Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:00

У Александра Субботина много замечательных ссылок и невозможно все притаскивать на форум, но самые интересные можно и принести для комфортного чтения или можно принести начало статьи, чтобы человек клюнул на то что ему нужно.
Интересную инфу обычно копирую и даю источник. В общем тут нужно найти немного навстречу друг другу.
Понятно что для специалистов по лимфодренажу излагаемые тут методы несерьезны, ну пусть тоже будут как добавления.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:08

алекса писал(а):
Я не верю Науке, я не верю Медицине, и никогда я не говорил, что имею к ним причастность.


?????????????? :shock:[/quote]
Да, у меня врачебный диплом... Но я не верю нашей медицине. Комунисты ведь учились в духовных семинариях.

Успешная учёба не требует Веры. В этом и беда. В медицине меня не учили ни философии ни тонкостям ораторского искусства (а как много от них в деле врача зависит).

Вот и работают больнички, как автосервисы. Что там у вас, давление? Вот тебе ингибиторы и блокаторы. НОгу сломал - гипс, и лежи, ходить не смей. Сердце барахлит - вот тебе клапана пластиковые и ЭКС...Всё по прейскуранту и табличке.
Никакого индивидуального подхода, ни тонкого мышления.

Давеча больного с первичиным ВИЧем диагносцировал инфекционист проходивший мимо - "ой какой красавчик у вас лежит, а вы знаете что у него за сыпь такая?". Случайность? Нет - система. Страна нищая,медицина - нищая. Вот и лечим на коленке тем, что есть.

Бывали дни, когда перчатки за свой счёт покупали в аптеке...100 пар на смену - дай бог хватит...нету снабжения, нет Глобальности.

Не учат щас Врачей, нет в нас Того Духа. Есть бизнес. И Бизнесом отечественный Минздрав заниматься не умеет.

А кото людей лечить будет? Чем их лечить? Где лечить? На что лечить? И как теперь объясните мне - верить этой Системе, наглой и лживой?

Или у вас "на местах" всё хорошо? И лекарства, и оборудование - в достатке? И бреда нет? Тогда я вам по хорошему завидую.


А про ссылки Александра - да я разве против них. Я только ЗА, за то чтобы было больше ТОЛКОВОЙ ОТКРЫТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Ух, прям крик души какой-то выходит.

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:43

Доктор Лось
с доктором пояснили, а как появился Лось из Антона Фодина?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:03

Доктор Лось писал(а):
Собственно отёки для беременных - частые спутники, и устранять их как-то нужно.

Открывая тему, Антон, ты сам ограничил коридор воздействий, фразой:(Есть много лекарств, диет и массажей - но для беременных они, увы, не допустимы...) Позволь мне как массажисту не согласиться. Массаж вполне допустим и даже показан, и уж тем более при отечности. В моей практике работы с беременными, отёчность очень хорошо уходила за несколько сеансов, а регулярный массаж стабильно поддерживал нормальное состояние. Мало того, многим женщинам с 1ой беременностью до 7-ми месяцев массаж выполнялся лежа на животе,а некоторые из них и дома спали на животе им так было комфортнее. А уж когда живот конкретно увеличивался, тогда и массаж и спать, то на один бочок, то на другой. В любом случае, если нет конкретных противопоказаний, пользу массажа переоценить Оооочень трудно. Принципиально всегда рекомендую работать со всем телом, здесь и нормализация венозого оттока и лимфотока, следовательно отёки должны уходить (если это не связано с другими заболеваниями), работа с ногами, стопами, внутренняя часть бедра (я показывал тебе на Юлии), брюшная полость,не должно быть спазмов,вздутия, пластичность ребер, руки шея. голова. Ну и наконец психэмоциональное состояния беременной, из тревожно-истеричного (если таковое присутствует) с помощью массажа уравновешивается, что на самом деле очень хорошо как для будущей мамы, так и для ребенка.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:29

Милейший НИк Ник, кланяюсь вам за вашу методику, преподаннаю мне на ВДНХ. Дело нужное и толковое. Я не отказваюсь от массажа, просто мне было интересны методы применимые кроме очевидных. Так называемы именно "бабкины" рецепты, проверенные, простые, безопасные и эфективные.

Ещё раз - полностью разделяю ваше мнение об необходимости Общего воздействия. Сам практически никогда не практитую массажи отдельных частей тела. Это не эффективно, или менее эффективно чем ОБщее воздействие Комплексным подходом на Причину.

ВОт и беда что массаж беременным бояться делать, а они, бедняжки, страдают, хотя помощь проста и доступна :Search:


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:27

Доктор Лось писал(а):
ВОт и беда что массаж беременным бояться делать, а они, бедняжки, страдают, хотя помощь проста и доступна

Согласен. на это идут женщины. которые, либо знают на ,что идут и понимают о чем речь ( кстати где-то половина из тех с кем пришлось работать врачи),либо по сарафану.
Повторюсь, почти все говорили о том, что вся профилактика сводилась к взешиванию, иногда замерам. В случае каких-либо небольших отклонений клали на сохранение. А там перепуганную... спрашивали; - какого ... ты сюда приперлась?, недельку держали и домой. И ещё беременность и роды нормальный физиологический процесс. При отсутствии патологий, женщина может вести абсолютно обычный образ жизни. Исключением, являются; токсикоз и поздний срок, но его покрывает декретный отпуск. У меня девчонки ходили, когда до родов оставалось 1-2 недели, все родили, Слава Богу, хорошо.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:57

Alena писал(а):
Витязь
делали такие комнаты, имитируя солевые пещеры еще при советской власти


- такая пещера называется спелеокамера, а процедура называется спелеотерапия. В Пятигорске такие пещеры сейчас есть почти в каждом санатории.

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:57

Страшная тайна про "положить на сохранение"... На сохранение кладут не ребёнка... маму сохранить пытаются ( :( я уже труп). Собственно при попытке сохранить беременность ничего фантастического не делают - устраняют очевидные причины угрозы... Если они устранимы (что не всегда).

Часто процедура сводится к препаратам улучшающим микроцеркуляцию (коих мало и эффективность которых не доказана). А потом облегчённо говорят "ух, пронесло", а врачу в ответ "спасибо! вы спасили моего ребёнка"... В больничку кладут только для того, что "если что" - сразу в операционную. Спасать будут маму, а дитё - если получится спасти после мамы (что редкость). Это прозаика России, а не крупных городов, в коих ситуация не сильно отличается. Ставят капельницы, делают УЗИ и анализы, качают головой - и ждут как Бог рассудит.

Ну а теперь меня сожрут... Дескать терапия имеет успех. Спасаем самые сложные сложности... Что тут скажешь - аппендицит пропускаю, не говоря о сложностях :cry:


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 17:57

Что-то доктор Лось не по теме........И как-то у Вас всё "плохо" и кругом "плохо".Оптимизма побольше и всё будет окей!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:25

- приношу свои извинения модераторам!

- автор кажется хотел убрать отеки ног...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage

Последний раз редактировалось dorsal 18 мар 2011, 06:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:59

Доктор Лось
не нужно всех под одну гребенку, тем более на форуме где есть медицинские работники, работающие на совесть. Если где есть те или иные безобразия нужно с ними бороться, а не ругать всю медицину вообще.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему