Текущее время: 29 мар 2024, 09:09

Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:34

Уважаемый Praktik! При всем уважении к Евгению Литвиченко его опыту и техникам которыми он и не только а и другие уважаемые форумчане пропогандируют, (магистральный лимфодренаж) ни имеет с точки зрения массажа четкого определения. Это другие техники. Достойные, результативные и прочее. Но применяя их не называйте ЭТО массажем. Вероятно я из другого поколения. когда более или менее все называлось своими именами. К сожалению сейчас в эпоху лжи и словоблудия, это не так. И поэтому довольно печально когда,многие молодые специалисты должным образом не освоив возможности массажа, осваивают паралельно другие дисциплины. В итоге не владея достойным образом ни тем, ни другим.
Повторюсь: возраст массажа, вероятно равен возрасту человечества. Имея такой возраст он не утратил своей актуальности. И кажется мне что на "центровом" массажном форуме, сам массаж занимает какое-то очень скромное место.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 09:47

Nik Nik
Ну вот полностью с Вами согласен. У нс в стране испокон веков любят всё заграничное (спасибо Петру 1 - научил).Привезли какого-то француза, придумавшего работать с лимфосистемой, наши "ушлые" ребята сразу сориентировались. Слышал много лесных отзывов о Литвичено от уважаемых мною людей и то что он умён - согласен. Но так "разводить" своих курсантов, да ещё за их деньги... Я посмотрел это видео ещё летом, посмотрел Коша, ну согласен "все движения в верном направлении", а в чём смысл?, гонять воду из лимфосистемы в кровь, а потом обратно? Ведь если плохо работает система вывода жидкости из организма (дыхание, потоотделение, мочеиспускание), то можно сколько угодно "лимфодренажить" человека. Есть на нашем форуме человек - Сергей М., он предложил такое понятие - " БАНТИКИ" , так вот это бантики и есть - яркие, красивые, но совершенно бессмысленные.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 10:30

Мне кажется каждый имеет право работать так как ему нравиться. Главное что бы результат был, и не было опасно для пациента. Лимфодренаж или еще что, если достигает нужной задачи, то почему бы и нет? А если техника не работает то она и сама вымрет. Только не надо сравнивать с народными средствами типа уринотерапия :bad: :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:03

Praktik Вы абсолютно правы насчет того, чтоб был результат и он был бы не только не опасен, а и нужен пациенту. Ведь техника может быть безрезультатной не только из-за того, что она плоха(техника), а из-за того,кто и как её применяет. В своё время, я попытался в Москве просто сделать массаж спины. Из 5-ти посещений, 4-ре были ни о чем, после 5-го мне пришлось править спинку и на этом эксперименты прекратить. Это не мрачно. Может быть дальше мне-бы повезло и я нашел-бы своего специалиста. Но чёй-то желанья не было. ИЗВИНИТЕ!
К чему собственно я тут хвост растопырил? Да к тому,что на самом деле многих из работающих сейчас к телу- то допускать НЕЛЬЗЯ. Я не злобствую, поверьте. Просто по жизни видел больше. Те кто постарше и почувствовал на себе поймут. Не игрушки это - тело человека.
Да и по поводу "народных средств" судя по вашему тону знаете Вы немного. Я лично знал мужчину лет 40-45 от которого отказалась официальная медицина и человек был обречен на коляску, а какая-то бабка в деревне с помощью той самой урины поставила его на ноги.
Вот и получается, что работать как нравиться незяяя. Работать нуно как надо.
Желаю Вам удачи и хороших учителей! Они плохому не научат!


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:28

Nik Nik писал(а):
Вот и получается, что работать как нравиться незяяя. Работать нуно как надо.
Желаю Вам удачи и хороших учителей! Они плохому не научат!

Спасибо за наставление! Учту. А народную медицину я и в правду мало знаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:34

Praktik
Радует, что Вы имеете желание развиваться. Расти имея корни можно, не имея корней нельзя. УДАЧИ.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:40

AnnaT писал(а):
ого! После родов лежать?? я помню первые месяца два я не прилегала вообще. носишься колбасой, разрываясь между ребенком и домом.
Анна, мой предыдущий пост - это то, что в народе называют шуткой.
А что, признайтесь - носясь колбасой в первые 2 месяца, так ни разу о массажике не мечтали? Или он представлялся непосильной нагрузкой для Вашего организма? :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:21

Классический массаж я бы ни за что не дала себе делать. Точнее не так - дала бы делать конкретному мастеру, а не просто пойти в салон, пройти курс массажа. А так как тема всё же предполагает классику, то я по-прежнему против. Другое дело, что по ходу обсуждения стали предлагать мягкие методы, но это уже всё надо обсуждать отдельно. Мягонько релакснуть, напряжение снять - это я очень даже за! :) Но у ОЧЕНЬ проверенного специалиста

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 07:44

Нигде не увидела, чтобы тема предполагала классику. С самого первого поста речь шла о предродовой подготовке и послеродовой реабилитации, а не о визите к Васе Пупкину, вчера закончившему недельные массажные курсы :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 09:24

И все же, при подобных обстоятельствах, выполнение "мягких" техник, подразумевает едва-едва.
Эта "мягкость" может быть чревата.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 11:03

Да, поэтому очень проверенный специалист :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:00

Volod_ya, не мягкое выполнение мягких-примягких техник, и не "очень проверенный" специалист, а специалист, владеющий СПЕЦИАЛЬНЫМИ методиками, опять же, предродовой подготовки и послеродовой реабилитации.
Ни о каком "мягком" исполнении обычных массажных техник речи идти не может.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:45

IMargo, именно это имелось ввиду.
Внес поправку по поводу "мягких" техник (напр. МФР).
Что впечатляться кажущимся ничего не деланием специалиста не стоит.
AnnaT, сдается, подразумевала то же.
В любом случае, спасибо за уточнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:56

Примерно тоже, но всё же... не всегда владеющий предродовой подготовкой. наверняка, писала я уже где-то в начале этой ветки, что мне именно занимающийся предродовой подготовкой остеопат, которая прямо супер-мупер-нарасхват, очередь за две недели всё расписано, устроила разрыв околоплодного пузыря.
так что нет, для меня это именно тот человек, которому я доверяю. Собсно у нас на форуме, я бы только одному специалисту себя доверила в беременном состоянии. Но это моё личное дело и моё убеждение :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:45

Volod_ya писал(а):
Что впечатляться кажущимся ничего не деланием специалиста не стоит.
Золотые слова!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему