаду подставили позвоночник с его выпуклостями и впуклостями, изгибами - загибами. Вот это лего я решил почему-то вот так собрать. И открылись мне тайны дивные-взаимозависимости друг от друга. И вспомнилось мне изречение народной мудрости:" Глаза боятся, а руки делают".


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 03:22

И вспомнилась мне еще одна истина, изреченная стариной Дарвиным- и когда взяла обезьяна в руки палку, то тутже превратилась в человека.-ГОМОСАПИЕНСА.
И Паблита речет о том же. Взял Дцпешник в руки тенисную ракетку и удивил этим братию медицинскую наиболее крупными успехами.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 03:28

Роман. А если серьезно , то ответь на маленький вопрос -что включает в себя массаж воротниковой зоны? Ну и в каких случаях он применяется?
это не проверка на вшивость. Просто если ответишь на него сам, легче потом будет разбираться со всем остальным.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:40

Я про мелкую моторику писала. Там не руки - там пальцы.
?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:57

Pablitta писал(а):
Я про мелкую моторику писала. Там не руки - там пальцы.
?


Здесь как-то отделять мух от котлет и пальцы от рук в человеческом организме не принято. Но мысль интересная. :D

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:14

Умеете вы, Виктор Степанович, озадачить.
У меня уже мозг расплавился и вытек) Ибо привычка мыслить и двигаться шаблонно. И это зона комфорта, которую вы умеете потревожить)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:09

масаж пишется с двумя "С". Приблизительно вот так: массаж
Это я для топик-стартера. Хотя я уже в личку ему писал

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:22

Stepanich писал(а):
Роман. А если серьезно , то ответь на маленький вопрос -что включает в себя массаж воротниковой зоны? Ну и в каких случаях он применяется?
это не проверка на вшивость. Просто если ответишь на него сам, легче потом будет разбираться со всем остальным.

Так ить я же ж не возражаю, что плечевой пояс удерживает голову, я только не согласен что она к нему КРЕПИТСЯ. Допустим, я - создатель организма (механизма), аналогичного человеческому телу. Что я делаю первым делом - создаю каркас в виде позвоночного столба, который с одной стороны венчается черепом, а с другой заканчивается копчиком. Затем я прикрепляю к верхнему отделу позвоночника, ребра и "надеваю" на него плечевой комплекс. Затем нижнюю часть "обвязываю" тазом. Затем креплю к плечевому поясу и тазу конечности. А вот далее я обвязываю получившийся каркас таким образом чтобы всё держалось и работало - системой мышечных волокон и связок: основными - агонистов и антагонистов, вспомогательными - не помню как они называются, ну и так далее. Так вот... О чем это я? Ну да, голову удобнее всего раскрепить между задней и передней частью плечевого каркаса посредством передних (грудинно-ключичные, лестничные и прочее) и задних (прямая, трапеция и так далее). Не буду блистать названиями - я их не помню. Вот и весь сказ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:30

Stepanich писал(а):
А вот будет ли шея с копчиком выполнять силовую нагрузку без плечевого пояса? Ведь ГКС- главный головодержатель почему-то крепится не к копчику, а к ключице и грудине. Верхняя порция еще одной мощной мышцы, трапецевидной (очень большой проблемы для массажистов), тоже не хочет крепится к копчику, а почему-то живет с лопаткой и ключицей. А вся остальная мелочь, шо спереду и с заду тоже игнорирует нижние пределы. А питание шеи и иже с ней головы через какие структуры идет? И пониимаешь, меня это зацепило-а нафига шее с головой это нужно? А тут еще и по народному поверью еще и руки откуда-то растут. И как мои зоркие глаза не смотрели, не прицеливались-ну явно не с нижних отделов бренного тела.

Виктор Степаныч, а вот про ТМО то и забыли....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему